Какую ванну выбрать?

Ванная комната уже давно не представляет собой только помещение, в котором можно наспех ополоснуться после работы или на скорую руку привести себя в порядок. Сегодня ванная – это место, где можно уединиться, расслабиться и сосредоточиться на своих проблемах и заботах. 

Какую ванну выбрать? Ведь хочется, чтобы она стала предметом гордости, в которую была вложена вся фантазия, дизайнерские решения и идеи, чтобы нахождение в ней приносило удовольствие. В этом поможет сам интерьер в целом и мельчайшие аксессуары в частности. Но самое главное – со всей ответственностью подходить к выбору самой ванны, чтобы она не разочаровала вас в будущем во время ее эксплуатации, а доставляла вам только удовлетворение. Какую ванну лучше выбрать, что необходимо учитывать. На что обратить внимание, как подойти к решению этого сложного и интересного вопроса?

какую ванну выбрать

Какую ванну выбрать? Раньше люди пользовались массивными чугунными ваннами, занавешивая их полиэтиленовой занавеской. У чугунной ванны есть ряд преимуществ: она обладает высокой теплопроводностью, не боится коррозии, очень устойчива, так как имеет большой вес. Это является как ее достоинством, так и недостатком. Вес чугунной ванны может колебаться от 100 до 300 килограмм, поэтому транспортировать ее очень тяжело. На рынке представлено очень большое разнообразие чугунных ванн отечественного производителя. Однако нередко качество эмали на них оставляет желать лучшего, поэтому прежде, чем приобрести такую ванну, нужно тщательно осмотреть ее поверхность.

какую ванну лучше выбрать

Подбирая ванну, сначала изучите характеристики различных видов, их достоинства и недостатки.

Какую ванну выбрать? Стальные ванны не очень дорогие, кроме  того, по сравнению с чугунными они намного легче. Но это является также их недостатком. Принимая ванну, не удивляйтесь, что она может прогибаться под весом вашего тела. Помимо этого минуса, вода в ней очень быстро остывает, поэтому, если вы решили поваляться продолжительное время в стальной ванне, вам будет необходимо поддерживать температуру, постоянно добавляя горячую воду. Толщина стали такой ванны напрямую влияет на качество. Это, в свою очередь, может отразиться на ее цене.

какую выбрать ванну

Какую ванну выбрать? Самыми последними на рынке появились ванны, изготовленные из листа пластмассы, так называемые акриловые. Лист пластмассы нагревают до определенной температуры, помещая его в вакуумную камеру. В ней ему придается нужная форма.

Самой лучшей считается акриловая ванна, лист акрила в которой имеет толщину 5 – 6 мм. Она же будет и самой дорогой. Качество материала может быть разным: если акрил плохо гнется, значит, оно будет лучше. Постукивая по поверхности ванны, можно проверить количество слоев и качество акрила – чем больше слоев, тем звук будет глуше. Одно из преимуществ акриловой ванны – ударостойкость. Она может легко поддаваться реставрации в случае образования разных дефектов.

Надеюсь, наше описание ванн вам поможет решить вопрос, какую выбрать ванну. Теперь все зависит только от вас.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.