Безвизовые страны для России - отличный вариант для путешествия!

При напряженном современном ритме жизни любому из нас просто необходим отдых. Для кого-то лучший способ расслабиться — полежать с книжкой на диване, выбираясь из дома только до ближайшего магазина. А кто-то не мыслит своей жизни без путешествий.

Страны безвизового въезда для граждан России

Если вы все же решили отправится в путешествие, перед вами весь мир, просто выбирайте страну. Многие не хотят тратить время на получение визы, ведь это достаточно нудный, а то и долгосрочный процесс, полный бюрократических формальностей. Особенно, если вы выезжаете за рубеж в первый раз.

К счастью, есть страны безвизового въезда для граждан России, либо те, процедура получения визы для посещения которых настолько упрощена, что получить ее можно прямо в аэропорту, не тратя время на ожидание в посольствах. В некоторые из них визу вообще можно получить через интернет.

Итак, безвизовые страны для России... В вашем распоряжении практически все государства бывшего СССР. Это достаточно экономичный вариант: близкое расположение не отнимет большую часть бюджета на дорогу, все понимают русский язык, не нужно тратиться на услуги гида или переводчика. К тому же, там есть, что посмотреть, а в некоторых странах можно и в море искупаться.

Босния и Герцеговина, Сербия, Македония, Черногория — европейские безвизовые страны для России. Пока их немного, но это удивительные государства с великолепной природой, богатой историей, массой достопримечательностей и развитым туристическим бизнесом. Можно выбрать море, горы или познавательный туризм.

Список безвизовых стран для россиян

Если вам хочется чудесного тропического климата, океана и островов, к вашим услугам островные государства в Карибском море. Куба, Антигуа, Аруба, Барбадос, Гренада, Барбуда, Сент-Винсент, Содружество Доминики.

Кроме того, безвизовые страны для России - это, конечно, страны Азии. Например, полюбившийся российским туристам Таиланд. Список дополняют Вьетнам, Малайзия, Шри-Ланка и еще около двух десятков государств. Эти направления сейчас невероятно популярны.

Также безвизовые страны для России имеются в Центральной и Южной Америке, Африке и на островах Океании. Выбор огромен, тут нужно ориентироваться на наиболее подходящий климат, стоимость дороги, развитие туристических услуг в регионе. И на собственный вкус и желания: чего вы больше хотите — понежиться на пляже, осмотреть достопримечательности или чего-то совсем экзотического.

Список безвизовых стран для россиян периодически пополняется. Но обязательно досконально узнайте все условия. Ведь есть несколько существенных нюансов. Например, на какой срок распространяется полученная упрощенным путем туристическая виза. Или что требуется для ее получения. В некоторых странах для этого требуется обратный билет, в других - бронь в гостинице, а в третьих у вас попросят доказательства платежеспособности.

Безвизовые страны для России

Обо всех этих подробностях наверняка осведомлен туроператор. Не бойтесь спрашивать, ищите информацию в интернете, советуйтесь со знакомыми, которые уже посещали те или иные страны. Чем больше вы узнаете, тем меньше будет причин для волнений и больше приятных впечатлений от отдыха. Удачных поездок!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.