Целлюлит на попе и бедрах, его стадии

Даже обладательнице потрясающей фигуры для ее сохранности не обойтись без упражнений, которые будут поддерживать красоту форм и упругость тела. При целлюлите гимнастика является обязательным условием, без которого решить данную проблему просто невозможно. Однако помните, что целлюлит совсем не означает ожирение. Даже стройные худенькие девушки не застрахованы от развития «апельсиновой корки». Вы попробуйте скинуть пару-тройку килограммов, и целлюлит на попе не заставит себя долго ждать. Французское Министерство Здравоохранения признало официально, что целлюлит на бедрах, попе, животе (излюбленные места его обитания) – это заболевание подкожной жировой клетчатки.

целлюлит на попе
Целлюлит является последствием неправильного питания, курения, а также наличия хронических инфекций, таких как тонзиллит, кариес и воспаление придатков. Плохая работа кишечника также является причиной развития целлюлита на попе (и не только). Ученые пришли к выводу, что гормональные нарушения и стрессы выступают основной причиной появления «апельсиновой корки» на женском теле. Толчками к развитию целлюлита становятся такие моменты в жизни прекрасной половины человечества, как подростковый период, беременность и период климакса.

Стадии развития «апельсиновой корки»

Существует всего четыре стадии целлюлита, которые мы рассмотрим более подробно.

Первая стадия целлюлита, зачастую, проходит незамеченной. Причиной тому является отсутствие непременного атрибута – «апельсиновой корки». Для невооруженного глаза заметно то, что кожа в районе ягодиц и бедер теряет свою прежнюю эластичность, а сжав кожу в этом месте руками, можно увидеть характерные признаки целлюлита. Серьезным сигналом к тревоге может стать и увеличение объемов бедер и ягодиц. Ведь именно сейчас нарушается обмен веществ, который ведет к образованию отека подкожного жира.

Главным способом борьбы с целлюлитом на данной стадии является восстановление обмена веществ, а именно нормализация питания и отток лишней жидкости. Вам необходимо отказаться от вредной пищи, отток жидкости можно нормализовать путем регулярного посещения сауны в сочетании со специальными массажами. Ускорить результаты и побороть целлюлит на попе возможно с помощью физических упражнений и специальных косметических средств.

стадии целлюлита
Излишки жидкости, жировые отложения на второй стадии целлюлита образуют на коже уплотнения, которые довольно легко прощупываются. На данной стадии методы борьбы с целлюлитом те же, но интенсивнее. Побороть целлюлит на попе поможет баня с применением веников, а также аппаратный массаж.

На третьей стадии развития целлюлита «апельсиновая корка» уже заметна невооруженным глазом. В данном случае жировые отложения ущемляют нервные окончания и нарушают кровообращение. В связи с этим кожа становится менее чувствительной, грубеет и теряет свою естественную способность сокращаться, ну и, соответственно, теряет эстетичный внешний вид. Для борьбы с данной проблемой понадобится более мощное оружие, которое разрушит данные отложения. Благо современные методы тому только в помощь. Речь идет об ультразвуке, липолиполизе, электролиполизе. Правда, и о диете с массажем забывать не стоит, так как они буду отличными помощниками и не дадут целлюлиту вернуться вновь.

целлюлит на бедрах
Целлюлит на попе на четвертом этапе своего развития носит название «макронадулярная стадия». Здесь ткани поражены более глобально и отмечается развитие настоящей патологии. Кожа в области бедер и ягодиц по своему внешнему виду схожа с губчатой тканью, уплотнена и имеет характерный синюшный цвет.

Здесь требуется радикальный метод борьбы – липосакция, которая освободит ткани и сосуды и восстановит их нормальное функционирование. Конечно же, обязательно восстановление обмена веществ и физические упражнения.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.