Что подарить брату на день рождения: интересные идеи

День рожденья - это всегда радостный и запоминающий праздник. Если это близкий человек, тогда проще угадать его предпочтения. Что подарить брату на день рожденья? В данной статье мы расскажем об этом.

Подросток 14-15 лет

Если речь идет о тинейджерах, то угодить им часто бывает непросто. У них своя жизнь и свои увлечения, в этот мир они практически не подпускают своих близких. В этом возрасте многие любят компьютерные игры и много времени проводят за компьютером. В качестве интересных подарков брату на день рождения можно выбрать отличную гарнитуру.

Наушники в подарок

Их в магазине огромное количество. Стоит посмотреть модели беспроводных наушников. Игровая приставка также станет классным подарком и порадует на все сто процентов.

Если юноша занимается спортом, стоит преподнести ему, например, боксерские перчатки и грушу. Можно выбрать новый мяч.

Что подарить на день рождения брату, который увлекается зимними видами спорта? Для активных ребят подойдет сноуборд или лыжи. Также можно подобрать к ним различные аксессуары, например, стильную маску для защиты от снега.

Брат – дошкольник

Задумываясь о том, что подарить младшему брату на день рождения, стоит учитывать возраст и его любимые игрушки. Для такого малыша в качестве подарка подойдет конструктор «Лего».

Синий самокат

Он способствует развитию мелкой моторики. Дети часами могут строить. Такое занятие многим очень нравится. Мальчикам также можно выбрать красивую машинку или вертолет. Такие игрушки - самые любимые в этом возрасте.

А еще что подарить брату на день рождения? Купите велосипед или самокат. Такой подарок точно вызовет бурю эмоций. Ведь многие мальчики любят рулить и вырабатывают эти способности с ранних лет.

Интересным подарком станут и кроссовки на колесиках. Подобный презент будет стимулировать ребенка проводить больше времени на свежем воздухе.

Ну а если ваш брат коллекционирует персонажей из мультиков, можно пополнить набор новыми героями.

Детский велосипед

Можно подарить глобус. Некоторые модели продаются с подсветкой. Такой глобус можно использовать как ночник.

Мальчику дошкольного возраста можно подобрать интерактивную игрушку. Это может быть обезьянка, которая выполняет различные трюки, или говорящий попугай, повторяющий слова.

Взрослый брат (20-25 лет)

Что подарить взрослому брату на день рожденья? Если он начинающий автолюбитель, то отличным вариантом станет навигатор или видеорегистратор. С их помощью он хорошо освоит маршруты и будет вам очень благодарен.

Также можно купить обложку на документы. Ведь об этой мелочи водители часто забывают.

Что подарить родному брату на день рождения? Можно купить фотокамеру. Для путешествий она будет просто необходима и поможет запечатлеть все интересные места.

Спортивный подарок также подойдет. Например, груша с комплектом перчаток, гантели. Абонемент в спортзал или бассейн считается хорошим вариантом.

Для компьютера можно выбрать различные принадлежности. Это могут быть наушники или оригинальная беспроводная мышка.

Подарок брату 30-40 лет

Что подарить родному брату на день рождения? В таком возрасте многие мужчины любят рыбалку. Если ваш брат - один из них, отправляйтесь в специализированный магазин. Для хорошего улова пригодится набор приманок.

Кто-то мечтает о хорошем бинокле. Любители пикников по достоинству оценят мини-холодильник в машину. В жаркую погоду можно насладиться прохладным напитком.

Красная лента

Для здоровья можно купить курс лечебного или экзотического массажа. Это поможет расслабиться и отвлечься от проблем. Если брат предпочитает хорошие алкогольные напитки, то можно преподнести ему качественный коньяк, ром или виски. Дополнить презент можно подходящими бокалами.

Брат старше 40

Для более старшего возраста подарки будут более практичными. Для любителей много времени проводить за рулем можно обустроить сиденье различными массажными приспособлениями. Конечно, в этот праздник хочется порадовать именинника, подарить то, что действительно его порадует.

Чего дарить не стоит

Различные сувениры и мягкие игрушки лучше исключить из списка. Последние предназначены больше для женщин.

Носки и бритвенные принадлежности также не подойдут. Вряд ли брат испытывает дефицит в них.

Банальными считаются и фотографии в рамочке или фотоальбом. Такой подарок не вызовет особого интереса.

Советы

Что подарить брату на день рожденья? Самый легкий способ - заранее поинтересоваться у него, что бы он хотел.

Некоторые предпочитают дарить деньги, которые вкладывают в подарочный конверт. Именинник сможет в дальнейшем сам решить, на что их потратить. Сумма зависит от финансовых возможностей дарителя.

Деньги в подарок

Какой бы вы ни выбрали подарок брату на день рожденья, самое главное - это внимание. Ведь отдавая добро близким людям, взамен мы получаем положительные эмоции. Но все же следует учитывать возраст и индивидуальные предпочтения. Не обязательно преподносить дорогие вещи, главное, чтобы они нравились имениннику.

Стоит выбирать подарок из качественного материала. Если это китайская вещь, то лучше пройти мимо, немного переплатить и купить качественный сюрприз, чтобы он радовал долгие годы. Вообще, нужно ценить и любить родных людей, баловать и радовать их. Ведь преподносить подарки близким - это особое удовольствие. Смело вручайте ваш подарок брату, дарите ему положительные эмоции и получайте благодарность от именинника.

Крупные подарки

Если вы запланировали дорогой подарок, а у вас недостаточно денег, можно договориться с родственниками и подарить совместный подарок. Это может быть отпуск в жаркой стране, покупка квартиры или машины. Такие подарки считаются наиболее дорогими и подходят для взрослых именинников. Конечно же, получив ключи от квартиры или машины, брат будет в восторге.

Заключение

Если вы не смогли поздравить брата лично в этот замечательный день, тогда можно отправить поздравительное сообщение или позвонить. Это нужно сделать обязательно. Ваше внимание и забота будут приятны близкому человеку. Внимание - это самый лучший подарок, и даже если вы не успели купить презент, смело пишите или звоните.

Надеемся, наши идеи помогут с выбором подарка для именинника в день его рождения.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.