Маникюр по фэншуй: какие пальцы выделять, значение дизайна ногтей

Многим известно о древнекитайской философской методике о жизни в гармонии с собственным окружением - фэншуй. Это древнее искусство учит правильно использовать космическое дыхание, или ци, силы, которая циркулирует во всей окружающей нас среде. Само значение слова - "энергия ветра и воды". Китайское искусство учит использовать, привлекать и направлять эту энергию и гармонизировать свое окружение.

Последнее время в жизнь модниц прочно ворвалось учение фэншуй. По специальному календарю девушки делают стрижки, красят ногти, принимают водные процедуры. Вам интересно узнать, как накрасить ногти по фэншуй для привлечения любви, денег, удачи, материальных благ? Действительно ли такая процедура срабатывает? Что ж, попробуем разобраться, какими цветами накрасить ногти по китайской философии, чтобы получить не просто яркий, но и полезный маникюр.

сочетание по фэншуй

Особенность маникюра по китайской философии

Вы, наверное, замечали у некоторых девушек ногти, окрашенные в разные цвета. Такой разноцветный дизайн сегодня находиться на высших ступеньках нейл-арта. Но не все дело заключается лишь в дани моде. Такие дамочки знают, какими цветами накрасить ногти по китайскому древнему учению. Оказывается, даже правильно окрашенные ноготки могут добавлять гармонии с природой и самим собой.

Как же добиться удачи и успеха с помощью маникюра по фэншуй? Значение пальцев здесь играет большую роль. Идеальным дизайном по фэншуй считается использование основного цвета, которых подходит вам по стихии, и выделение пальцев другими дополнительными оттенками. Эти цвета должны гармонировать друг с другом. Тогда маникюр будет не только красивым, но и даст вам нужную энергию. Что ж, поможем вам определить свою стихию по китайской науке.

Трактовка значений пальцев по фэншуй

Можно определенным оттенком выделить один или два пальца, в зависимости от того, что вас тревожит, и к чему вы стремитесь. Китайцы считают, что каждый палец на руке связан с теми или иными событиями, чувствами, эмоциями, негативными и позитивными аспектами нашего характера, знакомствами, сексуальностью и другим.

Что ж, значение пальцев с маникюром по фэншуй начнем трактовать с правой руки. Именно правая способна отдавать энергетику, а левая - брать. Чтобы что-то получить, выделяют ноготки именно правой руки. Связывают это с тем, что отданная энергия потом вернется вдвойне. Китайская философия учит сначала дать, а потом приобрести.

Начнем анализ каждого пальца с правой руки:

  • Большой палец. Сосредотачивает на успех в бизнесе и ведении дел. Ему подчиняется умственная деятельность. Указывает на ошибки и просчеты.
  • Указательный. Подтверждает собственный эгоизм, непонимание окружающего мира, ворчливый характер хозяина, презрение со стороны других.
  • Средний палец "управляет" ссорами, недоразумениями, обидами. Выражает неудовлетворенность в сексуальной жизни.
  • С безымянным пальцем связаны положительные связи хозяина в дружбе и сексе.
  • Мизинец символизирует благополучие, идеальный семейный очаг, крепкую дружбу, гармонию с самим собой.

Теперь о левой руке:

  • С большим пальцем связана тревожность, напрасные старания и неоправданные надежды. Он подсказывает, что человек зря тратит время.
  • Указательный сосредотачивает на страхах, комплексах человека, связан с неуверенностью в своих силах и себе самом.
  • Среднему пальцу отведена интимная сфера своего хозяина. Ассоциируется с чувственностью, сексуальными отношениями и семейным счастьем.
  • Безымянный палец сулит разлуку, грусть, одиночество, расставание и разочарование.

Мизинец связан с нечестивостью, ложью, изменой, притворством, хитростью, обманом и сплетнями.

разноцветные ногти

Пять стихий китайского искусства

Чтобы сделать лучший маникюр по китайским традициям, нужно также правильно выбрать цвет. Здесь подсказкой станет ваша стихия. Денежный маникюр по фэншуй или любой другой определяют по последней цифре года рождения. Возьмем для примера 1977. Последняя цифра 7. Теперь обращаемся к стихиям:

  • 0, 1 - стихия металла;
  • 2, 3 - воды;
  • 4, 5 - дерева;
  • 6, 7 - огня;
  • 8, 9 - земли.

Соотношение стихий и оттенков

Представительницы стихии "металл" эрудированы и финансово обеспечены. Им лучше воспользоваться лаками следующих тонов:

  • Коричневым. Связан с теплом и безмятежностью.
  • Желтым. Сулит радость, гармонию в душе, успех в делах.
  • Белым. Связан с чистотой, совершенством, согласием.
  • Металлическими оттенками. Указывают на практичность и недоверие.

Обладательницы водной стихии имеют эмоциональный характер и хорошую финансовую обеспеченность. Стихии воды подходят такие оттенки:

  • Синий и голубой. Связаны с уравновешенностью, спокойствием, креативностью.
  • Черный и белый. Обозначают простоту, спокойствие, практичность.
  • Любой лак с эффектом "хамелеон".

К стихии "дерева" относятся сильные творческие личности гибкого ума. Их лучшие варианты:

  • Зеленые тона. Связаны с честолюбием, отличным балансом между физическим и психологическим, душевным равновесием.
  • Синие оттенки. Придают творческой энергии, креативности.
  • Черный. Помогает найти гармонию и путь к самосовершенствованию.

Огненная стихия имеет активную энергетику и силу. Иногда обладатели бывают раздражительными. Этим девушкам лучше воспользоваться:

  • Красными оттенками. Они придадут смелости, страсти, власти и красоты.

Со стихией "земли" связаны комфорт и стабильность. Ей подойдет:

  • Розовый. Ассоциируется с нежностью, женственностью, необычной чувственностью.
  • Желтый. Символизирует хорошее настроение, подталкивает к общению.
  • Бежевый. Сулит гармонию с собой и окружающими.

Совсем не обязательно пользоваться именно вышеперечисленными тонами, вы можете подобрать и другие, по своему настроению и внешнему виду.

разные оттенки лаков

Детальное значения оттенков

Начать характеристику оттенков, пожалуй, нужно с белого цвета. Он универсален и применяется практически всеми девушками, отторжения от него почти не бывает. Многие народы символизируют белый тон с добром, справедливостью, непорочностью, совершенством мира.

Успокаивающе действует на психику абрикосовый цвет. Он положительно настраивает на рабочий день. У него проявляется согревающий эффект. Абрикосовым цветом разбавляют темные тона, внося в них частичку солнца.

С известным драгоценным камнем ассоциируется бирюзовый лак. Он символизирует богатство, все прекрасное и утонченное. С помощью бирюзового цвета повышают сопротивляемость организма электромагнитным лучам. Он способствует укреплению иммунитета, активизации деятельности мозга, снятию усталости.

Уравновешивает и успокаивает разбушевавшиеся эмоции голубой цвет. Он помогает сосредоточиться, настроится на нужный лад.

Солнечный желтый лак всегда поднимет настроение. С ним связаны радость, веселье, бодрость духа и оптимизм. Он иногда помогает при физической усталости и недомоганиях. Желтый оттенок придает человеку оптимизма, бодрости духа.

Природа и сама жизнь символизируется зеленым цветом. Его выбирают уверенные в себе, честолюбивые и самолюбивые люди. Зеленый тон восстанавливает психический и физический баланс, повышает уверенность в собственных силах и возможностях.

Золотистый цвет - это что-то среднее между коричневым и желтым. Считается, что он очень сильно влияет на человека. Золотой цвет способствует укреплению физической и психической силы человека.

Символом и олицетворением власти, смелости, красоты и яркости считается коричневый лак. Больше теплоты и спокойствия дарят светло-коричневые тона. Эту рекомендацию используют не только для окрашивания ногтей, но и для изготовления мебели. Темный же оттенок коричневого имеет негативное влияние, он отрицательно сказывается на эмоциях, мыслях и желаниях.

маникюр в коричневых тонах

Яркость, красоту, власть, смелость, страсть олицетворяет красный лак. С такими ноготками возвращается радость, веселье, счастье. Красный цвет благотворно влияет на кровообращение, повышает кровяное давление.

Со свежестью и чистотой ассоциируется лимонный цвет. Он укрепляет сопротивляемость организма, повышает его защитные свойства, активизирует работу лимфатической системы.

Геральдика толкует, что символом лицемерия является оранжевый тон. Но китайское искусство связывает его с открытостью, общительностью, положительными эмоциями.

Чувствительным цветом, помогающим обновлению, возрождению, весенним веяниям, считается розовый. Некоторым он кажется приторно-сладким. Фэншуй связывает розовый оттенок с маленькими девочками, видя в нем трепетность, нежность, женственность. Он нейтрализует и полностью подавляет агрессию.

Рассудительность, практичность и недоверие связаны с серым оттенком. Это нейтральный цвет для людей, которые выбирают спокойную жизнь и предпочитают оставаться в тени.

Чистота и духовная возвышенность проглядывается в синем цвете. Он является олицетворением синего неба. Синий тон успокаивающе действует на человека. Он борется с бессонницей, подавляет агрессивные мысли. Его излучающий свет подавляет нервное возбуждение, негатив. С синим цветом человек успокаивается и концентрируется на своем внутреннем мире.

Праздником и тайной веет от фиолетового цвета. С ним усиливается интуиция, пробуждается энергия подсознания.

маникюр с выделением цвета

Гармонизирующие цвета и оттенки

Основной цвет можно сочетать с другими подходящими. Вот самые гармоничные комбинации:

  • Красный сочетается с зеленым, синим, золотисто-желтым, серым.
  • Розовый - с бордовым, коричневым, серым.
  • Оранжевый - с небесно-голубым, фиолетовым, лиловым, белым, коричневым.
  • Коричневый - с бежевым, серым, золотистым.
  • Желтый - с зеленым, коричневым, золотистым.
  • Голубой - с красным, синим, светло-фиолетовым.
  • Синий - с красным, золотистым, бордовым.
  • Фиолетовый - с желтым, зеленым, цветом морской волны.
  • Бордовый - с зеленым, розовым, синим.
  • Серый - с черным, красным, розовым, голубым.
    маникюр по фэншуй

Маникюр по фэншуй для привлечения денег

Чтобы сделать дизайн ноготков для денежной прибавки, важно иметь хороший настрой, чтобы энергия шла в правильное русло. Какие пальцы выделять в маникюре по фэншуй? Здесь нужно ориентироваться на свою стихию и значение оттенков. Такой дизайн можно украсить рисунком или дополнить иероглифом, специально отвечающим за денежные прибавки.

Маникюр по фэншуй для карьеры

Если выделить ярким цветом ногти указательных пальцев, то будет удача в карьерной сфере. Особенно это касается указательного пальца правой руки. Поверх лака можно нанести золотистый узор. Предпочтительнее карьерный рост привлекать ярко-красным, фиолетовым, золотым или бирюзовым цветом лака.

выделение безымянного пальца

Привлечение любви

Для улучшения взаимоотношений, романтических встреч используют красные оттенки. Акцент делают на среднем пальце левой руки. Это привлекает новых партнеров, усиливает притягательность у мужчин. Девушки отдают предпочтение розовому и сиреневому оттенкам.

Точечный дизайн

Для некоторых девушек лучшим маникюром является дизайн с точками. Он красиво смотрится на руках. Скромный маникюр с точками по фэншуй не кажется пустым. Чаще всего пользуются черными точками, так как вы видите на фото выше. Фэншуй рекомендует делать точки на светлых лаках.

маникюр с точками

Дизайн по фэншуй на два пальца

Кристина Фитцжеральд в свое время придумала маникюр по фэншуй на два пальца. Эта задумка подтверждалась определенной идеологией. Эта техника заключается в том, что все ногти покрываются одним цветом, а средний и безымянный на правой руке окрашивают в другой, для привлечения нужной энергии.

нежный маникюр

Налаживание семейных отношений

За семейные отношения отвечает мизинец. Если выделить другим цветом именно этот ноготок, то фэншуй предрекает улучшение взаимопонимания со своими близкими. Особенно приносит успех выделенный мизинец правой руки. Можно его окрасить в одной цветовой гамме со всеми ноготками, только немного светлее. Для стремительных перемен нанесите на мизинец более яркий цвет.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.