Прически на волнистые волосы

Кудрявые или волнистые волосы – это настоящее чудо природы. При умелой и правильной укладке эти игривые локоны смогут украсить любую женщину. Они такие стильные и забавные. Даже стрижки на таких волосах могут выглядеть весьма эффектно. Другое дело, что эти симпатичные завитушки приносят своим обладательницам массу проблем. Какие же прически и стрижки лучше всего подходят для девушек с вьющимися волосами?

Девушка с длинными волосами

От чего зависит выбор прически?

Поскольку волнистые волосы могут иметь разную длину, именно от нее и стоит плясать при выборе новой прически. При этом совсем неважно, насколько сильно вьются у вас локоны. Они будут одинаково красиво смотреться на коротких и длинных волосах. Главное, правильно их уложить.

Прическа из трех хвостов на длинные волосы

Если у вас длинные и кучерявые локоны, их легко собрать в хвост, а лучше сразу в три. Что это даст? А это позволит вам создать совершенно новую прическу. Для этого возьмите светлые и полупрозрачные резинки, способные скрепить ваши волнистые волосы.

Далее, завяжите хвост на самом верху. Выверните его в обратную сторону. Сделайте второй хвост. Добавьте к нему первый и уже два хвоста протяните с обратной стороны. И, наконец, сделайте третий хвост, соедините его с предыдущим и вновь протяните наизнанку.

Получается очень оригинальная прическа а ля «узелки». Для полноценной фиксации прическу стоит легонько взбрызнуть лаком. Это просто идеальная прическа на волнистые волосы, которая хорошо подходит как для офиса, так и для повседневных походов по магазинам.

Пошаговое плетение волос сзади

Прическа для средне длинных волос

Если ваши волосы имеют среднюю длину, сделайте прическу с использованием резинки, нескольких шпилек и лака для волос. Для начала тщательно расчешите и зацепите в небольшой хвостик на затылке свои непослушные волнистые волосы. На средние волосы эту прическу стоит делать без предварительного использования стайлинг-средств. Просто сделайте хвостик а ля «Мальвинка», зафиксируйте его резинкой и сформулируйте небольшой узелок, запихнув кончик хвостика сзади.

А далее берите по одной пряди, цепляйте ее за хвостик и закручивайте. Для надежности результат можно скрепить шпильками и зафиксировать лаком. Интересно, что в этой прическе не должно быть все гладко и идеально. Наоборот, приветствуется легкая небрежность и большое количество «петухов».

Высокий хвост на боку

Классические хвостики для всех

Сколько бы вам ни было лет, хвостики никогда не выйдут из моды и подойдут практически всем. Сделать их можно, например, на средние волосы. Волнистые волосы в данном случае можно разделить на две равные части и сделать эффектные кудрявые хвостики по бокам. Как вариант волосы можно собрать на одну сторону и сделать хвост на один бок.

Прекрасной альтернативой станут задорные гульки. Они делаются из двух хвостиков. А вот их высоту стоит выбирать по своему усмотрению. По словам пользователей, их реально опустить параллельно ушным мочкам или поднять вверх (в этом случае они будут равно удалено от вашей макушки).

После того как вы сделали хвостики, останется только скрутить свободные волосы в жгуты и закрутить их, скрепив шпильками и лаком. К слову сказать, такие прически прекрасно подходят на длинные, и даже короткие волнистые волосы.

Плетение челки на коротких волосах

Прическа для коротких кудрявых волос

Самыми непослушными и капризными по истине считаются короткие локоны. Необходимо сильно постараться, чтобы уложить их красиво и эффектно. В худшем случае они будут торчать во все стороны и выбиваться из общей прически. Но есть беспроигрышные прически, способные «приручить» короткие волнистые волосы. Чаще всего они связаны с разнообразными жгутами и плетениями. Особенно такие варианты прекрасно смотрятся на самых разнообразных вариациях каре.

Чтобы сделать подобную прическу на волнистые волосы, возьмите расческу и аккуратно отделите небольшую прядь у самого лба. По желанию можно сделать боковой или прямой пробор. Эту же прядь снова разделите на две равноценные, закрутите в жгут и зафиксируйте на боку или затылке при помощи заколок, шпилек.

Рядом возьмите еще одну прядь и повторите с ней все то же самое, что и с первой. Однако второй жгутик положите поверх предыдущего. Оставьте эту прическу так или зацепите остальные волнистые волосы сзади.

Короткая стрижка на кудрявые волосы

На что обратить внимание при выборе стрижки?

Если же вы не намерены проводить эксперименты и играть с собственным стилем, сделайте стрижку. Однако не стоит забывать о том, что и в этом случае вам понадобится ежедневная укладка. Прежде чем сделать выбор в пользу той или иной стрижки на волнистые волосы, обратите внимание на следующие нюансы:

  • Структуру и форму вашего лица.
  • Густоту и состояние локонов.
  • Плотность и частоту кудряшек.
  • Форму и структуру локонов.

Итак, какая же стрижка больше всего вам подходит? Например, девушкам с круглым или овальным лицом подойдут асимметричные стрижки на волнистые волосы. Причем их можно красиво обыграть, сделав «легкое романтическое безобразие», «мягкие волны», эффект мокрых волос, «кокетливый хаос» и многое другое.

Кудрявые волосы средней длины

Советы на основании комплекции тела

По мнению стилистов, не только форма лица играет роль в выборе будущей стрижки. Как правило, существует некая зависимость прически и телосложения. К примеру, маленьким и полным девушкам лучше не отращивать слишком длинные локоны. Такие прически визуально утяжеляют и даже «придавливают» вас к земле. Таким девушкам подойдут короткие волосы средней пышности. При этом здесь не идет речь об ультракоротких стрижках. Пусть это будет прическа с длиной волос до плеч или чуть короче.

А вот высоким и худым дамам вполне подойдут длинные и пышные волосы. С ними их силуэт будет выглядеть гармоничным и пропорциональным. Людям средней комплекции одинаково хорошо подходят длинные, средние и короткие стрижки.

Средние кудрявые волосы

Какую короткую прическу лучше выбрать?

Существует огромный выбор самых разнообразных стрижек для любительниц коротких волос. Это могут быть аккуратный, взбалмошный и даже дерзкий боб, стильное и романтичное каре, классические ровные стрижки с длиной до середины шеи, асимметричные прически с разной длиной прядей и перекосом на одну из сторон. Все эти стрижки помогут вам уложить волнистые волосы. Фото довольных обладательниц кудряшек помогают понять, насколько стильная стрижка позволяет упростить жизнь.

Короткая стрижка с боковым пробором

Оставлять челку или нет?

Этот вопрос волнует многих женщин и девушек с пышной и кудрявой шевелюрой. В большинстве случаев стилисты советуют не делать челку короткой. Наоборот, ее лучше сделать той же длины, что и остальные волосы или немного длиннее. В противном случае вы рискуете получить непослушную и торчащую во все стороны челку, которую нужно будет ежедневно распрямлять при помощи утюжка. А вот длинную челку при необходимости совсем несложно заколоть или вплести в симпатичный жгут.

Какими бывают стрижки на средние волнистые волосы?

Если вы не хотите слишком короткие волосы, а предпочитаете среднюю длину, выбирайте стрижки с центральным, косым или прямым пробором. Чаще всего это различные вариации слегка удлиненного классического каре. Также прекрасно себя зарекомендовали удлиненные варианты каре и всегда актуального боба. Скажем по секрету, такие стрижки на средние волнистые волосы позволяют визуально помолодеть и придают своим обладательницам эффектный внешний вид.

Оформляем и дорабатываем длинные волосы

Для того чтобы придать вашей хаотичной прическе правильную форму и слегка уменьшить ее объемы, отдавайте предпочтение асимметричным и градуированным стрижкам. Более того, никогда не выйдет из моды легкая стрижка «лесенка» или «каскад» с мягкими переходами длины ваших волос.

Для придания прическе некоего дерзкого вида всегда можно выбрить один весок. Не менее эффектно смотрится и выбритый красивый рисунок на затылке. К слову сказать, с подобной «фишкой» могут быть короткие и средние волосы. Эти элементы превосходно сочетаются со стрижками пикси, боб, каре, асимметрией, удлиненным и классическим каре. Тут, как говорится, кому и что нравится.

Теперь вы знаете, какую стрижку и прическу выбрать для кудрявых волос.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.