Эпиляция интимных мест в домашних условиях

Еще более трех тысячелетий назад в странах Востока женщина считалась опрятной и ухоженной лишь в том случае, если все нежелательные волоски с ее тела были удалены. А что тогда говорить о настоящем времени… Сейчас иметь идеально гладкую кожу просто необходимо, ведь это – залог успеха у противоположного пола. Удалять излишнюю «растительность» с тела можно разными способами, правда, большинство из них имеют один главный нюанс – болезненность процедуры. И если ноги и руки подвергнуть «пыткам» не так уж и страшно, то с зоной бикини все обстоит совершенно иначе.

Эпиляция бикини глубокое
Зона бикини наиболее чувствительная, кожа здесь очень тонкая, поэтому такая эпиляция считается крайне болезненной и неприятной. Большинство женщин предпочитают удалять волосы в области бикини самостоятельно дома, что обусловлено интимным характером процедуры. Существует достаточное количество методов, с помощью которых эпиляция интимных мест может проводиться в домашних условиях, у каждого из них есть свои плюсы и минусы. Ниже приведены основные способы эпиляции зоны бикини, доступные в домашних условиях.

Механическая эпиляция интимных мест

Механическая эпиляция – это удаление волосков бритвенным станком. Статистика показывает, что подавляющее большинство женщин предпочитают просто сбривать волосы в области бикини. Для начала на кожу наносится обеззараживающее средство, затем с помощью обыкновенного станка для бритья волосы удаляются по направлению их роста. После этого наносится специальный послеэпиляционный крем. Такая процедура абсолютно безболезненна, быстра, практически не требует финансовых затрат. Минусом такой эпиляции является то, что волоски отрастают уже в течение нескольких дней и процедуру приходится повторять.

Депилятор

Это одно из самых доступных и широко распространённых средств по удалению волос. Депилятор достаточно быстро и надолго избавит вас от нежелательных волос, оставив после себя гладкую, красивую, неповрежденную кожу. Волосы после его применения будут расти с каждым разом все тоньше и тоньше, и их будет все легче и легче удалять. Минусами депилятора являются болезненность процедуры и возможность врастания волос.

Лазерная эпиляция интимных мест

Эпиляция интимных мест
Лазерная эпиляция – наиболее безболезненный способ удаления волос. Во время процедуры женщина испытывает лишь легкое покалывание. Результатом этого вида эпиляции станет гладкая кожа без ненужных волосков на очень длительный период. Эпиляция интимных мест с помощью лазера сегодня возможна даже в стенах дома, благодаря появлению специальных лазерных эпиляторов для домашнего пользования. Плюсом такого вида эпиляции является то, что при регулярности проведения процедуры волосы исчезают навсегда. В число минусов попадает достаточно дорогая стоимость аппарата.

Восковое удаление волос

Эпиляция воском в салоне и дома проводится одинаково. Воск может быть холодным, теплым или горячим. Для эпиляции в зоне бикини предпочтительнее использовать горячий воск, так как он хорошо разогревает кожу, раскрывает поры, что позволяет быстро и практически безболезненно удалять нежелательные волосы. Воск легко удаляется с помощью ватного тампона, пропитанного смягчающим маслом.

Эпиляция воском в салоне
Шугаринг или сахарная эпиляция

Этот вид эпиляции считается нововведением, хотя его корни уходят в далекое прошлое и насчитывают тысячи лет. Шугаринг подходит для любой кожи и для любого вида жесткости волос, поэтому эпиляция «бикини глубокое» очень часто проводится именно таким способом. На сегодняшний день это самый популярный вид удаления волос в области паха, препятствующий раздражению и их врастанию. Эффект от него длится достаточно долго.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.