Имбирь для похудения: отзывы принимавших

Каждый человек рано или поздно замечает, что у него уже появились складки в области талии, небольшой животик. Весы показывают уже далеко не те цифры, которые хотелось бы увидеть. Начинается поиск всяких диет, советы профессионалов, множество способов и продуктов, помогающих в борьбе с лишним весом. В данной статье будет разобран один из таких методов.

Запустить липолиз, снизить выделение ферментов, влияющих на аппетит, повысить выработку иммуноглобулина поможет свежий имбирь, а точнее – его корень.

Похудения с помощью имбиря

Откуда родом?

Наибольшее разнообразие вариаций имбиря находится на юге Азии, родине этого растения. О его полезных свойствах знает весь мир, поэтому его выращивают практически по всему земному шару, в местах с теплым и влажным климатом.

Издревле имбирь является неотъемлемой частью азиатской кухни и медицины. «Покорил Европу» имбирь в позднее средневековье, когда чума поразила весь Старый Свет. Был известен как «рогатый корень» - это перевод с санскрита.

Что внутри этого растения?

Чтобы описать все нюансы влияния корня имбиря на организм человека, необходимо разобраться в составе данного растения. Сама листва от имбиря является лишь декоративным аспектом растения. Кладезь пользы находится под землей – в корневище. Основная польза заключается в эфирном масле.

Итак, из чего состоит:

  • Цингиберен – ускоряет выработку ферментов желудочно-кишечного тракта. Главный враг гельминтов.
  • Аневрин, или как сейчас известен, тиамин – органическое гетероциклическое соединение, является витамином. Ускоряет обмен веществ.
  • 3,7-диметил-2,6-октадиеналь – ациклический альдегид, в простонародье – цитраль. Является противовоспалительным средством.
  • Лактофлавин – витамин группы B2. Образует антитела.
  • Протопин – естественное успокоительное.
  • Гингерол – лекарственное средство. Именно оно дает запах и вкус корневища.

Что говорят медики?

Имбирь используется в качестве средства народной медицины. Вот список недугов, с которыми имбирь помогает справиться:

  • диарея;
  • простуда;
  • болезни почек и желчи;
  • астма;
  • морская болезнь;
  • атеросклероз;

Также если человек перенес инсульт, то корень имбиря рекомендуется как профилактическое действие. Он снижает концентрацию жирных кислот в крови и понижает уровень холестерина. Улучшает кровоснабжение организма и снижает артериальное давление.

Чай для похудения с имбирем

А еще он борется со спазмами и останавливает рвотные позывы.

В качестве пряности

Рецептов, в которых фигурирует корень имбиря, в азиатской кухне огромное количество и начинаются они с далеких времен. Сегодня при подаче суши или ролов имбирный соус является неотъемлемой частью. Но часто имбирь используют для освежения ощущений от разных блюд.

Европа использует имбирь в сухом виде для добавления в глинтвейн и пряники. Индусы сахарят его с медом – это их излюбленное блюдо.

Также существует эль из имбиря, родом из США XIX века. Надо всего лишь использовать три ингредиента: «газировка», сахар и имбирь. Автор сего рецепта – врач Томас Кантрелл. Потом начали добавлять специи, фрукты и ягоды.

Снижение веса

После столь долгого вступления стоит наконец-то рассказать о способах похудения с помощью имбиря. Для этого используется его влияние на пищеварительную систему.

Состав имбиря ускоряет метаболизм, то есть обмен веществ, в результате организм начинает тратить большее количество калорий и, следовательно, худеет. В результате не требуется тренироваться до потери сознания, чтобы тратить эти же калории.

Специалисты считают, что диета не обязательна, но главное правило похудения соблюдать необходимо – калорийность питания должна быть ниже, чем вы тратите энергии за день. Поэтому снизив калорийность вы также ускорите процесс похудения. Далее покажем рецепты для похудения и отзывы об имбире.

Имбирный напиток

Первый рецепт

Что тут нужно помимо имбиря? Для похудения, в отзывах рекомендуют обычный чеснок, который эффективно влияет на связи между жировыми клетками.

Возьмите пару зубчиков чеснока и 3 чайных ложки накрошенного имбиря и залейте это дело одним литром кипятка. Дайте настояться пару часов, а потом перелейте в термос. Перед каждым приемом пище выпивайте пол стакана.

Это, пожалуй, лучший из рецептов, но главное не забывать о специфических последствиях чеснока – о резком запахе. Но не стоит переживать, ферменты имбиря «сильнее» и чесноком пахнуть не должно.

О чем отмечают, те, кто использует имбирь для похудения, в отзывах. Лучше иметь всегда лимон, который полностью нейтрализует источники запаха. Съедайте одну дольку после отвара.

Люди, которые использовали данный способ, говорят о реальных результатах – потеря веса от 1 до 3 килограммов. А это отличный результат. Кстати, быстрее худеть не стоит, так как есть риск получения обвисшей кожи и резкого понижения обмена веществ.

Второй способ использования чудо корня

Это рецепт чая для похудения с имбирем. В отзывах пишут, что он попроще первого, чеснок тут не пригодится. Нужна просто вода и имбирь. В термос закиньте 50 граммов накрошенного имбиря и залейте 1 литром кипятка. Дайте настоять часа 3, а лучше оставьте на ночь.

В течение дня стоит пить понемногу, добавляя лимон и мед. С медом не перебарщивайте, он калорийный! Судя по отзывам, рецепт чая с имбирем для похудения очень популярен и дает неплохие результаты. Так как он очень прост в приготовлении.

Имбирно-лимонный чай для похудения

Третий рецепт для похудения: имбирь и лимон

Отзывы тех, кто употреблял этот напиток для снижения веса вдохновляют. Ведь результаты действительно поражают. Помимо снижения веса, часто сообщают и о улучшении общего состояния.

О чае с корнем имбиря для похудения, в отзывах пишут, что употребление данного напитка повышает иммунитет. Для этого рецепта потребуется зеленый чай, который тоже способствует похудению, корень имбиря, свежий имбирь и лимон. Можно добавить мяту и мед. Об имбире для похудения в отзывах пишут очень часто. Но чаем не стоит злоупотреблять, так как там есть кофеин, который при передозировке обеспечит бессонную ночь.

Некоторые поклонники рецепта для похудения с имбирем и лимоном, в отзывах советуют смешивать черный и зеленый чай, добавлять яблоки, цедру цитрусовых, гвоздику. И это действительно весьма тонизирующий напиток, но сам по себе жир не сжигает.

Четвертый рецепт

После чая, разумеется, стоит упомянуть о кофе! Для приготовления напитка просто добавьте в чашку с кофе молотый имбирь, и пусть настоится. Можно поэкспериментировать с добавлением корицы, мускатного ореха, гвоздики, но эффект не усилится.

Некоторые добавляют даже молоко в кофе с имбирем. Рецепт прост: на 2 чайные ложки кофе нужно 2 см корня имбиря натертого и 1-2 гвоздики. Залить 0,4 л воды, довести до кипения и потом добавить столько же молока. Но молоко жирный продукт, поэтому не стоит злоупотреблять.

Пятый рецепт

Выше были описаны полезные свойства имбиря, который помогает худеть. Но все рецепты так или иначе связаны с напитками. Хотя это не предел: в качестве перекуса можно использовать овощной салат.

Нарезаем огурец и свеклу, которую необходимо заранее запечь в духовке. Далее идет тертая морковь, чайная ложка тертого имбиря и цедра апельсина. Заправить салат лучше льняным маслом (чайная ложка).

Это не последний рецепт для похудения. Отзывы о корице и имбире тоже не оставляют равнодушным никого. Очень много всяких сочетаний этого корня с другими продуктами. И все же самым популярным, судя по отзывам, рецепт для похудения: имбирь, лимон и мед. Он давно стал классикой.

Имбирный напиток для похудения

В качестве готового продукта

Многие производители БАДов получают огромные деньги, продавая, в лучшем случае, пустышки под видом средства для похудения. Они обещают потерю веса за пару недель, но такого не может быть. Организм человека не может терять более 150 граммов жира в сутки.

Довольно популярным является зеленый кофе с имбирем Green Ginger. Используется курсами по 10 дней. Вообще давно специалисты доказали, что сам по себе зеленый кофе для похудения является мошенничеством.

Отзывы говорят, что этот продукт может даже навредить, так как расстраивает ЖКТ. А пить этот напиток просто невозможно, он вызывает рвотные позывы. Аппетит уменьшается, возможно это производитель и подразумевал в качестве способа похудения. Не ешь – не толстеешь.

Вообще не стоит обращать внимания на громкие заявления производителей, которые обещают, что все произойдет быстро и легко. Вес никогда не уходит быстро, люди тратят на это годы и даже десятилетия. Подстраивают обмен веществ таким образом, чтобы могли чувствовать себя оптимально. Люди учатся контролировать метаболизм, основываясь на принципах здорового питания. Не существует чудо-таблетки, которую достаточно просто выпить, чтобы похудеть. Подобные средства уничтожают организм, делая из человека – постоянного посетителя поликлиники.

Концентраты

Если не любите чаи и отвары, то поможет концентрированный свежевыжатый сок из корня имбиря. Но не стоит на него набрасываться, если не хотите получить ожог слизистой желудка. 1-2 чайные ложки в сутки – это предел. Лучше разделить это количество на 5 и более приемов. Поначалу можно использовать просто капли.

Для получения сока необходимо натереть имбирь, а затем завернуть его в марлю и отжать. Остатки не стоит выбрасывать, так как полезные свойства в нем еще остаются.

Чай для похудения

Для оздоровления подойдет свежий сок моркови и яблока, в который добавляете 1 ч.л. имбирного сока на стакан морковного. Можно сделать фреш с добавлением молока и меда. По факту это смузи в чистом виде.

Противопоказания

Во-первых, аллергия. Если есть предпосылки к аллергическим реакциям, то лучше отбросить все варианты употребления этого продукта. Здоровье должно быть важнее.

Во-вторых, заболевания ЖКТ тоже являются негативным фактором к употреблению корня имбиря: язва и гастрит могут обостриться при употреблении данного продукта. Лучше проконсультироваться с врачом, чтобы не допустить неприятных ситуаций и вреда здоровью.

В-третьих, беременность, а также период кормления – не лучшее время для начала диет в целом. И тем более не лучшее время для экспериментов с организмом, поэтому стоит отказаться от употребления имбиря.

Также при обострении геморроя и менструация ни в коем случае не употребляйте имбирь, так как он улучшает кровообращение, следовательно, усиливает кровотечения.

Аккуратнее с употреблением имбиря во время простуды. При повышенной температуре лучше не экспериментировать.

Мнение использовавших корень для снижения веса

Что говорят люди в отзывах о рецептах для похудения с имбирем? Что нужно, чтобы снизить лишний вес? Многие ответят, что правильное питание. Но важен только баланс: не важно сколько вы съедите и когда. Важно, чтобы калорийность питания была ниже, чем калорийность, необходимая для организма. Все остальные средства являются лишь вспомогательными.

Яркий пример – имбирь, о котором идет речь в статье. Но если вы будете съедать по 2-3 булки за раз и запивать имбирным чаем, то это не поможет и вес будет расти точно также.

Имбирь для снижения веса

Так как в большинстве случаев начинают худеть девушки и женщины, то были отобраны отзывы как раз представительниц прекрасного пола. Возможно их комментарии лучше пояснят все прелести имбиря.

Лишь 20 процентов девушек и женщин не одобряют имбирь. Остальные оставляют положительные отзывы. Вес, разумеется, уходит не моментально, но постоянное употребление имбиря показывает результат через пару месяцев, плюс-минус месяц.

Это вполне нормальные результаты для худеющего. Лучше всего худеют те, кто купил себе весы для продуктов и считает калорийность, а также регулярно занимается физическими нагрузками. Не обязательно идти в зал и тягать штангу, можно просто заниматься гимнастикой. Кстати, качать пресс при похудении не стоит. Живот от этого только увеличится.

Не все любят горечь во рту, поэтому многие отказываются от этого растения. Но лимон всегда придет на помощь в исправлении этой проблемы.

Но нет худа без добра. Не все довольны результатами. Некоторые люди испытывают неприятные ощущения в области живота и даже боли в желудке. Некоторые отмечают повышение аппетита, а вес их не уменьшается. Но это скорее субъективные причины. Если человек делает все правильно, то имбирь не сможет как-то помешать процессу жиросжигания. Наоборот, он ему способствует.

Заключение

С чем ассоциируется похудение у каждого человека? С изнурительными тренировками и диетами, разумеется. Чудес на этом свете не бывает. Но отзывы о похудении с имбирем, приятно удивляют.

Имбирь - это замечательный продукт, который может помочь скинуть лишние килограммы и поправить здоровье. Но стоит помнить, что его следует применять только в паре с правильным питанием, а для достижения еще лучших результатов - еще и с физическими нагрузками. И тогда в самые короткие сроки вы получите фигуру своей мечты, и будете вдохновлять уже других своими отзывами о похудении. Имбирь, лимон, мед - это очень вкусно и полезно, главное подойти к этому с умом.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Я когда скинул вес с помощью применения имбиря стал себя лучше чувствовать, лишний вес все таки плохо влияет на здоровье, потом и проблемы с сердцем начинаются. Наткнулся в интернете на зеленый кофе с имбирем green ginger, решил сразу попробовать. В итоге очень хорошего результат достиг, три месяца- 12 кг, для меня очень хороший результат. Более энергичный стал и за все время уменьшил себе порцию питания.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.