Нью-Йорк... Достопримечательности, которые не забываются

Нью-Йорк по праву считается не только крупнейшим городом США, но и огромнейшим мегаполисом мира. С населением более 8 миллионов человек, он расположен в юго-восточной части одноименного штата на берегу Атлантического океана.

Нью-Йорк, достопримечательности которого известны практически каждому, был основан несколько столетий назад, в самом начале 17 века. Интересно отметить и тот факт, что основали его голландские колонисты, и поэтому вплоть до 1664 года город носил название Новый Амстердам.

Раздел 1. Нью-Йорк. Достопримечательности гавани.

  • Считающаяся символом государства Статуя Свободы была некогда подарена США
    Нью-Йорк достопримечательности
    Францией. Администрация города приняла решение установить памятник на о. Свободы. Считается, что этот монумент приветствует всех прибывающих в Америку (как многочисленных иммигрантов, так и любознательных туристов). Статуя представляет собой 46-метровую женщину с горящим факелом в правой руке. В левой же, в свою очередь, находится табличка, на которой огромными буквами выгравирована дата подписания Декларации о Государственной Независимости. В короне памятника можно рассмотреть 25 окон. Именно там и находится известная на весь мир смотровая площадка для посетителей.
  • Остров Эллис Айленд, до 19 века считавшийся пунктом приема иммигрантов, некогда принадлежал одному-единственному человеку Сэмюэлю Эллису. Сейчас он превратился в любимейший парк города. На его территории находится сразу несколько музеев, а добраться сюда можно на пароме.

Раздел 2. Нью-Йорк. Достопримечательности Манхэттена.

  • Бэттери-Парк – это один из самых тихих и чистых уголков Манхэттена,
    Центральный парк Нью-Йорк
    наполненный огромным количеством небольших парков, эспланадами и площадями. В нем располагаются поражающие своей роскошью жилые небоскребы, с крыш которых открываются неописуемые виды на реку Гудзон. Территория, считающаяся настоящим оазисом среди городской суеты.
  • Граун Зироу (Ground Zero) – это место, на котором находились разрушенные при террористическом акте 2001 года Башни-близнецы. Сейчас здесь отстроили мемориал памяти.
  • Исторический район Соут Стрит Порт расположен как раз в там, где улица Фултон плавно переходит в набережную Ист-Ривер. Здесь можно на самом деле ощутить связь веков. Любителям истории придется по душе прогулка среди самой старой в городе архитектуры, пришвартованные парусники поразят своим величием романтиков, а современнейшие небоскрёбы просто не могут не восхищать. Побывав тут, можно также отправиться на бывший рыбный рынок, побродить по портовому музею, заглянуть на станцию катеров, а также посетить множество выставок, сувенирных лавочек и закусочных. Отовсюду открывается вид на Бруклинский мост.
  • Чайнатаун - это достаточно своеобразный район с доминирующим количеством населения китайской национальности. Центр коммерции и туризма. В Чайнатаун можно приобрести массу недорогой сувенирной продукции, перекусить или вкусно и дешево поесть, а также, воспользовавшись одним из многочисленных предложений, отправиться на городские обзорные экскурсии.
  • Вероятно, думая об этом городе, вы вспоминаете огромный идеально прямоугольной формы лесной массив в самом центре мегаполиса. Именно его, как правило, показывают в американских фильмах. Центральный парк Нью-Йорк относится к числу крупнейших парков планеты, и только за год его посещает приблизительно 25 миллионов человек.

Раздел 3. Нью-Йорк. Достопримечательности Бруклина.

Нью-Йорк зимой
Этот район города хорошо известен тем, что здесь проживает огромное количество выходцев из СНГ и бывшего СССР. Говорят, что тут даже можно прожить всю жизнь, так и не выучив английский язык: вывески преимущественно на русском языке, ценники в магазинах с переводом.

Изюминкой Бруклина считается полуостров Кони-Айленд. Среди местных жителей известен он в основном благодаря своим пляжам и паркам развлечений. В этой местности любят отдыхать и многие туристы, в особенности те, кому повезет посетить Нью-Йорк зимой. Покрытые ледовой коркой пляжи, плещущийся океан, просторная набережная - все это позволяет расслабиться и полноценно отдохнуть как душой, так и телом.

Тем, кто приехал в мегаполис с детьми, рекомендуется также посетить огромный аквариум, перенесенный на Кони-Айленд из вышеупомянутого Бэттери-парка.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.