Как и с чем носить женские укороченные брюки?

Укороченные брюки снова в моде в наступающем весенне-летнем сезоне 2018. Можно смело сказать, что такая длина женских брюк не выходила из моды последние лет 50, а это, учитывая 70-летнюю историю коротких брюк, совсем немало.

Укороченные брюки в женском гардеробе появились в 1948 году благодаря Сони де Леннарт, превратившей офицерские штаны в женские брючки и Эмилио Пуччи, который жил и творил на острове Капри. Там он придумал всем известные брюки капри. Сегодня в моде с десяток фасонов таких брюк. Все они могут сделать образ стильным и ярким.

Гаучо

Это брюки мягко расклешенные от бедра. Их длина до середины лодыжки. Они очень похожи на юбку-брюки. Считается, что гаучо придумали в Южной Америке, где женщины много ездили верхом. Им требовалось удобство, но в рамках приличий того времени. Поэтому они заимствовали эти удобные штаны из гардероба местных пастухов или ковбоев, которые именуются гаучо. Сегодня этот фасон прекрасно дополняет летний кэжуал образ и может стать даже основой вечернего не слишком формального выхода, скажем, на курорте или на отдыхе. Благодаря летящей ткани, эти брюки прекрасно подходят для жаркого дня.

Несмотря на ширину штанин и спорную длину, гаучо хорошо смотрятся как на стройных, так и на полных женщинах. Правда, полным лучше выбрать модель, которая сшита четко по бедрам. А стройным дамам подойдут более традиционные модели со складками на поясе.

укороченные брюки для молодежи

Лучше всего собранные в складки гаучо из тонких тканей сочетаются с обувью на плоской подошве – с балетками или сандалиями. Так они помогут создать максимально комфортный и расслабленный образ. Если же брюки сшиты из плотной ткани и имеют четкий крой, то комбинируйте их с туфлями на тонком каблуке.

Чиносы

Во времена второй мировой войны американцы шили свою военную форму из китайской ткани очень практичных серо-песочных оттенков. Испанцы, воевавшие с американцами, прозвали эти штаны чиносами, что с испанского переводится китайские. После войны армейские штаны, чуть видоизменившись, пришли в женский и мужской повседневный гардероб. Эти укороченные брюки даже немного потеснили привычные всем джинсы.

с чем носить укороченные брюки

Женские чиносы сегодня - это брюки из льна или хлопка со средней посадкой, чуть зауженные, подвернутые внизу и создающие объем в бедрах. Кстати, последнее важно помнить девушкам с полными бедрами – их чиносы не украсят.

Носят такие брюки исключительно с одеждой в стиле кэжуал. Они не подойдут для вечернего или делового образа. Поэтому комбинируйте их со свободными блузами и рубашками, с узкими заправленными футболками и майками, а также с балетками, кедами и сандалиями. Если хочется высоты, то можно скомбинировать чиносы с босоножками или туфлями на широком устойчивом каблуке.

Капри

Это прямые зауженные брюки длиной чуть ниже колена. Иногда они могут быть длиной до лодыжки. Подходит эта модель только высоким и стройным девушкам. Остальным они лишь визуально «обрежут» ноги и придадут лишний объем в области бедер.

укороченные брюки для девушек

Эти брючки универсальны – если позволяет дресс-код, их можно скомбинировать с жакетом или удлиненным жилетом, блузой и лодочками на каблуке. Они прекрасно дополнят летний свободный образ для вечерней прогулки в сочетании с футболкой и сандалиями. Также они неплохо смотрятся с ботильонами и укороченной курткой, а вот носить капри до колена в сочетании с высокими сапогами не стоит. Если между голенищем и краем брюк есть небольшое расстояние, это визуально укоротит ноги и сделает фигуру непропорциональной.

Кюлоты

Каждые 30 лет вспыхивает новый виток моды на кюлоты – стильные укороченные брюки. Фото из модных журналов 60-х или 90-х годов тому подтверждение. Сначала кюлоты появляются в журналах, затем на главных тренд-сеттерах своего поколения, а затем уже и на большинстве модниц. Кюлоты, которые поначалу раскололи модный мир на поклонников и противников, потихоньку просочились во все магазины и в гардеробы множества женщин.

Это широкие брюки до колена или до лодыжки, которые внешне больше напоминают юбку. Как и гаучо, они были придуманы из-за любви женщин ездить верхом. В принципе, гаучо и кюлоты весьма похожи и многие, в том числе журнал Vogue, считают их синонимами. Однако отличие все же есть: гаучо чуть длиннее, чем кюлоты.

укороченные брюки женские

Если вы не знаете, с чем носить укороченные брюки кюлоты, то имейте ввиду, что они прекрасно сочетаются с тонкими и широкими каблуками, с лоферами и слипонами, с кедами и эспадрильями. Самое главное – пропорции, старайтесь подобрать комплект так, чтобы не приземлить свою фигуру и не сделать образ комичным. Также не стоит носить кюлоты с длинным объемным верхом, иначе вы рискуете превратить фигуру в прямоугольник. Лучше выбирать приталенный верх или объемный, но заправленный в брюки.

Бойфренды

Еще один вариант современной классики – джинсы-бойфренды. Они выглядят так, будто женщина взяла их из шкафа своего парня, подвернула повыше, подпоясалась и пошла по своим делам. Удивительно, как такие широкие и непропорциональные штаны могут украсить практически любую фигуру. Ценность бойфрендов в том, как они могут сделать образ комфортным и расслабленным, даже тогда, когда ноги барышни втиснуты в узкие лодочки на шпильке.

Также брюки хороши своей универсальностью – не нужно думать, какой верх подобрать и с какой обувью носить укороченные брюки бойфренды. Одинаково стильно они смотрятся с каблуками и слипонами, с любой утонченной и с брутальной обувью.

с чем носить укороченные брюки зимой

Верх также может быть любым - свитер оверсайз или широкое пальто, объемная рубашка дополнят расслабленный образ. А более приталенные блузы и майки сыграют на контрасте и придадут женственности.

Дудочки

Этот вариант брюк предполагает укороченные брючины, сужающиеся книзу. Длина штанин составляет обычно 7/8. Классические дудочки сшиты из костюмной ткани, имеют стрелки, высокую посадку и врезные карманы по бокам. Однако они могут и не иметь всех этих признаков , оставаясь дудочками. Несмотря на то, что это достаточно узкие брюки, в отличие от скинни, они подойдут обладательницам неидеальных боков и бедер, так как в бедрах они все же свободнее других облегающих моделей.

Также дудочки способны скрыть недостатки и подчеркнуть достоинства – например, высокая посадка и пояс способны подчеркнуть талию, а стрелки вытянут фигуру визуально. Боковые карманы могут добавить бедрам недостающий объем, а каблук в сочетании с длиной 7/8 вытянет рост.

укороченные брюки

Тем, кто не знает, с чем носить укороченные брюки зимой, можно посоветовать заправить дудочки в высокие сапоги с широким голенищем, а также подобрать ботинки, в которые можно заправить брючины.

Каррот

Если вам кажется, что слово каррот напоминает английское название морковки, то не стоит считать это шуткой – брюки каррот действительно получили название от оранжевого корнеплода. Это очень широкие в бедрах брюки, которые сильно сужаются книзу. Часто они шьются укороченными. Такой фасон действительно напоминает две морковки.

укороченные брюки в летний день

Подойдут такие укороченные брюки девушкам с фигурой "песочные часы" и дамам с небольшим лишним весом. Зауженные брючины компенсируют массивность верха и делают фигуру более утонченной. Носят брюки каррот с туфлями на среднем и широком каблуке и с широкими блузами, заправленными с напуском.

Бананы

Продолжая тему визуализации овощей и фруктов в моде, перейдем к бананам. Эти укороченные брюки, крайне популярные в 80-90х гг. сегодня снова в моде. Бананами их называют из-за свободного овального кроя. Они хорошо подходят девушкам с узкими бедрами.

укороченные брюки всегда модны

Так как верхняя часть этих брюк очень широкая и объемная, лучше компенсировать ее узкой рубашкой или майкой, заправленной внутрь. Обувь также лучше выбрать на устойчивом каблуке или на танкетке, чтобы уравновесить силуэт.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.