Несколько советов, куда поехать в июле

Традиционно пора отпусков начинается в середине лета. В это время большинство россиян предпочитает уезжать из шумных и пыльных городов, раскаленных от жары, в путешествия, которые наполнены приятными впечатлениями и яркими эмоциями. Туристы, которые задумываются, куда поехать в июле, конечно же, в первую очередь вспоминают о морском побережье. В настоящее время туроператорами предлагаются путевки и на курорты Кавказа, и на комфортные пляжи Турции или Египта, радушно принимающие гостей.

Если перед вами встал вопрос о том, куда лучше поехать в июле, то стоит для начала определить, чего именно вы ждете от отпуска. Лучшие курорты Европы ожидают в это время тех, кто предпочитает пляжный отдых. При выборе места поездки нужно учитывать климат и температуру, характерную для региона в середине лета.

куда поехать в июле

Комфортная погода в июле устанавливается на побережье Средиземного моря. Греция, Испания и Италия предоставляют путешественникам отличный сервис. Эти места отлично подойдут для туристов, которые не знают, где отдохнуть в июле, и являются поклонниками комфортного времяпрепровождения. В Болгарию и Хорватию предлагаются недорогие путевки различными турфирмами. Особенно данные страны могут подойти для семейного отдыха с маленькими детьми.

Не стоит забывать о Черноморском побережье и азовских курортах России. Галечные и песочные пляжи являются местом паломничества любителей теплого южного солнца. Инфраструктура здесь достаточно развита. Желающие могут купить путевку в санаторий или на базу отдыха, те, кто хочет найти вариант подешевле, могут остановиться в небольшой гостинице или частном секторе.

куда лучше поехать в июле

Вопрос о том, куда поехать в июле, волнует и поклонников активной жизненной позиции. Экстремалы могут и в разгар лета покататься на горных лыжах, если отправятся в Южную Америку или Новую Зеландию. Также в распоряжении путешественников высокогорные ледники Европы. Одним из самых лучших мест для прогулок по горам являются Карпаты. Байдарочные туры, пешие или конные путешествия по Алтаю – это и еще многое другое предлагают организовать специализирующиеся на отдыхе фирмы.

Турция может предоставить туристам, которые думают о том, куда поехать в июле, максимум удобств для проведения отдыха. В это время здесь самый разгар сезона, и на побережье съезжаются тысячи туристов, желающих полежать под ласковым местным солнцем. Погода в середине лета стоит жаркая и безветренная, а некоторые отели предоставляют скидки на проживание.

где отдохнуть в июле

В Тунисе в июле температура воздуха прогревается днем до 30 градусов. К августу жара усилится, поэтому поездка наиболее благоприятна в середине лета. Отпуск, проведенный здесь, подарит путешественникам яркие воспоминания и прекрасный ровный загар.

На вопрос о том, куда поехать в июле на экскурсии, можно ответить: "В страны Скандинавии". Дания, Норвегия и Швеция приятно удивят путешественников чистым свежим воздухом и отличной погодой. А достопримечательности в данных странах стоят того, чтобы их увидеть. Можно объединить пляжный отдых с экскурсионным туром, отправившись в Египет, который традиционно занимает лидирующие позиции у русских туристов среди других заграничных курортов.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.