Секретки на колеса - так ли они необходимы.

Многие люди стараются экономить на всем, в том числе и на автомобилях, которые приобретают за немалые деньги. Так, например, не каждый ставит свою машину на автостоянку, предпочитая оставлять ее у дома. Многие объясняют это тем, что с утра не нужно добираться до стоянки, а можно сразу сесть и поехать по делам, но другие все-таки признаются, что в целях экономии.

секретные гайки
Однако не стоит забывать, что большинство угонщиков пользуются этими обстоятельствами и норовят увести ваше авто или что-либо из салона. Одни из них прибирают к рукам магнитолы и прочую утварь в машине, а вот другие не прочь раздобыть дорогие диски и шины. При этом открутить колеса не составит никакого труда, да и сигнализация чаще всего не срабатывает. Владелец, выйдя во двор и увидев свою ласточку без колес, не очень-то обрадуется.

Для того чтобы не оказаться в такой ситуации и сэкономить на покупке новых шин и дисков, которые довольно дорогостоящи, и были придуманы секретки на колеса, которые не дают злоумышленникам их открутить.

Приобретая подобные приспособления, не нужно выбирать самые простые, здесь необходимо четко понимать, что чем сложнее конструкция, тем лучше. Что же собой представляют секретки для колес? Они бывают двух видов – гайки или болты, которые создаются определенной формы и откручиваются только оригинальным баллонным ключом или головкой, входящих в комплект. Всего их 4 штуки, то есть по одному на колесо.

секретки для колес
Для того чтобы установить секретки на колеса, необходимо открутить по одному простому болту от каждого колеса и на их место поставить новые. Угонщики могут изначально его не заметить и скрутить три оставшихся, но, когда очередь дойдет до последнего, у них ничего не получится.

Цены за такие секретные гайки бывают самые разнообразные - от нескольких сотен рублей до 5 тысяч и выше. Она зависит от степени прочности металла и замысловатости формы самого болта или гайки. То есть чем дороже, тем будет лучше защищен ваш автомобиль.

Более дешевые варианты, конечно, послужат защитой, но все-таки и их можно открутить. Так как большинство производителей стараются выпустить как можно большую серию продукции, они не задумываются о том, что человек, покупая один комплект, получает оригинальный ключ, который подойдет для второго такого же комплекта. Именно поэтому дорогие секретки на колеса намного прочнее и надежнее. Злоумышленник может себе позволить потратить 500 рублей на приобретение дешевых секретных болтов и гаек, тем самым он получит доступ ко многим колесам чужих авто и заработает еще больше. Дорогие секретки хороши тем, что, во-первых, немногие станут их приобретать, а во-вторых, выпуск таких изделий обычно ограничен, а значит, вы не увидите на полке магазина огромную стопку одинаковых экземпляров.

секретки на колеса

Самым лучшим вариантом будет создать индивидуальный комплект. Конечно, такие секретки на колеса будут стоить немало, но зато в дальнейшем не придется тратить еще больше. Также не стоит забывать и про хорошую сигнализацию, которая всегда вовремя сработает и подскажет об вскрытии автомашины. Но все-таки лучше воспользоваться платной охраняемой автостоянкой, где за вашим авто будет присмотр.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.