Покраснения на лице

Покраснения на лице являются причиной расширения сосудов. Этот процесс способствует прохождению большего объема крови, что и проявляется в изменении цвета кожных покровов.

покраснения на лице

Покраснения на лице зачастую вызываются работой нервной системы человека, механизм функционирования которой нам неподконтролен. В самых распространенных случаях изменения цвета кожных покровов наблюдаются в тех состояниях, когда имеют место проявления сильных эмоциональных переживаний. Они также могут сопровождаться повышенным биением сердца, расширенными зрачками и излишним потоотделением.

красные прыщи на лице

Покраснения на лице могут также стать следствием целого ряда причин, в том числе и серьезных. К ним относят:

- генетическую наследственность;

- некорректные процедуры косметического характера;

- проявления аллергических реакций на отдельные компоненты, содержащиеся в некачественных косметических средствах;

- прыщи, угревые сыпи;

- кожные покровы, подверженные частым воспалительным процессам;

- аллергическую реакцию на пищевые продукты;

- нарушения процесса регуляции тонуса кровеносных сосудов, покраснения на лице, которые проявляются при значительных перепадах температур, при курении, употреблении спиртосодержащих напитков, а также кофе и острой пищи;

- заболевания внутренних органов;

- нарушения функций вегетативной и центральной нервной системы;

- патологии кровеносной системы.

Покраснение кожи лица может явиться следствием карциноидного синдрома. Эта опасная причина изменения цвета эпидермиса сочетается с чувствами прилива. Появление данного синдрома происходит из-за наличия опухолей в желудочно-кишечном тракте или в бронхах. В этом случае лицо краснеет из-за периодических выбросов в кровяной поток серотонина или его соединений, обладающих ярко выраженным сосудорасширяющим действием. При возникновении проблем с покраснением лица, которые сопровождаются пониженным давлением и диареей, следует обратиться к специалисту для того, чтобы проверить бронхи и пищеварительную систему на наличие опухоли.

покраснение кожи лица

Изменение цвета кожных покровов может вызвать использование при прохождении курса лечения различных патологий целого ряда лекарств:

- хлорпропамидов, назначаемых при лечении диабетов, особенно при одновременном употреблении их с алкогольными напитками;

- нитратов, применяемых при терапии ИБС;

- тамоксифена, рекомендуемого при онкологиях молочной железы;

- ралоксифена, применяемого для устранения остеопороза и т.д.

Красные прыщи на лице свидетельствуют о наличии различных патологий внутренних органов. Если эти новообразования находятся в зоне лба, то можно говорить о вероятности нарушений в работе пищеварительного тракта. Если прыщи появились в области переносицы, то необходимо обратить внимание на здоровье печени. Новообразования в зоне расположения ушных раковин свидетельствуют о дисфункции почек. Прыщи на щеках указывают на патологические процессы в легких, аллергию, проблемы с сердечной мышцей. Высыпания в области носа говорят о сосудистых проблемах. Они также свидетельствуют и о нарушении в работе сердца. Красный цвет кожи на носу говорит о повышении артериального давления. Прыщи в зоне подбородка свидетельствуют о сбоях в работе эндокринной системы организма, а в области губ - о дисфункциях половых органов.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
что делать тогда??
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.