Совместимость имен для брака: поможет ли она найти идеального спутника жизни

Перспектива развития будущих семейных отношений часто интересует пару еще до вступления в брак. Конечно, предугадать, как будут развиваться события, не может никто, тем не менее, психологи утверждают, что во многом отношения между супругами зависят от созвучности их имен.

Совместимость в браке по годам
Издавна считалось, что имя является как бы информационным кодом человека, именно по имени можно угадать темперамент и основные черты, которыми человек обладает. Совместимость имен для брака роль имеет немаловажную - ведь супругам придется на протяжении длительного периода делить все радости и проблемы, возникающие в семье. И чрезмерная вспыльчивость или резкость в характере одного из них может стать причиной постоянных скандалов и недоразумений.

Конечно, в жизни не все так просто, как в таблице умножения, на отношения в семье может влиять множество субъективных и объективных факторов. Но совместимость в браке по именам, характеры обладателей которых органично дополняют друг друга, -  все-таки фактор немаловажный.

Совместимость в браке по именам
Неправильно будет утверждать, что между обладателями характеров резких, вспыльчивых, "легко воспламеняющихся" не могут сложиться отношения, полные любви и страсти. Вот только в продолжительности их приходится сомневаться. Поэтому, выбирая спутника и изучая совместимость имен для брака, следует сразу определиться: каких результатов от отношений вы ожидаете - бурной любовной страсти или спокойной и мирной семейной жизни. Если ваш избранник или избранница имеет имя, совершенно не подходящее к вашему, то возможно не стоит спешить с официальным оформлением отношений.

Как определить совместимость имен для брака

Наиболее популярными вариантами определения совместимости имен являются:

  • версия числового кода, которым характеризуется имя;
  • звучание имени и толкование букв, из которого оно состоит.

Как влияет числовой код на совместимость имен для брака

Сторонники этой теории полагают, что соответствующее именам число, которое объединяет пару, предскажет, как будут развиваться отношения между партнерами. Для определения этого числа следует найти сумму всех значений букв имени и фамилии. Найденная сумма называется числом взаимодействия с миром. Ту же самую операцию нужно проделать с именем и фамилией избранного вами человека. Сумма полученных результатов и будет показателем возможного развития отношений в семье. Наиболее удачный вариант, если результат будет равен 12. Неплохо, если полученное число будет четным. Плохой приметой считается полученное в результате вычислений число 18, предсказывающее равнодушие в семейных отношениях. Нечетные результаты не сулят ничего хорошего в совместной жизни пары. Они могут свидетельствовать о предстоящих размолвках и трудностях.

Совместимость имен для брака в соответствии с их звучанием

Совместимость имен для брака
Опираясь на эту теорию, можно предполагать, что созвучные имена обещают своим владельцам счастливый и продолжительный брак. Поскольку имя состоит из звуков, как и все остальные слова, то звуки эти вызывают у окружающих определенное отношение к его владельцу. Обладатели жесткого имени должны помнить о том, что семейная жизнь с человеком, имеющим такое же имя, вряд ли будет идеальной, основанной на взаимопонимании.

Но не следует отчаиваться, если результаты произведенного вами анализа имен окажутся неутешительными. Ведь из каждого правила есть приятные исключения. Может быть, именно в вашем случае исключительно важную роль сыграет совместимость в браке по годам. Выбирая спутника жизни, следует все-таки прислушаться к тому, что подсказывает ваше сердце.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.