Лучший крем-депилятор: отзывы

Борьба с лишней растительностью на теле для многих женщин превращается в мучительный поиск лучшего решения. Бритье вызывает раздражение и не позволяет эффекту держаться дольше одного-двух дней. Шугаринг и депиляция воском крайне болезненны и требуют отращивания волосков. Лазерная депиляция дорогостоящая и имеет непредсказуемый результат. В таком случае достойной альтернативой могут стать кремы для депиляции, которые лишены всех минусов других способов.

Как работает крем-депилятор

В состав всех подобных кремов входит особое вещество, которое удаляет волосы химическим путем, растворяя их. Это вещество – щелочь, которая воздействует на белок кератин, из которого и состоит волос. Крем действует следующим образом – вы наносите его на кожу, состав впитывается в поверхность волоса и растворяет его, превращая в желеобразную массу. Эту массу затем нужно убрать вместе с остатками крема специальной лопаточкой, которая обычно есть в упаковке. В зависимости от марки крема воздействие на кожу требуется небольшое – от трех до 10 минут.

Плюсами такого метода удаления волос являются безболезненность, простота, дешевизна. Однако есть и минусы. Самый главный в том, что химический состав может вызвать раздражение кожи. Именно поэтому нельзя использовать крем-депилятор для области бикини глубокого, где есть риск задеть слизистую. Еще одним минусом для многих станет неприятный серный запах, который присутствует практически у всех кремов. Запахом крем обязан наличию тиогликолята кальция в составе, который еще называют депиляторным агентом и который и принимает непосредственное участие в растворении волосков.

крем депилятор

Как выбрать лучший продукт

Для того чтобы не получить химический ожог или раздражение кожи, но и удалить волосы полностью, важно выбрать продукт, который имеет хорошее качество. При выборе крема-депилятора отзывы могут сыграть далеко не последнюю роль. Обычно они помогают понять, действительно ли крем работает и как он воздействует на кожу.

Помимо отзывов, в магазине обратите внимание на цену продукта. Не стоит брать слишком дешевые кремы, так как их состав может быть небезопасным. Также не стоит покупать кремы из дорогой ценовой категории. Состав их будет точно таким же, как и у недорогих, а стоимость может зависеть только от бренда или дорогой упаковки.

Также плюсом при выборе продукта может стать наличие ухаживающих компонентов в составе, например, масел, которые смягчат кожу, поврежденную химическими веществами.

Итак, вооружившись всеми этими знаниями, отправляемся на поиски лучшего крема-депилятора. Отзывы, анализ состава и бренда помогут в выборе лучших.

Veet

Пожалуй, стоит вынести этот крем для депиляции на первое место хотя бы потому, что это бренд № 1 по узнаваемости средств для домашней депиляции. Его можно купить практически в любом магазине по всей стране, его цена достаточно низкая, ассортимент кремов большой, а эффект действительно достойный. В линейке представлены стандартные, ароматизированные, интимные, кремы-депиляторы для лица.

крем депилятор отзывы

Отзывы отмечают, что Veet имеет много плюсов – разнообразие линеек, доступность, а также наличие удобных инструментов для применения, например, шпателя с резиновым краем, которым очень удобно убирать крем после применения. Среди минусов отметим частые случаи аллергических реакций на данные кремы. У людей с сухой, атопичной или склонной к раздражениям коже высока вероятность появления покраснения, зуда и жжения на обрабатываемых участках тела.

Sally Hansen

Крем-депилятор от марки "Салли Хансен" предназначен для использования на нежных участках кожи, преимущественно на лице. Он очень нежный и гипоаллергенный, поэтому использовать его для удаления усиков на лице можно безбоязненно. Помимо этого, этот крем-депилятор для лица практически не имеет запаха, а также содержит в составе витамин Е, который ухаживает за кожей и не допускает ее раздражения.

Использовать этот крем для удаления волос на ногах не рекомендуется, так как содержание щелочи в нем небольшое и подходит только для растворения тонких волосков на лице. А с более плотными и жесткими волосами на ногах он просто не справится, и эффект достигнут не будет.

Velvet

Это весьма бюджетный крем-депилятор, который по карману большинству женщин. Однако это не значит, что он плох, как раз наоборот, согласно отзывам, именно кремы "Вельвет" имеют наиболее качественное действие на волосы, при этом не раздражая кожу.

В линейке "Вельвет" есть разные продукты – для чувствительной кожи, с маслом оливы для увлажнения, с мятой для охлаждения кожи и многие другие варианты. Отметим, что данный крем можно применять во время беременности, однако имейте ввиду, что продукт имеет довольно сильный и неприятный запах. Результат от процедуры, судя по отзывам, держится до трех дней, после чего можно повторить процедуру.

Eveline

Еще один бюджетный крем для депиляции. Кроме того, он отлично справляется с волосами любой длины, а значит, вам не придется специально отращивать или подстригать их для наилучшего результата. Хорошо работает и как крем-депилятор для интимной зоны. Из всей богатой линейки "Эвелин" особо стоит выделить крем «9 в 1» - он обогащен коэнзимами Q10 для более быстрой регенерации поврежденной кожи, на которую воздействовала химическая кислота.

крем депилятор для области бикини

Из минусов этого крема можно выделить лишь слишком маленькую тубу – 100 мл, которых хватит всего на 2-3 процедуры по удалению волос на ногах. Однако если учесть стоимость крема, около 100 рублей, этот минус становится менее весомым.

"Батист"

Крем-депилятор под торговой маркой «Батист» производит российский косметический концерн «Красная линия», который выпускает немало достойных бюджетных продуктов. Крем "Батист" в их числе. Линейка кремов для удаления волос имеет разные запахи и назначения – огуречный и йогуртовый предназначены для мягких волос, а шоколадный для более плотных, которым нужно более интенсивное воздействие.

Из плюсов и наличие натуральных ухаживающих компонентов в составе, и необходимое время воздействия всего 5-10 минут.

Cliven

Данный крем отличается от своих собратьев наличием в составе компонентов, которые устраняют сухость кожи, возникающую после использования депиляторов. Благодаря содержанию ланолина, глицерина и масла миндальных косточек крем делает кожу после процедуры бархатистой и нежной. Кроме того, ухаживающие компоненты предупреждают возникновение покраснений, воспалений и раздражения на поверхности кожи. Также можно приобрести крем после депиляции той же марки, чтобы усилить эффект защиты и смягчения кожи.

крем депилятор для области бикини

Подходит этот крем-депилятор для бикини, хорошо он справляется и с нежелательными волосками на лице, а благодаря отсутствию резкого запаха эта процедура покажется легкой и приятной.

Avon

Крем-депилятор от всемирно известного косметического бренда, который производит и продает, кажется, все возможные косметические продукты. Крем «Свежесть» предназначен для чувствительной кожи, а значит, в нем меньшее количество вредных компонентов, а состав усилен ухаживающими веществами. В упаковке содержится помимо крема еще и очень удобная широкая лопаточка, которая позволяет снять крем с кожи легко и полностью.

крем депилятор для интимной зоны

Консистенция крема не слишком густая, поэтому хорошо разносится по коже, но не слишком жидкая и не стекает. Лучше всего крем проявляет себя, если нанести его на обильно смоченные водой участки кожи. Смывается крем простой теплой водой достаточно легко, поэтому особых минусов в его использовании отзывы не отмечают.

Vilsengroup DepilBio

Этот крем так же, как и многие другие, содержит в составе ухаживающие вещества, а именно алоэ вера, однако, судя по многочисленным отзывам, крем очень плохо справляется с удалением даже тонких волос. За 5 минут, которые производитель рекомендует держать крем на коже, волосы не растворяются. Также этого чаще всего не происходит и за 15 минут, а дольше держать на коже такие химические составы просто опасно.

крем депилятор для лица отзывы

Также в составе крема есть минеральные масла, которые призваны смягчить кожу. Однако их слишком много, из-за чего крем достаточно плохо смывается с кожи.

"ФитоКосметик"

Этот крем заслужил отзывы недорогого, но крайне эффективного депилятора для лица и нежных зон, который отлично подходит для чувствительной кожи. Само название бренда говорит о наличии в нем натуральных растительных компонентов, которые смягчают кожу, ухаживают за ней и снижают негативное воздействие после удаления волос при помощи агрессивных компонентов. Среди ухаживающих компонентов пантенол, который заживляет кожу, алоэ и масло ши для ее смягчения, а также экстракт мальвы и бисаболол, которые снимают раздражение.

крем депилятор для лица

Крем средней густоты, белый, с приятной отдушкой, которая практически полностью заглушает специфический запах. Это очень важная особенность при удалении волос над верхней губой - неприятный запах крема прямо под носом у многих вызывает нежелание пользоваться подобными средствами.

В составе упаковки три пакетика-саше с кремом. Один пакетик рассчитан на одно применение, что очень удобно, так как для каждой процедуры потребуется вскрытие индивидуального саше.

Крем нужно нанести на кожу, подождать всего 10 минут и снять его ватным диском. После чего рекомендуется умыться и нанести на обрабатываемый участок кожи смягчающий врем. Так как на лице волосы тонкие, часто пушковые, крем прекрасно и чисто их удаляет. Новые волоски отрастают примерно через три дня, но их количество гораздо меньшее, поэтому последующие процедуры будут гораздо быстрее и проще первой.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.