Интересуетесь, кто такой нуб?

Как и в обычной жизни, в сети Интернет есть определенные правила. А в дополнение к ним – своеобразный сленг и непонятные термины, сориентироваться среди которых порой бывает сложно, особенно новичку. Кстати, о новичках: вы знаете, кто такой нуб? Нет? Эта статья поможет вам разобраться. Хотя кое-что уже совершенно очевидно: если вы заинтересовались тем, кто такой нуб, значит, скорее всего, вас так кто-то назвал. А теперь к делу.

кто такой нуб

Не бывает людей, которые прекрасно разбираются во всех жизненных сферах. В любом случае, когда-то и где-то мы были новичками, "чайниками". Особенно сложно людям разобраться в явлении, которое лишь недавно вошло в нашу повседневную жизнь. Одно из таких явлений – сеть Интернет вместе с его многочисленными сайтами, форумами, онлайн-играми и социальными сетями. Естественно, ежедневно появляются те, кто впервые решил ознакомиться с виртуальным пространством. Но ориентируются они в нем не очень хорошо. Так вот, говоря о том, кто такой нуб, Интернет-пользователи обычно подразумевают именно таких людей. Но обо всем по порядку.

Например, в игре World of Warcraft (если сокращенно и по-русски – ВОВ) нуб – это человек, недавно пришедший в эту онлайн-Вселенную. Он еще мало о ней знает, присматривается, в игру (как правило) играет осторожно.

Однако бывает и другая тактика поведения. Вместо того, чтобы самому во всем разбираться и постепенно вливаться в особую атмосферу какого-нибудь форума, нуб начинает донимать старожилов расспросами, чем, собственно говоря, всех невероятно раздражает. Потому что даже среди Интернет-сообщества ценится некая самостоятельность: не в состоянии узнать ответ на тот или иной вопрос своими силами? Получи виртуального пинка! Или, как вариант, становись объектом троллинга. Троллить можно даже толсто – нуб не поймет…

вов нуб

Может быть, кроме того, что вы не знаете о том, кто такой нуб, вы еще и не знакомы с термином "троллинг"? Тогда вы точно нуб. Троллинг – это особое явление в сети Интернет. И смысл его заключается в том, чтобы вызвать негативные эмоции у как можно большего количества людей. Непосвященные (они же нубы) начинают переживать и бороться за справедливость, а тролль сидит по другую сторону монитора и коварно потирает "мохнатые" ладошки. В чем суть? В принципе, ее нет. Просто в Интернете каждый развлекается, как может. И троллинг – один из способов причем, самый распространенный. Но вернемся к нашим баранам, то бишь к нубам.

нуб кто это
Изначально ими звались лишь те, кто недавно «поселился» на каком-либо форуме или сайте, пока осваивается, мало что знает, медленно входит в курс дела. По сути, любой человек, впервые севший за компьютер, вышедший в Интернет, зашедший на новый для него сайт – это есть нуб. Кто это придумал? Этот, если можно так выразиться, термин, пришел к нам из английского языка – "noob", "newbie". Старожилы на форумах любят говорить новичкам, что они нубы. Чаще всего ньюфаги обижаются, хотя само по себе слово "нуб" негативной окраски не имеет. Сегодня же, когда Интернет-мемы перекочевали в обычную жизнь, нубом можно назвать любого начинающего в самых разных сферах.

Ну вот, теперь вы знаете о том, кто такие нубы. Да и сами стали чуть меньшим нубом, чем были 5 минут назад. Добро пожаловать в Интернет!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.