Корм для попугаев должен быть высококачественным

Залогом здоровья попугаев является хороший корм. Покупая его для птиц, подойдите к этому вопросу очень ответственно. Он должен быть обязательно высшего качества. Заводчиков этих превосходных птиц всегда беспокоит вопрос о том, как правильно купить корм для попугаев. При его покупке, необходимо посмотреть, чтобы пакетик был хорошо запечатан. Лучше если упаковка будет герметично закрыта и запаяна в полиэтилен.

корм для попугаев

Корм для попугаев, упакованный в картонную коробку, брать нежелательно. Возможно, что он качественный, но иногда мог пролежать долго на складе. Постарайтесь отдавать предпочтение только одной фирме, производящей корм для попугаев. У птиц после смены привычных ингредиентов питания может быть расстройство пищеварения.

Нужно, чтобы корм для волнистых попугаев был сбалансированным, с содержанием всех необходимых питательных веществ. Обязательно соблюдайте правильные пропорции. Если птиц кормить неправильно, это может привести к ранней их смерти. Когда они питаются правильно, то могут прожить долго и непременно дадут прекрасное потомство здоровых и красивых попугайчиков.

корм для волнистых попугаев

При кормлении волнистых попугаев нужно, чтобы в их клетке всегда стояла чистая вода, так как она является основной частью животного организма. Кроме обычного вида продуктов, птичкам нужно ежедневно давать дополнительный корм. Он должен являться важным источником витаминов.

Особенно это важно делать в период гнездования и кормления питомцев. В этот момент их потребность в питательных веществах значительно возрастает. Дополнительным видом корма обычно являются листья и стебли травы. Это могут быть: салат, одуванчик, люцерна, клевер и молодые ростки зелёной травы.

Чтобы в зимнее время корм для попугаев был разнообразнее, и они могли полакомиться только что выросшими ростками зерновых культур, вы можете семена высадить в ящики с плодородной землёй. Ими могут быть: просо, овёс или канареечное семя. Поливайте их тёплой водой, и ваши питомцы будут обеспечены любимым кормом.

Не забывайте приучать попугаев есть ягоды и фрукты. Питомцев прикармливайте яичной смесью. Она очень питательна. Чтобы ее приготовить, нужно сварить яйцо вкрутую, измельчить его, добавить панировочные сухари и натёртую сырую морковь. По консистенции смесь должна быть в виде рассыпчатого творога. Используя для кормления яичную смесь, вы непременно получите красивое и здоровое поколение попугайчиков. Не следует давать птицам большое количество зерновой смеси.

корм для попугаев состав

Дневной рацион равен порционной кормушке. Если корм для попугаев насыщен жирами, в его организме начнётся выработка желчи и желудочного сока. В результате воспалится слизистая кишечника и у птицы начнется понос.

У волнистых попугайчиков дневной рацион смеси должен быть в объёме до 50 грамм. Эта норма зависит от того, какого размера питомец: средний, мелкий или крупный. Корм для попугаев состав должен иметь разнообразный. Его нужно менять один раз в месяц.

Дополнительный корм давайте каждое утро. Только правильный уход за этим видом птиц и правильное питание позволит им хорошо развиваться и приносить потомство.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.