Как приготовить горячие роллы?

Все когда-нибудь слышали такое выражение, как горячие роллы, или, как их называют по-другому, роллы темпура. В данной статье рассказывается, как пошагово приготовить их дома. Стоит всего несколько раз попробовать сделать их в домашних условиях, и они будут получаться не хуже, чем ресторанные.

Преимуществ в приготовлении роллов в домашних условиях масса. Например, готовя роллы самостоятельно, вы знаете, что продукты, выбранные для этого, качественные и свежие. Если готовить горячие роллы в компании, то это довольно-таки увлекательное занятие. И, конечно же, роллы, приготовленные дома, не так ощутимы в финансовом плане, как при посещении ресторана. 

Горячие роллы

Начинку для горячих роллов можно выбрать разнообразную, например, креветки, копченого угря либо крабовое мясо, морского окуня, семгу или лосося. В дополнение можно использовать авокадо, огурец, икру или сыр «Филадельфия». Отличие обычных роллов от горячих в том, что горячие роллы запекаются в духовке или обжариваются в кляре, ну и, конечно, употребляются в пищу в горячем виде. Вам потребуется набор для приготовления роллов. Его можно приобрести в специализированном магазине. 

Вашему вниманию предлагается рецепт приготовления роллов с начинкой из лосося и огурца. Ниже он описан более подробно. 

Горячие роллы. Приготовление 

Сначала равномерно распределяем сваренный заранее рис, предназначенный для суши, на половине листа нори. Второй половиной накрываем разложенный нами рис. Начинку, которую вы предпочитаете, в нашем случае это лосось и огурец, раскладываем на половине листа, которым мы накрыли сваренную крупу. Далее складываем бамбуковый коврик и формируем ролл. 

Набор для приготовления суши

Затем разводим кляр, используя для этого муку темпура в холодной воде. Перед тем как жарить роллы, их необходимо сначала обмакнуть в муку, а только потом в кляр. Обжариваем ролл до образования золотистой корочки, используя для этого чугунную посуду или фритюрницу. Нужно периодически переворачивать его в течении всей жарки.

Обжаренный ролл надо промокнуть салфеткой для того, чтобы лишний жир впитался в нее. Разрезаем на части и подаем его с васаби, соевым соусом и имбирем. Горячие роллы с лососем и огурцом готовы! Приятного аппетита!

Горячие роллы с креветками, авокадо и лососем

Приготовим классический ролл с начинкой из лосося, диаметром примерно пять сантиметров. 

Рецепт приготовления роллов
Далее сделаем соус спайси. Для этого смешиваем японский майонез (примерно шесть ложек) и острый соус кинчи (половину чайной ложечки). Затем мелко нарезаем авокадо, креветки, и перемешиваем их с соусом спайси, потом выкладываем поверх каждого ролла. Покрываем начинку чайной ложечкой соуса и на несколько минут ставим роллы в духовку или в микроволновку на режим «гриль» до образования корочки, она должна получиться очень нежной и тающей во рту. 
Горячие роллы готовы! Приятного аппетита!

В этом рецепте приготовления роллов нет необходимости в использовании масла и обжарки, это значит, что они получаются нежирными. Важно не забывать, что горячие роллы необходимо употреблять в горячем виде, поэтому не надо дожидаться, чтобы они остыли и потеряли свой неповторимый вкус.

Стоит всего несколько раз попробовать приготовить роллы, и вы с легкостью сможете удивить своих друзей новыми кулинарными успехами. Ведь далеко не каждый пробовал роллы темпура.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.