Как сделать красивый маникюр: пошаговая инструкция

Маникюр – это не просто женская прихоть, а важный элемент ее образа. Глядя на женщину, невольно обращаешь внимание на то, в каком состоянии пребывают ее ногти. Они обязательно должны быть ухоженными и аккуратными. А чтобы было именно так, каждая женщина должна знать, как сделать красивый маникюр. Предлагаю вам подробную инструкцию, которая поможет вам начать правильно ухаживать за ногтями.

Пошаговый красивый маникюр в домашних условиях

  • Итак, начнем с того, что хорошо вымоем руки с мылом, а также удалим старый лак, если таковой присутствует на ваших ногтях. Нелишним будет сделать специальную ванночку для ногтей, которая укрепит их и одновременно распарит кутикулу.
  • Теперь займемся кутикулой, так как сделать красивый маникюр, не уделив ей внимание, вряд ли получится. Кутикулу лучше не обрезать, а нанести на нее специальное смягчающее средство, а затем аккуратно отодвинуть палочкой.

как сделать красивый маникюр

  • Следующий шаг – формирование длины ногтей и придание им формы. Если ногти вам кажутся слишком длинными, обрежьте их специальными кусачками. Модной считается миндалевидная форма, но если ногти не позволяют ее сделать, тогда попробуйте придать своим ногтям овальную или квадратную форму. На данном этапе аккуратно отполируем ногти полирующей пилочкой, чтобы убрать все изъяны и неровности.

как сделать красивый маникюр на коротких ногтях

  • Теперь покроем наши ногти базовой основой. Она защитит их от воздействия составляющих лака, а последнему позволит более ровно лечь.

красивый и простой маникюр

  • Настало время нанесения лака. Вы можете выбрать любой цвет, на ваше усмотрение. Наносим лак сначала по центру ногтя, один раз проведя кисточкой от основания к его краю. Затем то же самое проделываем по сторонам. Как сделать красивый маникюр, если не получилось аккуратно накрасить ноготь? Ничего страшного, просто смойте лак специальной жидкостью и повторите все снова.

красивый и простой маникюр

  • Зачастую одного слоя лака недостаточно, особенно в том случае, если хочется получить насыщенный цвет. Не бойтесь нанести еще один слой, но делать это следует после того, как хорошо высохнет первый.
  • Ждем, пока лак полностью высохнет, удаляем жидкостью излишки по краям ногтя, а затем покрываем каждый ноготь прозрачным лаком-закрепителем.

как сделать красивый маникюр

Такой красивый и простой маникюр подойдет на любой случай. Ну, а если хочется чего-то более праздничного, можно пофантазировать и украсить ногти, например, специальными наклейками, стразами, блестками.

Многих волнует вопрос о том, как сделать красивый маникюр на коротких ногтях. Ответ вы можете прочитать выше. Хочется только добавить, что не всегда тот цвет лака, который изящно смотрится на длинных ногтях, будет также красиво смотреться и на коротких. Тем не менее, все познается в сравнении. Не бойтесь экспериментировать с цветом и декором, только в этом случае вы сможете подобрать то, что эффектно будет смотреться на ваших коротких ногтях.

Теперь вы знаете, как сделать красивый маникюр, а значит, можно не тратить время и деньги на поход в салон. Но важно помнить еще и то, что маникюр не делается один раз и на долгое время. Раз в неделю точно придется делать все по-новому, ведь начнет отрастать кутикула, да и лак изо дня в день будет терять свой привлекательный вид. Но что поделать, красота требует жертв!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.