Как вывести краску с одежды? - Без проблем.

Вы начали в своей квартире ремонт. Дело дошло до покраски стен, потолков, полов и т.д. К сожалению, во время ремонта может произойти любая неприятность, к примеру, краска попала на футболку.

чем вывести пятно от краски
Как вывести краску с одежды? Это ваша любимая или новая футболка. Не торопитесь выбрасывать ее, ситуацию можно исправить. Можно вы вывести пятно от краски самостоятельно с помощью  подручных средств. 

Надежные помощники в данной ситуации, конечно же, растворители. Например, White Spirit. Приложите белую ткань или бумажное полотенце с изнанки испачканной одежды. Затем смочите растворителем марлевый или ватный диск и аккуратно вытирайте пятно от краев к середине. Затем место с пятном опустите под струю проточной воды. После этого постирайте одежду.

Следующий помощник – очищенный бензин, скипидар или керосин. Такой способ решения проблемы, как вывести краску с одежды, самый эффективный, но при использовании этих веществ нужно быть предельно осторожным. При помощи бензина вывести пятно от краски можно не с любой ткани. Для начала проверьте его действие на ткань. Сначала нанесите небольшое количество бензина с обратной стороны или в незаметном месте. Если через десять минут цвет ткани не изменится, можно смело использовать его таким же способом, как и растворитель.

вывести пятно от краски
Как вывести краску с одежды? Например, перед вами трудновыводимые пятна от масляной краски. Их советуем удалить при помощи высокоэффективного средства для мытья посуды, которое легко расщепляет жир. Приготовьте раствор из трех столовых ложек такого средства и небольшого количества теплой воды. Этот раствор нанесите на пятно и оставьте на 12 часов. После этого испачканный участок одежды почистите щеткой и тщательно простирайте.

Есть и другой способ, как вывести краску с одежды: пятно нужно смочить неразбавленным керосином и очищать ватным диском или тряпочкой, которую смачиваем в нашатырном спирте, до тех пор, пока ткань не станет чистой. 

Чем вывести пятно от краски на белой ткани? С этой, казалось, безвыходной ситуацией поможет справиться приготовленный раствор  из белой глины и авиационного бензина, взятых в равных долях. Полученную кашицу нанесите на пятно и оставьте вашу одежду на 2-3 часа, а затем очистите одежду от этой смеси. В завершении советуем постирать одежду с порошком для трудновыводимых пятен.

Как вывести краску с одежды из хлопка? Пятна от краски на такой ткани отлично удаляются при помощи мыла. Одежду нужно опускать в кипящий раствор из воды (1 литр), хозяйственного мыла (один кусок) и соды (1ч.л.). Сделать так нужно несколько раз и всякий раз на десять секунд. Если появятся разводы от краски, одежду нужно замочить, добавив отбеливатель.

как вывести краску с одежды
Как вывести краску на одежде из шерсти? Пятна от краски легко удаляются, если их тщательно натереть хозяйственным мылом и опустить на несколько секунд в кипяток. Если пятна с первого раза не исчезли, процедуру можно повторить.

Как вывести краску с одежды из шелка? Рекомендуем для удаления пятен использовать хозяйственное мыло. Пятна рекомендуем натереть мылом и оставить без замачивания на некоторое время. Затем на водяной бане разогреть денатурированный спирт, не доводя его до кипения. Затем горячим спиртом смачиваем тряпочку и вытираем намыленные пятна. В завершении процедуры протираем их губкой, смоченной в горячей воде, высушиваем их при помощи салфетки и посыпаем тальком.

Немного усилий и терпения, чтобы вывести пятно от краски, - и вы избавитесь от неприятных пятен, и любимые вещи еще долгое время будут радовать вас.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.