Как отбелить ногти в домашних условиях?

Испытывая проблемы с желтизной ногтей, все женщины задаются вопросом о том, как отбелить ногти. Профессионалы предлагают такие методы по борьбе с желтым цветом ногтей, как маски, лаки, карандаши для отбеливания, порошки и соли для ванночек. Но также подобные средства легко можно сделать и дома, без особых затрат. Способов для отбеливания невероятное множество, есть средства более эффективные, рецепты которых описаны ниже. Как же быстро отбелить ногти в домашних условиях?

Уход за ногтями

Причины желтизны ногтей

Во-первых, нужно точно знать причину, по которой ногти обрели желтоватый оттенок. Такой результат могут вызывать декоративные лаки для ногтей низкого качества, и чаще всего это красные лаки, бытовая химия, воздействие ультрафиолета. При курении в ногтевой пластине оседает большое количество никотиновых смол, это тоже может привести к пожелтению ногтей.

Существуют также причины, связанные с болезнями. Например, приобретенные или врожденные заболевания ногтей, желтуха, прием антибиотиков, грибковые поражения и другие. Важно перед тем, как начинать отбеливать ногти, посетить специалиста, чтобы выявить настоящую причину желтизны ногтей. Если причина в заболевании, ногти необходимо лечить, косметологические средства и посещение мастера по маникюру дадут лишь временный эффект.

Если проблема спровоцирована внешними воздействиями, имеют место комплексные процедуры и в домашних условиях. В любом случае необходимо всегда соблюдать личную гигиену, сбалансированное питание, регулярный уход за ногтями.

Так все-таки как быстро отбеливают ногти в домашних условиях? Эти секреты должна знать любая девушка, ведь неизвестно, в какой момент может нагрянуть данная проблема.

Методы отбеливания ногтей

Отбеливание ногтей

Карандаш для отбеливания ногтей

Как быстро отбелить ногти? Специальный карандаш для отбеливания ногтей позволит сделать это качественно и моментально. Такой карандаш обеспечивает ногтям ухоженный вид на несколько дней. Перед нанесением ногти лучше помыть, почистить и отмочить в ванночке. Чистые сухие ногти с внутренней стороны свободного края окрашиваются отбеливающим карандашом. Чаще его предварительно смачивают для лучшего эффекта. Окрашивание проводится аккуратно и равномерно, остатки карандаша на коже удаляются салфеткой. После ногти становятся заметно белее и аккуратнее.

Отбеливающие маски

Регулярное использование таких масок позволяет осветлять ногти и в целом улучшать их здоровье и качество. На ногтевую пластину наносят средство толстым слоем и оставляют на определенное время. После все смывается водой.

Как отбелить ногти в домашних условиях с помощью порошка для ванночек

Регулярное проведение подобных процедур помогает достичь превосходного результата. Порошок растворяют в горячей воде в ванночке, после дожидаются понижения температуры воды до максимально комфортной. В ней руки держат 10-15 минут, затем ногти очищают щеточкой и высушивают.

Отбеливающий лак

Эффективно укрепляет ногти, устраняет их желтизну, а также маскирует некоторые мелкие недостатки ногтевой пластины. Его используют каждый день на протяжении недели для наилучшего результата.

Отбеливающая база для ногтей

Как отбелить ногти после лака или во время использования декоративного лака? База наносится под декоративный лак при каждом проведении процедуры маникюра. Регулярное использование данного средства не только хорошо предотвращает пожелтение ногтей, но и устраняет неровности, за счет чего ноготь выглядит более гладким и ровным.

Как отбелить ногти зубной пастой

Отбеливание ногтей в домашних условиях

Метод отбеливания ногтей с помощью зубной пасты один из самых распространенных и действенных. Пастой, нанесенной на зубную щетку, слегка протирается ногтевая пластина. Данную процедуру можно выполнять ежедневно. Ногти постепенно становятся белее, но нужно помнить, что идеального результата возможно добиться лишь при регулярном проведении процедуры. Достаточно будет месяца использования.

Еще можно сделать ванночку с зубной пастой. В емкость с теплой водой добавляют чайную ложку пасты и столовую ложку пищевой соды. Руки оставляют в ванночке на несколько минут. Такую процедуру выполняют не чаще, чем раз в неделю.

Отбеливание ногтей лимонным соком

Один из простейших и известнейших методов. Им пользуются многие девушки и довольно часто. Как отбелить ногти лимонным соком? Две столовые ложки свежевыжатого лимонного сока смешивают с половиной чайной ложки пищевой соды, получившуюся массу наносят на ноготь и втирают ее в ногтевую пластину зубной щеткой или хлопковой салфеткой. Каждый ноготок натирают примерно по одной минуте. Один только лимонный сок тоже прекрасно справляется с желтизной ногтей. Если повторять такую процедуру через день на протяжении недели, ногти приобретут восхитительный вид.

Ванночки для отбеливания

Ванночка для ногтей

Как отбелить ногти с помощью ванночки с ромашкой

Одну столовую ложку цветков ромашки настаивают в кипятке в кастрюле, накрытой крышкой. Когда температура настоя понижается до комфортной, в нем руки держат 15-20 минут. Данную процедуру проводят около трех раз в неделю.

Как отбелить ногти в домашних условиях уксусом

Одну чайную ложку яблочного уксуса наливают в 350 миллилитров теплой воды. В эту ванночку опускаются кончики пальцев на 5 минут. На коже пальцев не должно быть порезов и заусенцев, в противном случае может появиться пощипывание или боль. Руки промывают с мылом, а после смазывают ромашковым кремом, дополнительно после процедуры руки можно обработать обычным или отбеливающим кремом.

Как отбелить ногти в домашних условиях перекисью

Здоровые отбеленные ногти

Две ложки соды и одну столовую ложку трехпроцентной перекиси смешивают, а затем наносят на ноготки и под них. Это можно сделать с помощью ватных палочек и ватных дисков. Смесь оставляют на ногтях на четыре минуты, а после тщательно смывают. Такой способ используют на протяжении двух месяцев, примерно раз в неделю.

Вместо соды с перекисью водорода можно смешать глицерин в отношении 1 к 5 (одна часть глицерина и пять перекиси водорода). Эту смесь наносят на пять минут на каждый ноготь. Нельзя держать дольше пяти минут, иначе можно обжечь кожу пальцев. После руки тщательно промывают.

Эфирные масла

Масло для ногтей

Масла придают ногтям естественный блеск, а коже вокруг ногтей здоровый вид. Для рук и ногтей очень полезны масла жожоба и миндальное. С ними делают ванночки или готовят крем для рук. Как отбелить ногти, не повредив их? Без сильных механических воздействий на ногти применяют эфирные масла, помогающие легко и мягко справиться с желтизной ногтей.

Любой детский крем выдавливают в какую-нибудь емкость, добавляют в крем эфирное масло. Таким быстрым и легким способом готовят полезные и питательные кремы. Такие кремы приводят в норму не только ногти, но и кожу рук. Результат заметен через некоторое время. Розовая вода тоже хороша в борьбе против желтизны ногтей.

В первую очередь отказ от вредных привычек придаст любой девушке хороший внешний вид и здоровье. Необходимо следить за своим здоровьем и постоянно ухаживать за ноготками.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.