Что такое флирт и как флиртовать? Как научиться флиртовать

Не знаете, как флиртовать? Не переживайте, это приобретенное умение, а не врожденное, как вас могут уверять. Ну почему же тогда одним легко флиртовать, а у других этот процесс вызывает сложности? Дело в том, что некоторые люди развили этот навык, а другие нет. Можно привести пример с рисованием. Вы хорошо рисуете? Нет? А ваш сосед делает это великолепно. Но у вас не возникает вопроса почему. Вы видите, что он рисует постоянно. При любой возможности он берет карандаш и делает набросок. То же самое касается и флирта. Чем чаще вы будете практиковаться, тем лучше у вас это будет получаться. Прочитайте советы ниже, они помогут вам добиться внимания противоположного пола быстрее.

Что такое флирт? Как начать флиртовать?

как флиртовать

Прежде чем узнать, как заслужить внимание противоположного пола, нужно разобраться в понятиях. Что такое флирт и как флиртовать? Ответим на вопросы по порядку. Флирт – это форма заигрывания мужчины и женщины. Можно считать ее прелюдией. К чему? К знакомству или романтическим отношениям. Парень или девушка показывают своему собеседнику, что он вызывает интерес. Каким образом? Это можно сделать как вербально, так и невербально. Способов флирта, так же как и методов знакомства множество. Причем в каждой конкретной ситуации они будут разные. Как флиртовать? Сначала нужно понять, чего вы хотите от знакомства, затем подойти и поздороваться. Следующее действие – улыбнуться и сказать комплимент. А дальше нужно завязать разговор. Это основная схема, которая всегда работает безотказно.

Легкий флирт

как флиртовать с парнем

Взрослый человек всегда должен отдавать себе отчет в своих действиях и намерениях. Если вы пришли в клуб и думаете пофлиртовать с мужчиной или с женщиной, вы должны понимать, зачем это делаете. Если вы не хотите продолжительного знакомства, а просто желаете хорошо провести время и поднять свою самооценку, значит, вы должны использовать легкий флирт. Что это такое? Это способ, при котором вы показываете симпатию человеку, но не делаете никаких намеков, а главное, не поселяете в сердце оппонента надежду на продолжительное общение. Как флиртовать таким образом? Разберем на примере девушки. Именно они пользуются таким методом чаще всего. Дама приходит в клуб, садится за барную стойку и выбирает себе "жертву". Теперь ее задача – стрелять глазками. Она находит симпатичного одинокого мужчину и смотрит на него, пока он не ответит ей прямым взглядом. Дальше следует посмотреть еще немного, а потом как бы в смущении отвести глаза. Теперь дело за мужчиной - он должен подойти и предложить девушке выпить. Затем нужно завести непринужденный разговор, и льстить парню комплиментами. Но не стоит перебарщивать. При легком флирте не используются прикосновения, следует пользоваться только словами и взглядами. И когда девушка покидает партнера, она не оставляет ему номера телефона.

Флирт в социальных сетях

Сегодня вся молодежь свое свободное время проводит в Интернете. В социальных сетях люди общаются, знакомятся и, конечно, флиртуют. Как же это делать? Как флиртовать по переписке? Пример такого общения: парень пишет какую-то вводную фразу, например: «Привет, как дела?» Девушка должна ответить вопросом на вопрос, чтобы общение продолжилось. Это может выглядеть как-то так: «Хорошо, а у тебя?» Теперь разговор начался. Как флиртовать дальше? Не нужно сразу выяснить круг интересов. Сделайте комплимент: «Ты мне понравился», будет звучать и мило и лестно одновременно. Дальше парень должен начать интересоваться девушкой, чем она занимается, чем увлекается, где работает. Не стоит выяснять, есть ли у оппонента вторая половинка. Для флирта это ни к чему. Если ваш партнер по переписке захочет, он вам об этом сообщит. В разговор нужно вставлять шутки и смайлы, это оживит речь. Если вы имеете серьезные намерения, можете пригласить собеседника на свидание, а если нет – поблагодарите за хороший разговор и попрощайтесь.

Особенности флирта

Главное, что следует сделать при знакомстве – это произвести хорошее впечатление. Без этого флирт не удастся. Человек должен вам нравиться, а вы должны видеть его реакцию. Бессмысленно флиртовать с девушкой, которая красива, но вас не цепляет. Найдите ту, к которой тянет. Как это понять? По взгляду. Не верите в первое впечатление? А вы попробуйте. Интуиция – это не что-то мифическое, а голос разума. Таким образом с вами разговаривает подсознание.

Как научиться флиртовать? Не обсуждайте серьезные мировые проблемы, чтобы показать, какой вы образованный и начитанный человек. Да, этим можно поразить девушку или парня на втором или третьем свидании, но не во время беззаботного флирта. Ваша задача – произвести приятное впечатление. Шутите, смейтесь и «случайно» касайтесь партнера.

Флирт с незнакомой девушкой

как научиться флиртовать

Чтобы познакомиться с понравившейся персоной в кафе, клубе или на улице, нужно поймать ее взгляд. Задержите визуальный контакт на 3-5 секунд, этого будет достаточно, а затем улыбнитесь. Теперь можете подходить и начинать диалог. Как научиться флиртовать? Следует быть раскрепощенным. Подойдите и начните диалог, желательно с комплимента. Скажите девушке, что она красивая, у нее чудесные глаза и т. д. А затем, смотря по обстоятельствам, предложите ее проводить или подсядьте за столик. Во втором случае разрешения спрашивать не нужно. Теперь следует наладить тактильный контакт. Нечаянно коснитесь руки или плеча. Не извиняйтесь. Пошутите, скажите что-то забавное про официантов или про сугробы по обочинам улицы. Завяжите разговор. Главная ваша задача – держать ситуацию под контролем, но не превращать диалог в монолог. Большую часть времени должна разговаривать именно девушка. Обсуждайте ее, причем ее сильные стороны. Всем нравится говорить о себе – это льстит.

Флирт со знакомой девушкой

что значит флиртовать

Если вы давно общаетесь с дамой, то разговаривать с ней сможете без смущения. Но вести дружескую беседу и флиртовать – это не одно и то же. Что значит флиртовать? Проявлять внимание и показать девушке, что она желанна. Вы можете обмениваться долгими взглядами, но пока не наладится диалог, дело не сдвинется с мертвой точки. Поэтому следует при встречах с девушкой делать ей комплименты и шутить. Ей вы должны запомниться как парень, с которым весело и интересно. Завораживайте даму. Делайте ей намеки невербально, пусть она понимает, что первый шаг вы сделали, теперь ее очередь. Если вы видите реакцию, берите инициативу в свои руки и уменьшайте дистанцию. Во время флирта вы можете понизить голос, чтобы ваша собеседница сама придвинулась ближе. Теперь можете поправить ей волосы и периодически смотреть в глаза. Но не лишайте девушку свободного пространства. Если она захочет вырваться из вашего "плена", она должна иметь возможность это сделать.

Флирт с незнакомым парнем

мужчина флиртует с женщиной

Девушка не должна делать первый шаг. Но она может подтолкнуть к этому мужчину. Например, испытывающее долго на него смотреть или «случайно» задеть плечом. После того как он подойдет и начнет говорить, можно брать инициативу в свои руки. Но при этом не стоит сильно усердствовать. Парень должен думать, что именно он инициатор встречи и разговора.

Как флиртовать с парнем? Задействуйте все свое обаяние. Накручивайте локоны на пальцы, перекидывайте одну ногу на другую, демонстрируйте запястье. Не стоит акцентировать внимание мужчины на декольте. Если парень придвигается ближе, то и вам нужно сделать то же самое. Можете периодически отпускайте комплименты. Не следует умничать. Мужчина должен чувствовать свое превосходство.

Флирт со знакомым мужчиной

как флиртовать по переписке примеры

Если вы уже долгое время знаете парня, сблизиться с ним будет просто. Подойдите и начните разговор. Похвалите его успехи в работе, например, над последним проектом. Смотрите в глаза. Иногда можно бросать быстрые взгляды на губы. Но не старайтесь поцеловать. Улыбайтесь и покажите всем своим видом, что мужчина вам небезразличен. Как флиртовать с парнем дальше? После того как вы заметили ответную реакцию, сделайте шаг назад. Не в прямом смысле, а в переносном. Теперь инициатива должна исходить не от вас, а от парня. Пусть он делает вам комплименты и завоевывает ваше сердце. Оставьте ему номер телефона, но сделайте это в игривой форме.

Зачем нужно флиртовать? Что это дает?

что такое флирт и как флиртовать

Почему люди противоположного пола хотят нравиться друг другу? Кто-то называет это притяжением, кто-то - зовом природы, а кто-то - желанием. Названий много, но суть от этого не меняется. Зачем флиртовать? Это занятие поднимает самооценку, позволяет укрепиться в мысли, что ты пользуешься спросом у противоположного пола, а также помогает раскрепоститься. Знакомство – это весьма приятный процесс и новое, будоражащее чувство.

Что значит флиртовать, мы уже выяснили, а теперь давайте подумаем, что бы было, если бы люди не флиртовали. Например, просто знакомились и не заигрывали. Как бы было скучно и неинтересно. Тем более стало бы непонятно, нравишься ты человеку или нет, если он не пытается найти с тобой тактильный контакт и не гладит нежно по руке. Мужчина флиртует с женщиной, чтобы сблизиться, для того, чтобы был возможен дальнейший процесс ухаживания. Флирт – это своеобразная прелюдия перед отношениями. Это приятное, забавное и ни к чему не обязывающее времяпрепровождение. Так что флиртуйте на здоровье, знакомьтесь, и кто знает, возможно именно так вы и найдете свою единственную половинку.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.