Веселые конкурсы для детей - обязательный атрибут любого праздника

Дети очень любят праздники. Особенным для каждого ребенка является, конечно же, день рождения, а также Новый год. Как сделать эти значительные события по-настоящему радостными и незабываемыми? Веселые конкурсы для детей – одно из самых любимых развлечений, без которых любой праздник будет грустным и неинтересным.

веселые конкурсы для детей

Обязательный атрибут новогоднего карнавала – театрализация и костюмы. Дети с удовольствием перевоплощаются в новые образы и участвуют во всевозможных викторинах. Красота и необычность сказочных костюмов придаст атмосфере праздника чувство волшебства и таинственности. Чудеса и веселье – что еще нужно детям для счастья? Танцы под музыку, хороводы вокруг елки, отгадывание загадок, веселые конкурсы – для детей это все принесет множество впечатлений и положительных эмоций.

Вот несколько смешных и увлекательных конкурсов, которые подойдут не только для проведения новогодних утренников, но и для других детских праздников:

- Игры с шарами. Необходимо унести как можно больше воздушных шаров. Разрешается запихивать из под одежду, брать ртом за веревочки, прикалывать к волосам заколками. Используйте для сопровождения игры веселую музыку.

конкурсы для детей 7 лет

- Угадай фрукт. Участнику надевают повязку на глаза, а затем предлагают, открывая рот, попробовать кусочек фрукта. Чем больше будет задействовано разнообразных фруктов и ягод, тем интереснее. Разрешается делать сюрпризы, заменяя фрукт конфеткой, лимоном или каким-нибудь овощем. Уточните у родителей, нет ли у ребенка аллергии, прежде чем проводить такие веселые конкурсы. Для детей обычно угадывание «вкусностей» – один из любимых конкурсов.

- Чудесная полянка. Проводить желательно на открытом воздухе на зеленой полянке. Разбросайте по траве несколько видов одинаковых предметов, по несколько штук каждого. Можно использовать маленькие мячики, колечки, шарики, кубики. Перед началом конкурса участники выбирают, что будут искать и складывать в свои корзинки. Выиграет тот, кто за определенное время соберет большее количество заданных предметов.

- Путь в сказочную страну. Нужно разложить на полу листы бумаги. Перепрыгивая с одного на другой, играющие должны быстрее добраться до цели. Можно представить, что между островками находится болото, на которое нельзя наступать.

конкурсы для детей 5 лет
Для большей увлекательности нарядите кого-нибудь в Лешего или Бабу-Ягу, которые живут в этом диком лесу и очень любят «полакомиться детишками». Так проводите конкурсы для детей 7 лет, не младше, потому что малыши могут испугаться. Участие взрослых всегда делает игру более увлекательной и захватывающей. Важно умело организовать и заинтересовать детей.

Продолжительные подвижные игры часто утомляют малышей. Поэтому конкурсы для детей 5 лет и младше могут быть проведены в форме настольных игр и занятий прикладным творчеством. Подойдет изготовление смешных поделок из пластилина или рисование выдуманных животных. Такие веселые конкурсы для детей помогут развить терпение, усидчивость и фантазию.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.