Как убрать жир с живота в домашних условиях?

Как убрать жир с живота в домашних условиях – это то, что волнует почти каждую взрослую женщину в преддверии летнего сезона. Ведь домашнее хозяйство в сочетании с работой, поездками, походами за продуктами в магазин отнимает почти все время.

как убрать жир с живота

Сразу же отметим, что процесс похудения не терпит экстремальных «выходок». Худеть нужно постепенно и в течение нескольких месяцев, т.к. уже установлено, что быстро сброшенный вес так же быстро возвращается. А сброшенный за месяц десяток килограммов почти всегда приведет к обвисшей коже и проблемам со здоровьем.

Поэтому оптимально к лету начинать худеть где-то в феврале-марте и терять каждый месяц около 3 килограмм с закреплением результата.

Интересной особенностью человеческого организма является то, что он в последнюю очередь «отдает» жировые накопления в области живота. Это связано с тем, что жир защищает важные внутренние органы брюшины, а у женщин способствует защите репродуктивной системы. Поэтому убрать жир с живота - достаточно непростая задача.

Начинать сокращение жировых складок нужно…с правильного сна. Специалисты из штата Колорадо установили, что дети, которые недосыпают, употребляют в среднем на 200 ккал больше. Поэтому спать около 7,5 часов – это оптимальный вариант для тех, кто спит меньше.

как убрать жир с живота в домашних условиях
Далее нужно настроиться на спокойный, позитивный лад, который предотвращает «заедание» проблем. Для этого можно заняться йогой, которая помимо уравновешенного состояния дарит гибкость и подтянутость.

Помимо ограничения рациона, убрать жир с живота помогает его «сжигание» в ходе естественных природных процессов, т.е. занятий спортом и активного движения. Для жителей высоток оптимальным вариантом является отказ от лифта, т.к. подъем по лестнице сжигает большое количество калорий и подтягивает мышцы, в том числе живота. Также подойдет гимнастика бодифлекс, которая занимает около пятнадцати минут в день. И, конечно же, всем рекомендуются упражнения на качание пресса.

Тем же, что хочет убрать жир с живота, но совсем не желает заниматься спортом, могут помочь специальные пояса, создающие при работе тепловые, массажные эффекты или эффект сауны. Существуют как модели, работающие от сети, так и автономные на батарейках, в которых можно заниматься домашними делами. Однако их использование все равно подразумевает как минимум небольшие ограничения в питании.

В салонах красоты можно воспользоваться инфракрасной камерой с обертываниями, лимфодренажными аппаратами, которые улучшают обмен веществ, и вибрационными платформами, которые создают вибрации, способствующие быстрому сжиганию жировых клеток.

как убрать жир с живота мужчине
Самым кардинальным методом является липоксация – удаление жировых отложений с помощью хирургического вмешательства и разряжения вакуума. Как правило, он применяется в крайних случаях, т.к. операция проходит под общим наркозом.

Убрать жир с живота с помощью БАДов и таблеток можно только после консультации у добросовестного врача-диетолога и при покупке препаратов в лицензированной аптеке. В противном случае можно нанести себе существенный вред.

Говоря о том, как убрать жир с живота мужчине, можно отметить, что особых методик здесь не существует. Поэтому нужно разумно питаться, не вести сидяче-лежачий образ жизни, следить за весом и внешностью. Последнее особенно актуально, т.к. о своем внешнем виде чаще заботятся женщины, чем мужчины.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.