Как сделать баннер самостоятельно

Когда новый сайт спроектирован, разработан и исправно функционирует, появляется вопрос о том, как привлечь туда целевую аудиторию, как рассказать людям о появляющихся новшествах. Надежным и популярным способом является создание и размещение баннерной рекламы на страницах, которыми регулярно пользуются потенциальные клиенты.

как сделать баннер

Однако учитывая, что развивающиеся проекты часто еще не приносят желаемой прибыли, можно ознакомиться в этой статье с тем, как сделать баннер самостоятельно и тем самым сэкономить на оплате соответствующему специалисту. К тому же никто не сможет разработать подходящую рекламу лучше, чем сам владелец сайта.

Итак, если возникает вопрос о том, как сделать баннер, первым делом необходимо обзавестись средой разработки. Для проектирования как обыкновенного, так и flash-баннера лучше всего подойдет Adobe Photoshop. Создание графической части рекламы такого типа не требует серьезных навыков работы с этой программой, но умение использовать основные инструменты и поверхностно работать со слоями обязательно.

как сделать баннер в фотошопе

Первым шагом в решении задачи "как сделать баннер в фотошопе" является подбор цвета. Нужно хотя бы приблизительно иметь представление, с помощью каких цветовых оттенков и изображений баннер будет передавать информацию. Таким образом, подготовительный этап разработки включает в себя начальный эскиз, который можно сделать вручную, а также поиск необходимых изображений в интернете.

Сам процесс создания начинается с выбора размера холста в фотошопе. Этого же размера будет и сам баннер. Здесь существуют некоторые стандарты. Чаще всего используются габариты 468х60, а также 100х100 пикселей. Подходящее значение вводится с помощью пункта меню "Файл" в разделе "Создать".

Следующим шагом для тех, кто хочет понять, как сделать баннер, станет создание заливки холста основным цветом с помощью соответствующей кнопки в панели инструментов, которая находится в левой части интерфейса графического редактора.

Дальнейшие шаги выполняются в зависимости от задуманного внешнего вида баннера. Можно накладывать другие цвета, картинки и тексты. Самое главное, чтобы все действия были функционально оправданы. Реклама должна получиться лаконичной и интересной. К подбору изображений следует подходить особенно тщательно, ставя себя на место пользователей и представляя, что могло бы привлечь их внимание. Размещение картинки на баннере должно осуществляться с сохранением пропорций. Реклама будет выглядеть эффектно и внушительно, если добавить на нее теней и бликов.

как сделать flash баннер

Для того чтобы гарантировать привлечение внимания к интернет-рекламе, можно использовать такие эффективные визуальные средства, как анимация. Если появляется вопрос о том, как сделать flash-баннер и при этом нет желания глубоко вникать в подобный процесс, лучше всего использовать специальные бесплатные сервисы, где все шаги и подбор эффектов осуществляется с помощью простых кликов мышью в среде понятного интерфейса.

Практикуясь некоторое время в создании рекламы и приобретя опыт в этом деле, можно будет без труда выполнять подобную работу для кого-нибудь еще или же просто передать близким свои знания о том, как сделать баннер.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.