Подарки и сувениры из Тайланда.

Планируете отдохнуть в солнечном Тайланде и уже находитесь в предвкушении долгожданного путешествия? Вам крупно повезло! Но не следует все же забывать о многочисленных друзьях и родственниках, которые остаются коротать рабочие будни на просторах любимой родины. Постарайтесь привезти им хоть маленький кусочек такого далекого и загадочного тайского счастья. Сувениры из Тайланда не только станут олицетворением заботы и внимания с вашей стороны, но и помогут передать особый колорит страны. Итак, что можно привезти из Тайланда?

Народная медицина и косметика

сувениры из Тайланда

Приехав в Тайланд, вы непременно услышите о натуральных косметических и медицинских средствах, в основе которых лежат разнообразные местные травы. Среди них можно упомянуть кокосовые, кунжутные и ананасовые масла, маски для волос с экстрактом папаи или рисовым молочком, разнообразные коллагеновые бальзамы и множество других весьма оригинальных средств по уходу за собой. А настойки из змей и скорпионов вовсе вызовут бурю противоречивых эмоций. Однако вы можете быть уверены, что такие сувениры из Тайланда непременно потрясут ваших близких и друзей своей нестандартностью. Все это можно купить как в обычных магазинах, так и в специализированных оздоровительных центрах.

Продукция из латекса

Из сока дерева Гивея, произрастающего на юге Тайланда, изготавливают разнообразную латексную продукцию – преимущественно матрасы и подушки. Приобретая подобные товары на латексных фабриках, вы можете не сомневаться в их прочности и долговечности. Для удобства транспортировки подобные подарки из Тайланда упаковывают в специальную вакуумную пленку, сжимающую их до миниатюрных размеров.

Цветы и фрукты

что можно привезти из Тайланда

Выбирая презенты, не стоит забывать об экзотических или даже весьма привычных для нас фруктах (бананах, ананасах) – ведь в этой стране они имеют более насыщенный и яркий вкус. Их можно приобрести как в любом супермаркете, так и во фруктовых уличных лотках. А удобные и вместительные корзины помогут довезти плоды в целости и сохранности.

Имейте в виду, что цветы в горшках вывозить из страны запрещается. Такие подарки из Тайланда можно купить на вывоз в небольшой коробке, причем стебли растений будут находиться в специальных капсулах, способствующих их более длительному хранению. Безусловно, главной гордостью страны являются нежные и утонченные орхидеи.

Трикотаж и шелк

Шелк в Тайланде можно приобретать либо метражом, либо в форме готовых изделий. Поскольку процесс его производства достаточно кропотливый и длительный, стоит такая ткань не слишком дешево. Перед покупкой следует уточнить, действительно ли это натуральное изделие. Кроме того, на витринах многочисленных торговых центров, на местных рынках или же в супермаркетах представлен широчайший ассортимент изделий из трикотажа. Причем цены на такие вещи просто поражают своей демократичностью, а качество продукции нисколько не уступает зарубежным аналогам.

Аксессуары и украшения

подарки из Тайланда

Ваши близкие также будут благодарны, получив в подарок разнообразные аксессуары и украшения. В отличие от предметов гардероба, при приобретении которых существует риск ошибиться с размером, такие сувениры из Тайланда радуют своей универсальностью и способностью дополнять практически любой образ.

Таким образом, обилие разноплановой продукции и привлекательность местных цен позволяют привозить оригинальные и при этом достаточно полезные сувениры из Тайланда. Но, увлекшись шопингом, все же не следует забывать об элементарных правилах предосторожности – ведь предлагаемые вещи запросто могут оказаться подделкой. Приятного вам времяпрепровождения!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.