Что можно сделать из дисков – вторая жизнь старых вещей

Современные технологии развиваются со скоростью звука. Еще пару десятков лет назад население земного шара вовсю пользовалось виниловыми пластинками, наслаждаясь записями любимых песен, сказок и опер. Потом их сменили магнитофонные кассеты с лентой. Тогда же появились и первые видеокассеты. Сейчас же люди не знают, что делать с компакт-дисками. Многочисленные «болванки» теперь без всякого дела пылятся в шкафах, папках и тумбочках. Что можно сделать из дисков, которые были повреждены и стали нечитаемыми?

Поделки из компакт-дисков – широко распространенное хобби по всему миру. Ведь если у человека есть немного времени, то даже отжившим свое вещам можно подарить второе дыхание.

Самой простой идеей для использования старых, никому не нужных дисков является применение их в качестве подставок под чашки. Для того чтобы они получились более интересными и оригинальными, компакты можно разрисовать акриловыми красками.

Оригинальные занавески – вот что можно сделать из дисков. Для этого достаточно иметь в наличии иголку и проволоку. С помощью нагретой на огне иголки создаются отверстия в диске, которые затем соединяются проволокой с отверстиями в других дисках.

Подарить вторую, более долговечную, жизнь дискам можно, используя их как элемент декора интерьера. Например, у меня на стене в гостиной висят такие разрисованные диски.

Вот еще вариант оформления.

Что можно сделать из дисков – так это порезать их на множество маленьких кусочков. Резонным вопросом будет – зачем? А цель такова:

1. С помощью отражающей стороны старого компакта можно создать восхитительный диско-шар, который украсит любое помещение.

2. Украшенная кусочками зеркальной стороны дисков рамочка для фотографий будет смотреться просто великолепно.

3. Таким же образом можно украсить и любую картонную коробочку, придав ей оригинальный вид.

В настоящее время популярной идеей использования старых дисков является применение их в качестве основы для часов. Проявив немного фантазии, можно создать поистине удивительный шедевр.

Создание оригинальной стойки для украшений, в частности, для сережек – вот еще одна идея того, что можно сделать из дисков. С помощью горячей иголки делаем в дисках отверстия: в них будут вставляться серьги. Далее, используя металлический или деревянный стержень, крепим диски на небольшом расстоянии друг от друга. Вуаля! Подставка для сережек готова.

Отслужившие свой срок компакт-диски могут стать основой для создания светильников, ночников и подсвечников.

Поделки из старых дисков широко применяются в новогодней тематике: расписными и украшенными компактами можно украсить елку и входную дверь.

Хобби – это любимое увлечение человека, то, что дает ему способность расслабиться, почувствовать себя уютно и комфортно, то, без чего он не может ощутить гармонию и самодостаточность. Иногда хобби – это еще более интересное для человека занятие, чем его работа. Так почему бы переделку компакт-дисков или любых других, никому не нужных, вещей не отнести к такому занятию? Ведь это тоже творчество! И именно оно так часто помогает нам улыбнуться.

Читайте подробнее на Handskill.ru.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.