Достопримечательности Паттайи – дневные и вечерние

В 150 километрах к югу от Бангкока, на побережье Сиамского залива, находится Паттайя – самый ближайший к столице крупный приморский курорт. При первом взгляде на карту города и его шахматно-гнездовую планировку складывается впечатление, что в этом новом населенном пункте совершенно нечего смотреть. Однако это не так. Достаточно простой обзорной экскурсии по городу, чтобы убедиться: достопримечательности Паттайи довольно многочисленны и разнообразны. Экскурсионные бюро, работающие практически при каждом отеле, предложат туристам посетить крокодиловую ферму, парк бабочек, коралловые острова, Серебряное озеро и гору Большого Будды.

Достопримечательности Паттайи

Если же вы – человек любознательный и любите новые впечатления, то, естественно, вас заинтересует, что посмотреть в Паттайе можно самостоятельно. Санктуарий Истины расположен на берегу моря, на северной окраине города. Буквально каждый квадратный сантиметр высокого (более ста метров) деревянного храма заполнен резьбой высочайшего мастерства. Стороны святилища ориентированы по сторонам света и украшены барельефами четырех стихий. Поскольку это храм мудрости, а не просто тайская святыня, здесь есть китайский, индийский и другие залы.

Что посмотреть в Паттайе

Если вы – любитель природы или путешествуете с детьми, вам непременно нужно посетить такие достопримечательности Паттайи, как зоопарк Као Кеу, питомник бабочек и крокодиловую ферму. В зоопарке поощряется кормление животных. Коробки с кормами продают при входе. Наверняка вашему малышу понравится в Шри Рача - зоопарке тигров, где он сможет покормить маленьких тигрят из соски и сфотографироваться с ними. Вы же сами получите удовольствие, созерцая поросячьи бега или войдя в пещеру с тысячами скорпионов.

Но поскольку и зоопарк, и фермы по разведению слонов, тигров и т.д. находятся за городом, можно отыскать детские развлечения в Паттайе, просто посетив торговый комплекс Ройал Гарден Плаза, что на Уокен-стрит. На третьем этаже этого шопинг-центра находится музей Рипли, где собраны всякие странности и диковины, зеркальный лабиринт и шоу динозавров. Кроме того, в Паттайе есть два океанариума и аквапарк с горками. И для детей, и для взрослых наверняка будет интересным посещение парка «Мини-Сиам». Там на небольшой территории выставлены макеты в масштабе 1:25 всех известных зданий Таиланда, а также памятников архитектуры других стран.

Развлечения в Паттайе

Приблизительно в часе езды на лодке расположены такие достопримечательности Паттайи, как коралловые острова. Стоит поехать, чтобы сравнить чистоту воды и песка на городском пляже и на белоснежном острове Ко Лан. Сюда следует выбираться на целый день, а не с экскурсией: на Ко Лане есть множество возможностей подкрепиться ланчем и хорошо отдохнуть. У берегов коралловых островов прекрасный дайвинг и снорклинг. Если же вы почему-то не любите погружений, вы можете нанять лодку со стеклянным дном.

В Таиланде говорят: «Хорошие парни идут на небо, а плохие едут в Паттайю». С наступлением сумерек выходят на первый план совсем иные достопримечательности Паттайи. Уокинг-стрит становится пешеходной зоной, везде открываются «гоу-гоу-шоу», ночные клубы и стриптиз-бары. Наиболее излюбленное зрелище – «Альказар-шоу». Это кабаре, в котором выступают трансвеститы. Театрализованное представление включает в себя пародийные оперетты и шаржи на мировых звезд эстрады и кино.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.