Быстрые прически на длинные волосы актуальны каждый день

быстрые прически на длинные волосы

Прическа всегда служила одним из важнейших элементов образа каждой женщины. Любая красавица может выглядеть изысканно, романтично, строго или ветренно, энергично или по-домашнему, и волосы играют в этом деле отнюдь не последнюю роль, вместе с макияжем и одеждой. Конечно, всегда хочется выглядеть идеально и иметь красиво уложенные локоны, словно только что из парикмахерской. Но на посещение специализированного салона не всегда есть время и возможности, и потому приходится учиться делать быстрые прически на длинные волосы самостоятельно. Длинные кудри сами по себе могут быть прекрасной прической, но распущенные волосы идут далеко не всем. Выходом могут стать простые повседневные прически, которые можно менять каждый день, изменяя таким образом свой стиль.

Увы, если дамам с короткими стрижками достаточно лишь уложить волосы, то тем, у кого локоны длиннее, приходится сложнее. Но красота стоит затраченных усилий. Есть несколько несложных, но элегантных вариантов, способных каждую женщину сделать безупречной. Прически простые, но очень выигрышные. Кроме того, делать прически самой – не только полезно, но и интересно, ведь можно бесконечно менять свой образ, играя с оттенками и преображаясь хоть каждый день. Смотря на работы стилистов, обязательно стоит пробовать заплести такие прически на собственных волосах. И даже есть получается не сразу и не совсем гладко, это не причина останавливаться. Главное здесь – настойчивость, и тогда все получится.

прически простые

Самые быстрые прически на длинные волосы – это, прежде всего, косы, заплетенные самими различными способами. Можно заплести их одну, две или еще больше, в зависимости от фантазии и задуманного образа. Их можно комбинировать с другой популярнейшей прической – пучком, создавая красивые и оригинальные образы.

Если выбраны распущенные волосы, не стоит просто оставлять их свободно струиться. Незаменимыми помощниками здесь окажутся средства для укладки: волосы можно разгладить утюжком, завить при помощи фена или специальных щипцов или уложить с фиксирующими средствами. Вариацией такой прически будет знакомая всем «мальвинка», когда волосы убираются от лица назад, а вся остальная масса остается распущенной.

простые повседневные прически

Гораздо более удобным в повседневной жизни является конский хвост: он легко и крепко фиксируется и не расплетается на протяжении всего дня, оставляя голову аккуратной. Можно закрепить его просто резинкой, а можно пойти дальше и украсить прядкой собственных волос. Для этого прядь нужно обернуть вокруг уже надетой на хвост резинки и закрепить шпильками. Последние есть не только простые, но и с различными цветочками, бусинами, жемчужинами. Нужно просто подобрать самые подходящие для выбранного образа украшения. Такие быстрые прически на длинные волосы подойдут для любого случая, как повседневного, так и официального, ведь они элегантны, изящны, аккуратны и красивы.

Ну а праздничным вариантом прически с успехом служит «ракушка» - элегантно собранные на затылке в хвост волосы закручиваются внутрь образовавшейся раковины и затем крепятся шпильками. Таким образом, быстрые прически на длинные волосы представлены в нескольких простых вариантах, которые можно варьировать и усложнять до бесконечности.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.