Про татуаж губ

Татуаж губ – это татуировка, при помощи которой можно визуально увеличить или подкорректировать форму губ. Рот благодаря процедуре можно сделать более соблазнительным и ярким. А если выбрать насыщенный оттенок, то можно долгое время обходиться без помады. Но чаще всего девушки выбирают пигменты, которые основаны на натуральных веществах.

татуаж губ

При проведении татуажа в верхний слой кожи имплантируют пигмент, который сохраняется на протяжении пяти лет. Еще до процедуры изготавливают эскиз и выбирают желаемую форму, потом мастер дезинфицирует кожу губ, а затем при помощи очень маленьких игл под кожу вводят пигмент. Зачастую линию рисуют немного выше, чем естественная линия губ. Таким образом, визуально они увеличиваются. После процедуры на губах есть отек, и цвет ярче, чем будет на самом деле. Иногда через месяц делается коррекция, при которой прокрашиваются пробелы или выделяется сильнее контур. При коррекции, держится дольше татуаж губ. Отзывы о процедуре достаточно разные. Одним понравилось, а другие недовольны цветом, который получился. Результат работы зависит исключительно от квалификации мастера, который делал процедуру. Поэтому выбирать его нужно очень тщательно.

Можно сделать татуаж губ полностью, а можно только контура. Второй вариант выбирают те, кто любить пользоваться помадой, но на вырисовывание контура тратить время не хочет. Есть также разные виды растушевки. Частично растушевывают губы тогда, когда хотят цвет пигмента максимально натуральный, а татуаж делали с целью небольшого увеличения или корректировки. Контур растушевывают полностью тогда, когда цвет пигмента заметно отличается от естественного цвета губ.

татуаж губ до и после

У перманентного макияжа (татуажа) есть ряд недостатков и достоинств. К плюсам можно отнести долговечный результат, возможность корректировать асимметрию губ, невысокая стоимость в сравнении с другими методами по увеличению губ (филлеры, ботокс), насыщенный, яркий цвет пигмента позволяет не пользоваться еще долгое время косметикой. К минусам процедуры можно отнести то, что вывести татуаж очень тяжело. И в случае, когда он надоест или просто не понравится, его выводят очень болезненно: путем инъекций или хирургическим методом. Поэтому при проведением процедуры нужно хорошо выбрать мастера, ведь результат зависит только от его квалификации, эстетического вкуса и аккуратности.

Есть и противопоказания, к ним можно отнести различные заболевания крови, воспаления, дерматит, ранки в области губ, беременность и период лактации, наличие аллергии на вводимый пигмент.

татуаж губ отзывы

А тем девушкам, у которых был герпес, рекомендуют пропить таблетки от него для профилактики перед проведением татуажа. А после процедуры пользоваться специальными мазями.

Татуаж губ. До и после

У всех разные результат, у одних нет отека и губы почти не краснеют, а у других отек и губы немного ярче, чем должны быть. Поэтому не стоит пугаться если губы немного припухнут, это в течение нескольких дней обязательно пройдет. Успехов вам!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.