Как жить после измены любимого человека?

Измена... Как много эмоций в одном слове! О супружеской неверности написано достаточно романов, нередко это явление и в обычной жизни. Несмотря на то, что ежедневно мы сталкиваемся с историями о реальных и вымышленных изменах, когда беда приходит в наш дом, мы не всегда бываем готовы. Как жить после измены, можно ли простить такой поступок? Попробуем разобраться.

Как жить после измены и когда нужно прощать?

как жить после измены
Житейская мудрость «время лечит» в ситуациях с супружеской неверностью актуальна как никогда. Измена – это всегда очень больно и обидно. Но вымещать свои эмоции на второй половине с бурными скандалами – это не лучший выход. Если есть возможность, следует на несколько дней куда-то уехать, оградить себя от общения с изменщиком. Сейчас главная задача – успокоиться, хорошенько подумать и понять, как изменится ваша жизнь после измены.

Важно принять решение о том, прощать или нет обидчика. Постарайтесь рассмотреть ситуацию всесторонне самостоятельно или обратитесь к психологу. Для того чтобы не совершить ошибку, нужно понять, насколько эти отношения для вас дороги и полезны. Имеются ли причины, по которым союз необходимо сохранить, или же расставание – это действительно лучший вариант. Разовую физическую измену простить действительно можно. Если же ваш избранник делает это регулярно, или имеет близкие духовные отношения с другим человеком, вероятно, следует его простить и отпустить.

жизнь после измены
Боль после измены несложно объяснить. Переживания из-за самого факта неверности и сопутствующего обмана – это только вершина айсберга. На самом деле, подобное событие может пробудить самые страшные психологические комплексы. Если мне изменили, значит, есть кто-то лучше, и я уже недостаточно хорош. Именно так мыслит большинство обманутых. Нельзя забывать и о собственнических инстинктах – постарайтесь детально разобраться в своих негативных эмоциях и чувствах. Поняв их суть, намного проще обрести душевное равновесие и понять, как жить после измены. Поверьте, вам станет легче.

Как наладить отношения после измены?

Принять само решение о прощении неверного не так уж и просто, еще сложнее воплотить его в жизнь. Измена – это тревожный сигнал о том, что внутри отношений между мужчиной и женщиной не все в порядке. Если вы столкнулись с этой проблемой, самое время заняться модернизацией своей семейной жизни. Слабые места отношений можно найти во время разговора по душам с партнером или самостоятельно. Учитесь заново общаться друг с другом, и это не метафора. Не столь важно, как жить после измены вы решили. В любом случае, все уже не будет так, как было, а по-новому. Возможно, вам захочется кардинально изменить привычный уклад вещей – переехать, найти новую работу или что-то еще. Если партнер разделяет и поддерживает подобные идеи, смело действуйте.

отношения после измены

Постарайтесь отпустить мысли о произошедшем инциденте. Это непросто, но не стоит говорить на эту тему и постоянно упрекать партнера. Прощать нельзя высокомерно, если вы будете постоянно напоминать своему избраннику о «сделанном одолжении», наверняка через пару месяцев бурных выяснений отношений ваш союз перестанет существовать. Если вам сложно сразу общаться с супругом, возобновляйте общение постепенно. Старайтесь друг друга заинтересовать, проводите времени вместе не так много, но интересно и необычно.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.