Плетем косички своими руками

Каждая девочка мечтает стать принцессой, а каждая мама, несомненно, делает все, от нее зависящее, чтобы мечты дочери стали реальностью. Пусть у вашей семьи и нет дворянских титулов, но красоту никто не отменял. Роскошные платьица, стильные туфельки, модные аксессуары… Не хватает только красивой прически, чтобы образ был полностью завершен.

Косички своими руками

Совсем необязательно водить малышку каждый раз к парикмахеру, чтобы тот сотворил незабываемую красоту из ее волос, ведь прическу можно сделать и дома. Очень гармоничными и трендовыми являются укладки со всевозможными плетениями. Если вы хотите превратиться в первоклассного стилиста, тогда самое время начинать плести косички своими руками.

Сначала хорошо вымойте волосы и нанесите на них кондиционер. Так как детские волосы намного тоньше, чем у взрослого, можете дополнительно использовать средства для укладки, чтобы прическа сохранилась дольше, но не переусердствуйте с ними. Когда волосы высохнут, начинайте плетение кос.

Вы можете заплести дочке разнообразные косички своими руками. Наиболее простой является обычная коса. Достаточно завязать хвост, разделить его на три равных части и заплести колосочек. Если ваш ребенок ходит на танцы, можете сделать из него «дульку».

Более сложным является плетение колоска по всей голове, ведь необходимо наловчиться делать его таким образом, чтобы он был достаточно тугим, и в него были вплетены все волосы.

Косички для девочек

Для тех мам, которые хотят разнообразить прическу их чад, рекомендуем следующие, очень популярные, косички для девочек.

С прической «французский колосок» ваш ребенок будет чувствовать себя элегантной парижанкой, которая неспешно прогуливается по улицам города. Несмотря на то, что этот вид косы уже достаточно давно пришелся по вкусу ценительницам прекрасного, он не может не приковывать взгляды прохожих. Свяжите все волосы в хвост и разделите их на три равных части. Затем начинайте плести обычную косичку, но накладывайте пряди волос не сверху центральной, а снизу. Полученная прическа не должна распадаться. После того как вы заплетете ее до конца и зафиксируете резинкой, следует немного вытянуть пряди, и у вас получиться экстравагантная и необычная прическа. Когда наловчитесь плести обычную «француженку», можете применять фантазию и начинать делать таким образом колосок по всей голове или несколько плетений в одной прическе. Вот так просто можно сотворить красивые косички своими руками, не прилагая много времени и средств.

Хочется экспериментов и креатива? Тогда заплетите такую косу возле лба или колосок, который будет начинаться с шеи и превращаться в красивый цветок из волос. Немного лака, шпилек и невидимок – и вы просто нарадоваться не сможете своему шедевру.

Косички с лентами

Добавить утонченности и шарма прическе помогут разнообразные аксессуары для волос. Когда вы плетете косички своими руками, не лишним будет вплести в них атласную ленту, которая должна гармонировать с нарядом или, наоборот, оттенять его. Косички с лентами плетутся аналогичным способом, как и без них. Просто закрепите ее поверх центральной пряди и соблюдайте стандартную технологию.

Будьте красивы и удивляйте весь мир!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.