Ловить рыбу руками во сне – к беременности или богатству?

Очень редко бывает, чтобы толкования одного и того же сновидения по разным сонникам были одинаковыми. Однако если вам привиделось ловить рыбу руками во сне, это однозначно хорошее предзнаменование.

В зависимости от источника, к которому вы обратитесь, или от других деталей и событий во сне, вам предстоит либо разбогатеть, либо в ближайшем времени забеременеть. Большой разницы, в принципе, нет. Наши предки, при которых создавались первые толкования, считали, что дети – это прибыль. Прибыль в семействе.

Но давайте поговорим о том, к чему снится ловить рыбу руками еще. Это ведь довольно сложное занятие в реальности. Поэтому если рассматривать сны, как сигналы подсознания, сон будет означать какое-либо сложное предприятие. Вероятнее всего, чтобы достичь успеха и получить прибыль, вам придется приложить старание.

ловить рыбу руками во сне

Возвращаясь к деталям сновидения, следует отметить, что наибольшее значение имеет, в каком водоеме приходится ловить рыбу руками во сне. Как вы помните, насчет ловли рыбы в мутной воде есть идиома. Много ли рыбы вы видите в водоеме, какого она размера, тоже имеет значение. Заметьте также, есть ли у вас спутники и помощники, или же кто-то пытается отнять добычу.

В некоторых сонниках также можно найти отдельные толкования для различных видов рыб. Хищная рыба во сне почти всегда предвещает какую-то опасность. Особенно, если у нее большие зубы, и она пытается вас укусить. Живность с "мужскими" названиями - окунь, лещ, сом - означает рождение мальчика.

Удочка, сети, руки – есть ли разница?

Если вы пользуетесь сонниками, вы можете заметить, что не всегда делается акцент, каким образом вам приходится ловить рыбу во сне. Иногда это действительно не важно. Но насколько важен тот или иной символ во сне, каждый раз вам нужно судить самостоятельно. Обычно наиболее важны те вещи, которые первыми вспоминаются после пробуждения.

к чему снится ловить рыбу руками
Быть может, вы стали ловить рыбу руками во сне потому, что у вас не было нужного приспособления? Вы могли потерять удочку и сети или прийти без них на место, где другие уже ловят рыбу. Это будет означать неорганизованность ваших действий.

Поклонники Фрейда могли бы заметить, что удочка – фаллический символ. Так и есть. В древнеславянских наречиях слово «уд» означало часть тела, и позднее использовалось как одно из названий полового члена. Вода же, в свою очередь, архетип женского начала. Во многих легендах говорится, что мир и все живое были рождены из воды.

Найти или поймать рыбу после спуска вниз для женщины будет определенно означать если не беременность, то мысли о детях и своем женском начале. Если женщине приходится ловить рыбу руками во сне самостоятельно, ей, возможно, необходимо приложить больше усилий, чтобы забеременеть.

Каков результат сна

сон ловить рыбу руками

Обычно сон вспоминается не сначала, а с конца или с интересного события в середине. Попробуйте вспомнить, какие результаты принесла ваша ночная рыбалка, и какое ощущение оставил сон. Ловить рыбу руками или чем-то другим может быть не так важно, как остаться в результате с уловом.

Может произойти множество вещей: рыбу отпустят обратно, она окажется испорченной, ее отберут или отдадут самостоятельно, приготовят, или же рыба во сне превратится в другой предмет. Как вы можете догадаться, положительные события и эмоции сна означают положительные события и в жизни.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.