Красота живёт здесь. Как сделать украшения своими руками

В последнее время хэндмейд, или, по-русски говоря, рукоделие, пользуется особой популярностью. И это неудивительно, ведь подобные изделия отличаются уникальной неповторимостью и особым шармом.

как сделать украшения своими руками

Сегодня мы с вами будем говорить о том, как сделать украшения своими руками. Ведь они выгодно отличают вас в толпе, таких нет ни у кого. Они есть только у вас! А каждой женщине свойственно естественное стремление к индивидуальности.

При развититии некоторых навыков ювелирного творчества, вы сможете создавать настоящие шедевры, подобные тем, что видите здесь на фото. Но это по силам отнюдь не каждой из вас. Нужны специальные инструменты, материалы, а самое главное - большое желание и талант дизайнера.

сделать украшения своими руками
Если же вы не обладаете ни тем, ни другим, то я расскажу, как сделать украшения своими руками без особых сложностей буквально за полчаса.

Итак, начинаем маленький мастер-класс. Тема: как сделать украшения своими руками.

Для изготовления этих красивых длинных серег нам понадобится немного разноцветного бисера или мелких бусин, несколько разъёмных металлических колечек, пара швенз (так называются застёжки серёг), тонкие плоскогубцы (тонкогубцы).

как сделать новогодние украшения
Если у вас нет металлических колечек, возьмите обычную проволоку, намотайте её на любой стержень подходящей толщины плотной спиралью, а потом нарежьте ее на отдельные витки. Получатся колечки. На каждое такое колечко нужно надеть с двух открытых сторон по бусинке и зажать его (смотрим схему).
как сделать украшения своими руками
В него продеть следующее открытое звено, нацепить на него бусинки и снова зажать. Таким образом, мы сделаем декорированную бусинками цепочку нужной длины. Прикрепляем к ней швензу, и первая серьга готова. Вторую делаем аналогично.

Если в каждое второе колечко вдеть не одно, а три декорированных бусинами звена цепочки, то мы получим серьги немного объёмнее. Меняя цвета бусин, можно создать различные варианты серег к вашим разноцветным летним нарядам.

как сделать украшения своими руками
Как вы только что убедились, сделать украшения своими руками не так уж сложно. А если овладеть искусством плетения из проволоки, то можно создавать совершенно фантастические вещи одним лишь изящным вращением круглогубцев. Это такие специальные круглые щипцы. Оттачивая постепенно своё мастерство, вы сможете украшать себя и своих друзей невероятными по красоте серьгами, колье и браслетами, а также вполне прилично зарабатывать на этом.

Я собиралась в этой статье затронуть также тему о том, как сделать новогодние украшения, но подобной информации в интернете предостаточно, поэтому решила подарить вам всего лишь пару довольно необычных, но простых, красивых и весьма аппетитных идей.

как сделать новогодние украшения
Вот такой вот новогодний венок можно сделать из румяных яблок. Не правда ли, это очень красиво? А когда ваши гости съедят всё угощение, можно положить венок на стол. Как вариант новогоднего десерта, например. А если вы будете печь яблочный пирог, то можно вырезать из яблок сердцевинки для начинки, а стенки использовать как стаканчики для новогоднего пунша или глинтвейна.

Итак, сегодня вы узнали, как сделать украшения своими руками.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.