Домашний солярий.

Какие можно отличить загар, полученный в солярии, от натурального, приобретенного под солнцем? Если сравнивать их свойства и внешний вид, то ни в чем. Развитие процесса пигментации совершенно одинаково. Загораете ли вы в домашнем солярии или на пляже - в обоих случаях загар будет выглядеть естественным. Загар, принятый вами в солярии, может сохраняться столько же, сколько и природный загар на открытом воздухе.

домашний солярий
Можно отметить, что в отличие от солярия Солнце не может учитывать типа вашей кожи, не имеет таймера, его нельзя запрограммировать. В атмосфере мощность и соотношение луча UV-А и луча UV-B обычно колеблется и во многом зависит от времени года и суток, географической широты, мощности отражения света и загрязненности воздуха.

Домашний мини-солярий снабжен лампами с ультрафиолетовым излучением, обеспечивающим сбалансированную комбинацию луча UV-А и луча UV-B. Эти лучи полностью исключают возможность наличия гамма-лучей UV-C, которые действуют губительно на клетки организма. Лучи домашнего солярия безопаснее естественного загара, и к тому же у него есть возможность осуществлять уход за кожей до и после загара.

Мы живем в стране, где солнца организму человека не хватает, а солярий является уникальной возможностью воспользоваться положительным влиянием UV-лучей с пользой для здоровья. Загар поможет поднять ваш иммунитет, а ринитам, фарингитам, бронхитам  и прочим болезням органов дыхания вы будете подвержены меньше. Кровообращение будет улучшено, вследствие чего синтез витамина D ускорится, кости окрепнут, а порезы и раны будут быстрее регенерировать.

домашний мини-солярий

Загар хорошо влияет на пораженную кожу, если у вас есть проблемы с грибком или угрями. Домашний солярий может обезопасить кожу перед натуриальным солнечным загаром. И, наконец, этот искусственный загар улучшит настроение и поможет бороться с депрессией.

Люди, особенно женщины, приобретают красивый загар прямо дома уже давно. Можно прибегнуть к народным рецептами получения загара – начать принимать марганцевые ванны, или пить свежевыжатый морковный сок, чтобы за счет каротина приобрести золотистый оттенок кожи, или принимать лучи синей лампы, которой лечатся при простудах и воспалениях. Однако есть более удобный способ - домашний солярий.

Существуют домашние мини-солярии, предназначенные для лица и области декольте, которые подключаются к розетке. Их просто ставят перед собой на столе.

крема для загара в солярии

Такая модель солярия представляет собой зеркало.
Нужно использовать специальные крема для загара в солярии, а также специальные очки, обеспечивающие защиту глаз от вредных для них лучей. Женщинам нужно внимательно относиться к здоровью своей груди, обязательно прикрывая ее специальными пластиковыми конусообразными колпачками, когда они посещают домашний солярий.

Вообще удивительно полезный аппарат - этот домашний солярий. Он может пригодиться и в домашнем хозяйстве. И если уж на то пошло, то с его помощью можно не только загорать самим, но и выращивать рассаду овощей и цветов или греться домашним животным…

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.