Наама Бей - красивый уголок Египта

Египет – страна, которая уже несколько десятков лет покоряется туристами. Здесь песчаные пляжи, чистое море, свежий воздух и незабываемые отели, расположенные вдоль всего побережья. Непременно эту страну стоит посетить не только из-за пирамид и различных достопримечательной, скорее, отдых в Египте – отдых в одних из самых роскошных отелей арабских стран.

Центральная часть Шарм Эль Шейха

Наама Бей

Хотите, чтобы отдых в мусульманской стране остался в памяти надолго, тогда следует выбрать место для проведения отпуска именно в центре всех отельных и курортных зон – в Наама Бей. Это достаточно протяженное место, предлагающее множество различных вариантов отдыха, - от не очень дорогих до пятизвездочных отелей, работающих по системе all inclusive (все включено).

Расположение данного "отельного рая" также считается привлекательным – небольшая бухта, защищенная от ветров и предоставляющая туристам качественный отдых под ласкающими лучами теплого солнца. Примечательно, что пляжные зоны здесь относительно пологие, с золотистым песком и бирюзовыми водами, в которых таится множество красот. Не стоит беспокоиться, в Наама Бей много катеров, которые доставят всех любителей дайвинга до "злачных" мест подводного мира.

Однако ценителям тусовок и городской суеты здесь также не будет скучно. Вдоль центральной улицы расположилось огромное множество различных магазинов, бутиков, клубов и ресторанов, где приезжие смогут насладиться национальными блюдами и всеми прелестями ночной жизни. Главной достопримечательностью является Hard Rock Cafe, его стоит посетить всем обязательно.

Но все же Наама Бей знаменит больше своими отелями. Чтобы сделать правильный выбор в пользу того или иного месторасположения, следует немного изучить карту бухты.

Вот несколько вариантов, которые являются стоящими и могут быть интересны для большинства посетителей Египта.

Отели в Наама Бей
Sofitel 5* - его главное отличие от других в том, что в распоряжении данного отеля имеется несколько пляжных зон: две из которых песчаные, а три - коралловые, для любителей активного отдыха.

Высокий уровень сервиса, прекрасное обслуживание номеров - все это, безусловно, характерно для пятизвездочного заведения.

Ценителям отелей Hilton есть над чем задуматься, так как таких гостиниц в Наама Бей две, придется делать выбор.

Либо это будет отель Fayrouz, находящийся на первой линии, либо – Dreams, расположившийся на второй линии, однако предоставляющий услуги по системе "все включено". Примечательно, что эти отели обладают самыми протяженными пляжами в небольшой бухточке.

Египет. Наама Бей
Есть множество и других неплохих вариантов, способных привлечь внимание посетителей страны, однако из самых дорогих вышеназванные – несомненно, фавориты. Более дешевые отели в Наама Бей - Sonesta club, Gufyresort, Ghazala Garden. Здесь можно сэкономить.

Вообще, Шарм Эль Шейх, а именно его центральная часть - достаточно живописное место, которое высоко ценится туристами, поэтому какой бы отель ни был выбран, отдохнуть на "5+" получится. Главное, не прогадать с выбором времени поездки, так как есть здесь и свое сезонное расписание. К примеру, в новогодние праздники на песчаных пляжах достаточно пустынно. В эти дни Египет, Наама Бей в частности, отдыхает от толп туристов. В зимние месяцы цены значительно падают.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.