Модные аксессуары: фото, тенденции

Модные составляющие образа очень важны, ведь даже мелкие детали трендовых аксессуаров не только дополняют наряд, но и позволяют ему быть завершенным. Модные аксессуары подчеркивают женственность и элегантность, выглядят стильно. С их помощью образ может смотреться оригинально и в то же время быть в тренде.

Меховые шарфы

В холодную погоду могут согреть не только теплые куртки и пальто, но и такие «воздушные» универсальные аксессуары, которые еще и придадут образу особый шарм. Казалось бы, незаменимые вязаные изделия смотрятся довольно обычно и скучно, они всем уже давно надоели. И речь идет не только о шапках и рукавицах, а и о вязаных шарфах. Вместо них можно предложить необычные, пышные и теплые меховые шарфы.

У них есть невероятно много способов завязывания. Покупатель может выбрать их большого количества материалов и цветовых решений. Зимой актуально смотрятся шарфы таких пастельных оттенков как голубой, розовый, персиковый, лиловый.

Также меховые шарфики могут быть выполнены из нескольких кусочков меха разных цветов. Такие аксессуары носят, накинув на плечи поверх куртки или шубы, обернув вокруг шеи. Некоторые используют их в качестве головного убора. Незамысловатые меховые шарфы являются модными женскими аксессуарами.

Модные сумки

Платки

Во многих коллекциях известных дизайнеров встречаются платки. Такие достаточно недооцененные в наше время атрибуты могут послужить модными аксессуарами. Платки - это не только аксессуар девушек из деревень, как навязано нам телевидением и искусством. Их модно носить даже в современном городе, и не только в теплое время года.

Платки украшают и придают женственности. Их можно завязывать разными способами: самые распространенные это на шею, плечи и голову. Они пестрят разнообразными цветами, сочетающимися с платьем, пальто и головным убором, делают такой образ насыщенным и ярким. Данные модные аксессуары актуальны всегда, безупречные и женственные.

Образ с аксессуарами

Перчатки

Романтичные кожаные, строгие замшевые или нежные трикотажные. Модели перчаток могут быть любые: разной длины, фасонов и расцветок. В моде перчатки длиной до локтя, не выделяющихся приглушенных оттенков. Перчатки носят не только с верхней одеждой и в холодную погоду. Такой аксессуар может стать изюминкой какого-нибудь милого образа с костюмом или вечерним платьем.

Стильные браслеты

На модных показах, красных ковровых дорожках и обложках модных журналов все чаще можно увидеть максимально крупные украшения простейших форм и незаурядных оттенков и принтов.

Модная одежда и аксессуары должны сочетаться по стилю, это особенно заметно, если какие-нибудь детали выделяются. Стильные массивные изделия также могут быть совершенно из разных материалов. Такие крупные браслеты, независимо от материала и цвета, не должны теряться на общем фоне.

В тренде сейчас необычная носка браслетов, когда сразу несколько штук надевают поверх рукавов или перчаток. Смотрится это экстравагантно и уникально. Модные браслеты акцентируют внимание на нежных женственных ручках. Браслеты носят как на обеих руках сразу, так и только на одной.

Браслеты в стиле этно или панк являются писком современной моды, они популярны и разнообразны. Металлически и позолоченные браслеты смотрятся дорого, а парные аксессуары все еще остаются в моде.

Модные браслеты и клатч

В тренде этого года интересный браслет слейв. Он с помощью цепочки соединен с кольцом. Такой элегантный и необычный браслет может подойти практически к любому луку, начиная от деловых костюмов и заканчивая вечерними нарядами.

Популярно также ношение на разных руках одинаковых браслетов, какими бы они ни были. В высокой моде браслеты иногда демонстрируют на руке выше локтя или на предплечье.

В этом сезоне модными стали крупные и массивные аксессуары. Если браслеты - то идеально надевать сразу по несколько штук. Меховые, жемчужные, кожаные, с бусинами – такие браслеты особенно популярны в мире высокой моды. Украшения с цепочками и металлическими деталями актуальны и пользуются спросом у многих девушек.

Еще один нарастающий тренд – ношение браслетов на лодыжке. Сейчас это действительно модный выбор девушки. Чаще всего это простые и элегантные цепочки, с какими-нибудь дополнительными элементами. Носят их с открытой обувью. Они прекрасно дополнят летний образ и привнесут в него некой легкости. Такие браслеты надевают с одеждой, при которой их было бы видно. Например, шорты, укороченные брюки и леггинсы, короткие юбки.

Трендовые серьги и колье

Крупные серьги с крестами и камнями в тренде этого года. Ажурные каффы с цепями также очень популярны. Аксессуары необычной формы, особенно массивные, смотрятся интереснее и эпичнее, чем незаметные и простые украшения. Крупные изделия из неожиданных материалов не терпят скромности, поэтому и наряд должен быть соответствующий. Наблюдается тенденция к асимметричности, многоцветным и многослойным серьгам с растительными и этническими мотивами.

Колье на сегодняшний день обязательно должно иметь крупный декор из массивных камней, с кристаллами на нитях или в стиле бохо и кэжуал. Модные кулоны тоже должны быть достаточно заметными и крупными.

Яркое колье

Модные кольца

Кольца носят по одному или сразу по несколько штук на одной или обеих руках. Если кольцо одно – оно может быть очень объемным и выразительным. Украшения бывают яркими, необычной формы. Но если кольца сразу на нескольких пальцах, то лучше, чтобы они выглядели более сдержанно и были простых форм.

Кольца могут быть украшены драгоценными камнями или иметь экстравагантный дизайн, который не останется без внимания. В тренде украшения в виде насекомых, миниатюрных животных, птиц и рыб. Очень популярны перстни с драгоценными и полудрагоценными камнями, с жемчугом, бусинами разных форм. Преобладание геометрических форм снова входит в моду.

Сумки

Модные сумки и аксессуары могут выглядеть необычно и неординарно, если это требуется. Клатчи и сумки могут быть совершенно любой формы. На сегодняшний день очень актуальны миниатюрные сумочки. Такой стильный аксессуар – это необходимое дополнение.

Самые модные аксессуары для отпуска подбираются в зависимости от места отдыха. Сумка может привнести в облик оригинальность и грацию, если правильно подобрать форму, размер и цвет.

Неординарные сумки трапециевидных, круглых или полукруглых форм с необычными принтами выделяются и насыщают яркостью и свежестью весь образ. Квадратные и прямоугольные формы - скорее строгий деловой вариант. Классические сумки сочетаются со многими вариантами нарядов, являются чуть ли не универсальными.

На торжество, праздник или какую-либо вечернюю встречу можно подобрать интересный клатч или маленькую сумочку на цепочке. Очень популярны сейчас модные женские аксессуары с закругленными краями.

Сумка с принтом и массивные браслеты

Другие аксессуары

Отдельные дополнительные аксессуары, помимо основных, тоже могут прекрасно вписаться в образ и даже придать ему большей лаконичности.

На фото с модными аксессуарами появляются кружевные чулки и носки, которые только набирают популярность. Их можно носить даже с открытой обувью, например, с босоножками.

Пояса и ремни иногда могут помочь визуально сузить талию. Натуральная кожа в моде всегда, поэтому и тонкие и толстые ремешки с правильно подобранной одеждой смотрятся гармонично. Некоторые дизайнеры показывают в своих новых коллекциях модели с дерзкими широкими поясами, некоторые из которых даже могут иметь шнуровку как корсет. Тонкие пояса-цепочки выглядят элегантно и придают любому романтичному образу изюминки. Ремни актуальны в качестве модных аксессуаров, которые подчеркивают фигуру и делают ее более утонченной.

Не выходящие из моды и зачастую необходимые очки также могут украсить практически любой лук, особенно уличный стиль. Очень популярны очки-бабочки и другие необычные формы, например, квадратные со стеклами разных уместных цветов.

Модные очки

Ободки и повязки для волос снова в тренде. В украшениях для волос очень важен материал. Среди основных выделяются: кожаные, меховые и бархатные, а также те, которые декорированы и пышно украшены цветами или какими-нибудь металлическими деталями.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.