Как открыть счет в банке за границей?

Еще каких-то десять лет назад россияне могли открыть счет за границей лишь с разрешения Центробанка РФ, или же проживая в другой стране. Времена изменились, теперь частное лицо может свободно выбирать любой банк в странах, признанных Центробанком РФ благонадежными.

Перед тем как открыть счет в иностранном банке, необходимо разузнать все о его возможностях. Во-первых, предоставляется превосходный шанс доверить свои средства одному из самых надежных мировых банков, а не ограничиваться лишь российскими финансовыми учреждениями. Во-вторых, сбережения будут защищены от девальвации национальной валюты. Нужно учесть, что проценты по счетам по сравнению с российскими банками за рубежом гораздо ниже. Налоговая служба РФ не сможет свободно контролировать вклады, но по запросу иностранные банки все же обязаны предоставить все необходимые данные.

Перед тем как открыть счет в банке, необходимо понимать, что он может использоваться лишь для расходов или сбережений. Например, американские банки более выгодны именно для расходов. Процедура открытия счета может затянуться до трех месяцев, все это время у организации уйдет на проверку личности клиента.

Как открыть счет в банке
Существует всего два способа, как открыть счет в банке. Первый заключается в личном присутствии клиента с полным пакетом документов в офисе банка. Второй способ состоит в передаче всех полномочий по открытию счета фирме-посреднику. В этом случае клиент должен лишь предоставить образцы своей подписи, присутствовать лично вовсе не обязательно.

Существует еще и третий способ, как открыть счет в банке – по Интернету. Но он приемлем только для тех, кто живет в той стране. Нерезидентам такой вариант совершенно не подходит. Сегодня многие зарубежные банки с осторожностью принимают иностранных клиентов, есть даже такие, что внесли Россию в черный список, соответственно, российские граждане в таких финансовых учреждениях не имеют возможности открыть счет.

Как открыть счет в иностранном банке
Перед тем как открыть счет в американском банке, в большинстве случаев необходимо иметь SSN, удостоверение личности. Также придется заполнить специальную анкету, ответив на стандартные вопросы о том, есть ли недвижимость, открытые счета в других банках, каков состав семьи, место работы и т.д. Также могут попросить предоставить квитанцию, на которой бы был указан адрес проживания клиента.

Многие иностранные финансовые учреждения ставят какие-либо ограничения, о которых не помешает узнать перед тем, как открыть счет в банке. Например, чтобы не платить ежемесячно за обслуживание аккаунта, необходимо держать на балансе определенную сумму денег или же принадлежать к конкретной социальной группе.

Как открыть счет в американском банке
Некоторых предпринимателей интересует вопрос о том, как открыть счет в банке, с целью укрытия доходов от налоговой службы РФ. Об этом можно сразу забыть, так как многие учреждения начали усиленную борьбу с отмыванием денег. Они с подозрением смотрят на клиентов, которым на счет очень часто приходят большие суммы из стран СНГ. Человеку или придется объяснить, откуда у него такие доходы, или же банк попросту его вносит в черный список и вычеркивает из ряда своих клиентов.

Открыть счет в иностранном банке несложно, нужно лишь пройти определенную процедуру регистрации. Легче будет тем, у кого небольшие суммы денег, поскольку с высокодоходным бизнесом могут возникнуть некоторые проблемы.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.