Лазерное удаление сосудистых звездочек на лице

Удаление сосудистых звездочек на лице - та проблема, которая затрагивает большое количество женщин. Ведь их наличие портит внешний вид, причем декоративная косметика не способна скрыть их. Кроме этого, звездочки – это расширение сосудов, которое требует лечения.

Удаление сосудистых звездочек на лице

Склонность к появлению звездочек часто передается по наследству, а на их появление влияют многие факторы, такие как изменения артериального давления, болезни сосудов в хронической форме, резкие скачки температуры, некоторые вредные привычки (курение, алкоголь). Иногда появление их свидетельствует о заболеваниях кожи. Поэтому требуется дополнительная диагностика для выявления причины.

Удаление сосудистых звездочек на лице сегодня проводят многие салоны красоты. Для этой цели часто применяется электрокоагуляция или жидкий азот. Но после таких процедур частым явлением бывает пигментация или небольшие рубцы. Именно в связи с этим более популярным стало лазерное удаление звездочек на лице. Принцип действия такой процедуры основан на точечном воздействии лазера на капилляры. Стенки сосуда склеиваются, в результате чего нарушается кровоток в поврежденных сосудах, причем ткани не травмируются. После такого воздействия не появляются даже незначительные рубцы. Процедура чаще всего проводится в несколько сеансов, между которыми делается интервал в несколько недель. Число необходимых сеансов зависит от качества и количества звездочек. Длительность одной процедуры варьируется от нескольких минут до трети часа.

Удаление звездочек на лице

В медицине сосудистые звездочки получили название телеангиэктазии.

От степени заболевания зависит эффективность мер по лечению и предупреждению их.

Заболевание, находящееся в начальной стадии, хорошо лечится при помощи тренинга сосудов.

Предотвратить появление звездочек можно при помощи таких процедур, как криотерапия (с применением воздействия холода), дарсонваль (импульсный массаж), контрастные компрессы и мезотерапия (введение коктейлей и специальных препаратов).

Удаление сосудистых звездочек на лице с использованием криотерапии приводит к длительному сосудосуживающему и противовоспалительному эффекту, процедура оказывает еще и иммуномодулирующее действие.

Удаление звездочек

В состав контрастных компрессов входят витамины, водоросли и зеленый чай, которые благотворно влияют на кожу.

Во время процедур мезотерапии под кожу вводят коктейли из препаратов, улучшающих циркуляцию крови в сосудах. В результате чего предотвращается застой в них жидкости и повышается эластичность.

Профессионалы рекомендуют проводить удаление звездочек, когда на улице не очень холодно, и солнце светит не очень ярко, ведь после процедур нужно избегать резких перепадов температуры и воздействия ультрафиолета, так как существует риск появления пигментации. Рекомендуется также до выхода на улицу смазать кожу увлажняющим кремом, содержащим в составе витамины С, А, Е. Летом лучше использовать те кремы, которые защитят кожу от воздействий ультрафиолетового излучения.

Удаление сосудистых звездочек на лице имеет некоторые противопоказания. Эта процедура запрещена беременным, кормящим женщинам и тем, у кого на коже имеется воспаление (в том числе прыщи). Не рекомендуется проведение такой процедуры у сильно загорелых людей, ведь существует риск того, что на местах звездочек останутся пятна.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.