Глицерин для волос

Уже долгое время глицерол используется в качестве одного из самых эффективных средств для увлажнения и питания кожи рук. Крема с содержанием данного вещества спасают женщин от пересыхания кожи, позволяя сохранять ручки нежными и бархатистыми. Однако мало кто знает, что применяется и глицерин для волос.

глицерин для волос

Данное вещество обладает уникальными свойствами привлечения влаги, что придает эффект естественного увлажнения. Более того, глицерин для волос одновременно увлажняет сухую шевелюру и защищает кожный покров от воздействия внешних факторов, в том числе и высоких температур при регулярной сушке феном или плойкой.

При использовании глицерола не стоит переживать о такой проблеме, как закупоривание пор, так как это вещество способствует отшелушиванию отмерших клеток. Некоторые специалисты считают, что глицерин относится к средствам, оказывающим лечебный эффект. Они утверждают, что с добавлением данного компонента в косметические средства для волос можно предотвратить или избавиться от кожных заболеваний. Однако до сих пор не были предоставлены убедительные доказательства лечебного влияния на кожу головы такого вещества, как глицерин. Химические свойства его достаточно двойственны, ведь в зависимости от формы применения, он может защитить кожный покров или, наоборот, усугубить положение.

Итак, увлажнение волос можно проводить разными методами. Например, прибегнуть к помощи специальных салонных процедур. Как правило, стоимость таких услуг значительно завышается, а это значит, что многие женщины просто не могут себе позволить столь дорогостоящий уход. Поэтому мы подробно рассмотрим способы восстановления структуры волоса в домашних условиях. Если говорить о простых методах, не требующих дополнительных затрат времени и сил, то можно добавить в шампунь глицерин жидкий. Его легко приобрести в любой аптеке или магазине вашего города.

глицерин жидкий

Для того чтобы получить хороший результат за короткое время. придется несколько раз в неделю устраивать своим волосам СПА-процедуры. Самыми полезными и качественными считаются маски и обертывания, изготавливаемые собственноручно из натуральных продуктов.

Итак, сухому типу волос поможет маска на основе яичного желтка с добавлением чайной ложки глицерина, уксуса (обязательно яблочного) и двух столовых ложек базового масла (например, касторового или репейного). Ингредиенты следует тщательно смешать и нанести массу на всю длину волос. Голову мыть можно уже через полчаса. Такая маска отлично питает волосы, а также защищает окрашенную и поврежденную шевелюру от ломкости и пересыхания.

глицерин химические свойства

Кроме того, глицерин для волос применяется при наличии такой проблемы, как излишняя жирность. В данном случае следует сделать маску, состоящую из чайной ложки глицерина и водки, одного яичного желтка. Полученной смесью необходимо сначала массировать кожу головы, а затем распределить по всей длине. Смывать можно через двадцать минут, делать такую процедуру стоит не больше трех раз в неделю. Для достижения положительного результата достаточно пройти курс до 10 процедур.

Таким образом, глицерин для волос можно смело использовать для их оздоровления, причем вам совершенно не придется тратиться на дорогостоящие услуги специалистов салонов красоты.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.