Как удалить mail?

Жизнь в Интернет-пространстве невозможна без электронной почты, поскольку при регистрации на любом веб-ресурсе требуется указать адрес своего ящика, куда будут приходить различные сообщения и уведомления, в том числе для восстановления забытого пароля.

как удалить mail
В связи с этим у новых пользователей Интернет сразу возникает вопрос: «Где завести почту?». Ведь сегодня в сети так много предложений, что новичку в них сориентироваться совсем не легко.

Выбор почтового сервиса – дело серьезное, особенно если это касается регистрации в платежных системах, покупок через интернет, деловой переписки.

Если для организации или фирмы иметь бесплатный почтовый ящик просто несолидно, то для личного использования он вполне подойдет. Наиболее популярны в России такие национальные почтовые службы, как Yandex.ru, Mail.ru, Rambler.ru. Из международных сервисов россияне отдают предпочтение почтовикам Google и Yahoo.

удалить mail
Почтовая система от Google – Gmail.com – считается самой популярной в мире. Она отличается быстродействием, надежной защитой от вирусов, отсутствием рекламы, удобством при использовании.

Большинство россиян отдает предпочтение отечественному бесплатному ресурсу Яндекс. Пользователи отмечают его простоту и удобство, большое количество настроек, возможность отсылать объемные файлы в сообщениях.

Случается, что пользователи заводят несколько почтовых ящиков, и некоторые из них вскоре становятся ненужными. Как удалить mail? Сделать это очень просто. Удаление в разных ящиках может отличаться, но всегда сводится лишь к следованию предлагаемым подсказкам.

Как удалить mail в системе Яндекс? Для этого необходимо войти в почту и перейти в раздел «Настройки» в верхнем правом углу. В самом низу страницы настроек нужно отыскать строчку, напечатанную мелким шрифтом, через которую предлагается удалить mail. Следует нажать на слово «удалить», которое подчеркнуто. Откроется окно, в котором клиента предупредят о том, что вместе с ящиком удалятся все содержащиеся в нем письма, и будет предложено ввести текущий пароль. После этого требуется нажать кнопку «Удалить».

где завести почту
В следующем окне с персональными данными необходимо нажать красную строчку «Удалить аккаунт», чтобы завершить процесс. Теперь ящик полностью удален без возможности восстановления. Логин или адрес только что удаленного ящика не может быть использован для создания нового аккаунта в течение месяца.

Как удалить mail на Mail.ru? Для начала необходимо войти в ящик, в самом низу любой страницы найти раздел «Помощь» и нажать. Откроется окно, в котором находится список самых часто задаваемых вопросов. Одиннадцатый из них как раз о том, как удалить mail. После нажатия на вопрос откроется вкладка, где предлагается удалить ящик, воспользовавшись специальным интерфейсом, перейти к которому можно по голубой ссылке. Откроется окно с предупреждением о последствиях удаления. Здесь же в специальном поле нужно указать причину удаления ящика, ввести текущий пароль и нажать «Удалить». После этого появится окно, в котором требуется нажать «OK» для завершения процедуры. Затем последует сообщение о том, что аккаунт заблокирован на 30 дней, в течение которых доступ к ящику может быть восстановлен.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.