Как ведется расчет эффективности WOT

Мир танков - она и самых популярных игр во всем мире. The World of Tanks - это многопользовательская игра, и каждый бой в ней проходит с различными игроками. Поэтому, начиная очередное сражение, всегда интересно знать о том, против кого предстоит сражаться, и кто находится в союзной команде. Данные об этом можно получить, используя XVM мод, который ведет расчет боевой эффективности WOT. Причем расчет проводится в режиме онлайн для каждого игрока в текущем бою. Расчет эффективности WOT зависит от нескольких параметров. Учитывается каждое действие, которое принесло пользу команде.

расчет эффективности WoT
Первое и главное из них - нанесенные повреждения. Калькулятор складывает общее количество хитпоинтов, которое есть у команды противника, и высчитывает какой процент повреждений был нанесен игроком, это значение после идет в расчет рейтинга эффективности WOT. Калькулятор учитывает и вид техники, на которой был нанесен урон, для артиллерии значение урона имеет меньшее значение. Например, если сравнивать легкий танк и САУ, то при равном количестве повреждений больше опыта, а значит, и более высокий рейтинг будет у легкого танка. Также в расчет эффективности WOT входит и уровень танка, которому был нанесен урон.

расчет боевой эффективности WoT
Разведка поля боя имеет большое значение для победы. Грамотный «светляк» может в одиночку принести победу всей команде. Если повреждения вражескому танку были нанесены по вашим разведданным, то они тоже входят в расчет эффективности WOT. В калькуляторе учитываются уровень и тип обнаруженных танков. Например, раскрытые позиции артиллерии оцениваются намного выше, чем позиции легких танков.

Каждый танк, даже имея всего лишь 1% запаса прочности, способен наносить ущерб команде, поэтому любой убранный ствол влияет на расчет эффективности WOT. Уничтожение противника учитывается не только калькулятором, но и в общеигровой статистике игрока.

В каждом бою есть две основные задачи. Первая – уничтожение всех противников, а вторая - захват базы врага. Вовремя взятая база противника, принесет победу команде даже при счете 14:0. Поэтому на расчет эффективности WOT существенно влияют очки захвата и защиты базы.

расчет рейтинга эффективности WoT
Итак, расчет эффективности WOT складывается из самых разных параметров. Нет определенного алгоритма для повышения боевой эффективности. Для ее увеличения нужно максимально хорошо выполнять свои задачи. Грамотно оценивать обстановку на поле боя и находиться на том фланге, который нуждается в вашей помощи. Выйдя в бой на легком танке, нужно максимально долго находиться на переднем крае, показывая вражеские позиции или не давая начать наступление врагу, который не двинется с закрытых позиций под огонь артиллерии. Если на тяжелом танке, то своей крепкой броней и мощной пушкой нужно держать фланг, а после - продавливать вражескую оборону. Задачей ПТ-САУ является не стремительный прорыв на позицию противника, а методичный отстрел врага из кустов. Артиллерия должна наносить максимальный урон противнику, оставаясь незамеченной. Победа в бою зависит от слаженных действий всей команды. И в большинстве случаев победит та команда, которая будет действовать сообща.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.