Дракон своими руками - один из лучших подарков

Дракон - мифическое удивительное существо, обладающее великой силой, хваткой, острой зоркостью и хитростью. Недаром дракон является эмблемой воинов у римлян и символом высшей власти нетолько в древнем, но и в современном в Китае. Из множества сказок нам известно, что драконы живут в пещерах и горах, охраняя свои сокровища от посягательства врага.

Сегодня многие из нас верят в суеверия и предзнаменования жизни, одно из них утверждает, что если хранить дома символ или фигуру дракона, то он обязательно сохранит всебогатства, а если его ещё и задобрить, то он притянет в семью достаток и благополучие. А задобрить дракона можно, сделав его своими руками, вкладывая в работу всю свою искреннюю любовь, трудолюбие и желание. Смастерить его легко, понадобятся только умелые руки, бумага и немного времени.

Дракон своими руками

Возможно, дракон из бумаги будет не только символом вашего достатка, но и просто украшением интерьера или забавной игрушкой для малыша. Существует множество видеоуроков, мастер-классов на тему о том, как сделать игрушку из бумаги. Ознакомившись с информацией, ясно, что всё гениальное – просто. Изобретённый дракон своими руками – очень милый и далеко не страшный.

Инструкция по изготовлению

Для того чтобы драконы из бумаги создавались без перерывов на поиски недостающих деталей, следует приготовить заранее все материалы, которые понадобятся для этого чуда: бумага для принтера, гофрированная бумага, цветные фломастеры или краски, деревянные палочки и клей.

  1. Найдите на просторах интернета раскраску-заготовку для будущего дракона в виде головы и хвоста.
  2. Распечатайте картинку на принтере.
  3. Проявите фантазию и ярко разукрасьте ее.
  4. Вырежьте тело дракона в виде длинных полосок из гофрированной бумаги.
  5. Противолежащие концы тела приклейте к голове и хвосту.
  6. Одну деревянную палочку приклейте к голове, а другую – к хвосту.

Вы можете смастерить дракон своими руками по различным схемам и чертежам. Такое рукоделие называется оригами. Да, оно тяжелее в воспроизведении, но эмоции от полученного результата будут целиком охватывать вас, заставляя восхищаться своим шедевром.

Драконы из бумаги

Ассоциации с драконом всегда яркие, будоражащие фантазию, поэтому и ваше изобретение должно быть впечатляющим. Так, например, включив фантазию, используйте различные материалы, такие, как блёски, бисер, что придаст вашему дракончику особый шарм.

Как сделать игрушку из бумаги

Также бумажный дракон своими руками может превратиться в живого питомца при использовании эффекта иллюзии. 3D-драконы впечатляют своей оригинальностью. Всё дело в оптическом обмане, который даёт иллюзию движения, настоящего покачивания головой. Такая поделка, как дракон своими руками с 3D-эффектом, проста в изготовлении. Достаточно найти модель схемы в интернете, распечатать её и соединить по размеченным линиям. Результат не заставит себя ждать. Вы будете в восторге!

Рукодельный дракон может послужить символическим презентом. Все мы знаем, что лучший подарок – тот, который сделан собственными руками. Ведь в него вложено столько любви, стараний, теплых чувств, которые никого не оставят равнодушным.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.