Достопримечательности Израиля

Израиль находится в юго-западной части Азии. Эта маленькая по своим размерам страна вызывает огромный интерес в обществе. На севере – горы, на юге – пустыня, по соседству с развитыми городами – необитаемые просторы. Страна имеет богатое историческое прошлое, здесь много древних памятников истории, религиозных святынь и различные достопримечательности Израиля.

Климат Израиля

Это государство не оставит равнодушным никого – ни ценителя древности, ни любителя дайвинга. В восторге будет и тот, кто приехал просто позагорать на здешних пляжах или посмотреть достопримечательности Израиля. Ежегодно сюда приезжают туристы со всего мира, ведь здесь можно собственными глазами увидеть древние города с их развалинами, посетить побережья двух морей, посмотреть памятники архитектуры и плюс ко всему этому еще оздоровиться на здешних грязевых курортах.

Климат Израиля субтропический. Летом здесь выпадает очень мало осадков, поэтому в жаркое время года существенно ощутима нехватка пресной воды. Снег выпадает один раз в год, зато гора Хермон укрыта им всю зиму. В это время года температура воздуха сравнительно низкая, а вот температура морской воды практически никогда не опускается ниже 18 градусов.

Оптимальным временем для поездки в страну можно назвать период с октября по апрель. Хотя январь, как правило, достаточно дождливый месяц, поэтому его можно исключить. Летом здесь вряд ли получится отдохнуть из-за высокой температуры воздуха.

Как мы уже говорили, большинство туристов едут в страну, чтобы посмотреть знаменитые достопримечательности Израиля. К ним можно отнести следующие:

- Самый знаменитый и древний город страны – Иерусалим. В нем находятся святыни сразу трех религий. Христиан заинтересует церковь св. Анны, Храм Гроба Господня, Скорбный путь, иудаистов – гора Сион и Стена Плача, мусульмане посетят Кипат аСела и мечеть Аль-Акса. Достопримечательности этого города можно перечислять очень долго, но лучше все увидеть своими собственными глазами.

Достопримечательности Израиля

- Древнее поселение Яффа, которое сегодня выросло до размеров полноценного города. Если верить преданиям, здесь бывал Ной, Персей и много других известных личностец. Его даже сравнивают со сказкой, его мастерские, музеи и восточные базары способны поразить любого посетителя.

- Самый большой порт страны – Хайфа с его известным Бахайским храмом, самым крупным в Израиле Национальным парком и монастырем ордена кармелитов.

- Древняя столица крестоносцев Акко. Здесь и сегодня можно увидеть строения тех времен, которые хорошо сохранились благодаря высоким стенам города.

- Царство алмазов, цитрусовых садов и, конечно же, туристов – Нетания. Кроме этого, город знаменит чистыми пляжами и музеями.

- Город, который построил Ирод – Кейсария. Это место называют раем для археологов и других любителей старины. Здесь до наших дней прекрасно сохранились целые улицы с древними строениями.

Санатории Израиля
Говоря про достопримечательности Израиля, нельзя не сказать о Мертвом море. Свое название оно получило из-за высокой концентрации в его воде соли. Поэтому выжить здесь могут исключительно несколько видов бактерий. А плотность воды настолько высока, что в ней нельзя утонуть. Хорошо известны целительные свойства грязи из Мертвого моря. Здесь для этого даже построены санатории Израиля, куда приезжают больные астмой и люди с проблемами суставов и кожи. Также эти соль и грязь широко применяются в косметологии.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.