Как укладывать волосы в домашних условиях

Современная женщина обязана выглядеть ухоженной. Это залог ее успеха как в карьере, так и в личной жизни. И, в первую очередь, это касается не только одежды, но и маникюра, и вашей прически. Красота волос зависит не только от природных данных, но и от качества ухода за ними. Хотя времени и денег на посещение профессиональных салонов не всегда хватает. Достаточно усвоить несколько простых правил, как укладывать волосы и ухаживать за ними в домашних условиях.

Как правильно укладывать волосы феном

В первую очередь, необходимо выяснить свой тип волос и подобрать правильные средства по уходу. Современные косметические компании предлагают продукцию для каждого типа, а также универсальные средства, подходящие всем. Если у вас жирные или сухие волосы, то желательно подбирать соответствующие средства. Для горячей укладки (фен, щипцы, выпрямитель) необходимо использовать защитные спреи или кремы.

Научиться, как правильно укладывать волосы феном в домашних условиях, можно уже после нескольких тренировок.

Для коротких волос необходимо температуру фена делать менее сильной, чем для длинных, так как риск пересушить волосы увеличивается. Желательно избегать ежедневной укладки феном и делать ее не чаще чем через день. Фен держать нужно на расстоянии не менее 10 см от волос. Он выполняет несколько основных задач: сушка волос по форме стрижки и придание дополнительного объема прическе. Для этого возьмите небольшое количество пенки или мусса и нанесите на влажные волосы. Далее с помощью круглой щетки начинайте сушить волосы от корней к кончикам, каждую прядь отдельно.

Чтобы прическа выглядела идеально, нужно научиться, как укладывать волосы с помощью круглой расчески. Постарайтесь прижимать расческу плотнее к корням. Пряди вытягивайте наверх, вертикально, в таком случае вы добьетесь дополнительного объема. Разделить пряди можно с помощью специальных заколок (зажимов). Начинайте сушить волосы снизу вверх. В завершение необходимо высушить челку и закрепить укладку с помощью лака для волос.

Как укладывать волосы

Если вы хотите получить прическу в виде локонов или кудрей, то необходимо понять, как правильно уложить волосы с помощью щипцов.

Для создания идеальных локонов надо нанести средство для укладки. Каждую прядь накручиваем от кончиков до корней.

Начинаем укладку снизу вверх. Чем меньше волос брать на одну прядь, тем более пышной получится прическа.

Если вы хотите идеально прямую прическу, то научитесь, как укладывать волосы при помощи утюжка.

Как правильно уложить волосы
Это самый легкий тип укладки. Необходимо запомнить несколько простых правил. Утюжок должен быть с керамическим покрытием, он менее травмирует волосы. Перед укладкой волосы нужно высушить и нанести небольшое количество защитного средства. Более 5 секунд не рекомендуется держать плойку на одном месте. Начинайте укладку от корней к кончикам волос.

В любом случае, если ваши волосы имеют сильные повреждения, то необходимо ограничить любой вид укладки и дать им отдохнуть и восстановиться. Используя эти простые рекомендации, вы научитесь, как укладывать волосы в домашних условиях, и всегда сможете выглядеть так, как будто вы посетили салон красоты.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.