Как создать торрент-файл для объекта со своего компьютера

Всемирная паутина стала огромным хранилищем всякого рода

как создать торрент файл
ресурсов, доступных всем пользователям. Существует очень много способов хранения информации и обмена ею. Но не всегда удобно передавать файлы непосредственно с одного компьютера на другой. Для небольших файлов, как, к примеру, фотографии или небольшие текстовые документы, вполне подойдет и электронная почта или даже социальные сети. Но что же делать, если вы хотите передать своему другу или знакомому файл побольше, например, фильм в хорошем качестве, какую-нибудь программу или компьютерную игру. Не совсем удобно будет заливать файл на файлообменник и ждать, когда он его скачает. Кроме того, очень часто случается, что для доступа к хорошей скорости закачки необходимо вносить какие-либо средства.

В таком случае лучшим вариантом станет всем известная программа µTorrent. Однако
для передачи любого объекта через эту систему вам необходимо будет создать специальный файл-ссылку. Не все пользователи задумываются о том, как создать торрент-файл, так как привыкли пользоваться уже существующими файлами для закачки. Но если каждый, кто не поленился скачать торрент-файл, оставит его на раздаче или создаст какой-либо новый, скачивание в интернете станет доступным всем. Но чтобы пользователи могли добавлять новые файлы, они должны знать, как создать торрент-файл.

как создать свой торрент трекер
Итак, приступим к процедуре создания торрент-файла. Для начала откроем программу µTorrent. Если у вас на рабочем столе или панели задач нет ярлыка на нее, посмотрите в правом нижнем углу. Ее значок может находиться там, так как µTorrent часто работает в фоновом режиме, что, кстати, тоже является немаловажным преимуществом. Обычным кликом откройте вкладку «Файл», находящуюся в верхнем левом углу окна программы. Обычно предпоследним пунктом в открывающемся контекстном меню является пункт «Создать новый торрент». После выбора данного пункта перед вами возникнет небольшое диалоговое окно, в поле которого вы можете вписать адрес необходимого файла на вашем компьютере. Если же вы не помните адрес объекта, то нажав на кнопку «Файл», вы можете вручную выбрать необходимый файл. После выбора нажмите кнопку «Открыть». Пункт «Настройки торрента» можете не трогать. Кроме того. оставьте автоопределение размера части.

Созданный торрент-файл будет весить гораздо меньше одного мегабайта, даже если выбранный вами объект имеет вес больше десятка ГБ.

скачать торрент файл
Если вы уже знаете, как создать торрент-файл и желаете распространять имеющиеся у себя файлы на просторах интернета, то вас может заинтересовать вопрос, как создать свой торрент-трекер. Это некий сервер, который координирует работу всех пользователей торентов. Объединив несколько пользователей, вы можете создать большую базу файлов. Для такого трекера не требуется много дискового пространства на хостинге. Кроме того, на своем трекере вы можете разместить информацию или подробный урок о том, как создать торрент-файл, чтобы клиенты, скачивающие файлы, могли добавлять свои. Такой ход обеспечит вас большим количеством клиентов, а ваших клиентов - большим количеством файлов для скачивания.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.