Остров Маврикий: отзывы туристов, особенности и интересные факты

За окном зима, белым-бело, а потому все мысли о лете. И наше воображение рисует то знакомые места, где вам уже довелось побывать, то сказочные пейзажи, всплывающие неизвестно откуда. Мечтательно спрашиваете вы себя: «Куда же отправиться?». Мысленно пробегаете по карте взглядом... Конечно, даже знание географии не гарантирует вам нахождение таких сказочных мест. Но мы постараемся помочь вам, заполнив этот пробел! Давайте отправимся с вами в путешествие (хоть и виртуальное) по самым экзотическим и будоражащим местам на острове Маврикий.

Маврикий с высоты

Райский уголок. Отзывы о Маврикии

Есть на Земле такое место, о существовании которого не слышали многие туристы. Особенно те, кто только начинает свое открытие мира за пределами родины. Это остров Маврикий, отзывы о котором составят ваше представление о месте предполагаемого отдыха. Он находится в Восточной Африке, недалеко от Мадагаскара. Португальцы, французы, англичане поочередно предъявляли и имели права на него. Остров сохранил следы влияния культур этих государств, сегодня они составляют часть индустрии туризма, которой и живет он. Нельзя сказать, что этот клочок земли облюбовали миллионы туристов по всему миру, но все же часть людей предпочитают проводить здесь свой отпуск.

Рийский уголок земли

Переходя непосредственно к теме об отзывах посетителей острова Маврикия, стоит отметить, что большая часть путешественников пребывают в полном восторге. Первое, на что следует обратить внимание, это состояние многих отелей на острове. По отзывам туристов, все номера высокого уровня, просторные и чистые. Но не станет хуже, если каждый посетитель добавит свои собственные отзывы об отелях Маврикия. Природные ландшафты и побережье заслуживают отдельного внимания. Так и хочется раствориться в белоснежном горячем песке или окунуться в лазурную воду.

Кроме того, Маврикий отлично подходит для проведения отпуска в зимнее время. На тот момент, когда в России метет пурга, на острове можно ловить волну и попутный ветер.

Сказка наяву

Чем же так привлекателен остров Маврикий для некоторых туристов? Сказка из уснувших вулканов, белоснежных пляжей, бирюзовых вод, экзотических животных и растений очарует любого, кто окажется в этом месте. Скорее всего, рано или поздно вы снова окажетесь здесь, а, возможно, выберете этот рай местом для постоянного отдыха.

Обзорный вид на Маврикий

Все, что надо

Если местом отдыха вы выберете остров Маврикий, отзывы о котором стали для вас главным аргументом, то вам предоставится возможность выбирать между шумными вечеринками до утра и спокойным семейным отдыхом. А еще к вашим услугам будут экстремальные виды отдыха. Красивые пейзажи дадут вам почувствовать себя великим фотографом, в вашем альбоме фотографии острова Маврикий станут предметом гордости.

Жди у моря погоды

Хочется отметить климатические и погодные условия. В феврале и марте циклоны оказывают сильное воздействие, которое выражается в сильных ветрах и ливнях, вызывающих иногда наводнения, другие месяцы благоприятны для отдыха на Маврикии, отзывы об этом всегда можно услышать от многочисленных отдыхающих. И все же в мае, октябре и ноябре туристы получат самый подходящий климат для отдыха. Океан побалует их теплой водой с температурой плюс 22-26 градусов по Цельсию. Правда, и в эти месяцы случаются сильные, но непродолжительные дожди, которые можно переждать в уютных местах проживания.

Лазурный берег

Спящие вулканы

Вулканическое происхождение острова наложило неизгладимый отпечаток на природу. Она прекрасна! Множественные плато в окружении гор, реки и водопады составили бы картинку для фотообоев, которые пользовались бы успехом. Вулканы, надо заметить, здесь потухшие. Кстати, названия гор в здешних краях весьма забавны. Тут вам и Кошка, и Мышка, и даже Большой палец!

Часть острова на юго-западе украшена вулканическими песками. Они окрашены лиловыми и красными цветами! У посетивших Маврикий с ребенком отзывы об этом просто неописуемы! Во-первых, следует отдельно отметить наличие облагороженных пляжей. Не везде встретишь такое! Растительность представлена на этой части острова канадскими соснами и эвкалиптами. А вот восточная часть острова Маврикий славится мангровыми зарослями. Вдоль пляжей на Маврикии протянулись кокосовые рощи. Есть и заповедник на этом экзотическом острове. Он называется "Блэк Ривер Годж". Его населяют такие диковинные птицы, как ожереловые попугаи и розовые, нет, не фламинго, а голуби! Если бы у вас была возможность ребенком посетить такое поистине прекрасное место, как бы вы отреагировали? Безусловно, радости бы не было предела! Песок, голубое море, светлое небо и яркое солнце над головой. Вот почему многие взрослые прилетают на Маврикий вместе со своими детьми.

Розовый голубь

Глаз радуется

Достопримечательности острова Маврикий, отзывы о которых всегда великолепные, как правило, имеют природное происхождение. Столицей этого небольшого островного государства является Порт-Луи. Город был основан французами. С одной стороны город окружен горами, с другой - располагается бухта, живописность которой не оставит равнодушными туристов. Пользуются популярностью у них и смотровая площадка, которая расположилась в форте Аделаида. Он был возведен еще колонизаторами и сегодня используется для проведения красочных шоу. Административные здания в колониальном стиле и расположенная в центре города Оружейная площадь являются частью городской архитектуры, которая пленяет взгляды отдыхающих. А еще есть китайские и мусульманские кварталы, и они тоже пользуются интересом туристов. Бухта Льва, с Львиной горой над ней, - это еще одна достопримечательность города. Гипсовая статуя Лаваля, прикоснувшись к которой вы можете рассчитывать на удачу, является еще одной достопримечательностью места, где также находится гробница основателя католицизма на Маврикии.

Природа Маврикия

Есть, что есть

Традиции и культуры разных народов, смешавшиеся на территории острова, не могли не оставить свой след и в кухонных пристрастиях островитян. Французская, индийская, китайская, африканская! Сочетание этих кухонных традиций впечатляет. Специи! Много специй!

Это основная составляющая всех блюд. В них добавляют соусы, в основе которых помидоры. И, конечно же, как могут островитяне обойтись без морепродуктов?

Январская вьюга и лазурное море

Когда всю Россию в холодные январские дни заметает снегом, большая часть туристов начинают подумывать об отпуске в жарких странах, в данном случае Маврикий - лучшее решение. В январе вас ожидают прекрасные погодные условия для отдыха, временами возможны осадки, но зато здесь не будет палящего солнца и изнуряющей жары. Это прекрасное время для семейного отпуска с детьми. Отзывы об отдыхе на Маврикии в январе положительные. Как показывает практика, зима - наиболее популярное время года для поездки на этот замечательный остров.

Если хочешь быть здоров, развлекайся!

Отдых на море - это пляж. Ну, и экскурсии. А что может предложить в этом плане остров Маврикий со своими курортами? Верховая езда станет интересным развлечением для любителей экзотики, а если вы никогда не прыгали с парашютом, но всегда мечтали это сделать, то с опытными инструкторами осуществите эту мечту. Для тех кто, приобщен к «светским забавам», а здесь их должно быть немало, имеются площадки для гольфа и тенниса. Если вы не склонны к такого рода развлечениям, то можете просто осуществить велосипедную прогулку. И как же без водных развлечений? Ими располагает любой прибрежный курорт, а здесь они представлены во всех видах. Развлечения, которыми располагает остров Маврикий, имеют только положительные отзывы.

Население острова Маврикий

Подводное великолепие

Водные аттракционы парка Leisure Village - гордость Маврикия! Но остров еще может предложить активный отдых любителям дайвинга. Мир, открывающийся для них, безбрежен и безграничен. Очутиться среди затонувших кораблей, составить компанию дельфинам и увидеть разнообразие видов тропических рыб - ради этого стоит даже преодолеть страх перед погружением и стать дайвером! А поплавать среди акул? Отдых на Маврикии, по отзывам туристов, славен всем. Здесь вам подобный шанс предоставится на востоке острова. Безусловно, хватит острых ощущений надолго! Но ведь не все мы любим такой отдых. В этом случае к вашим услугам экскурсия на лодке с прозрачным дном. Вы можете созерцать все, что открывается взгляду дайвера. Ну, почти все! И это немало.

На долгую память

Отдых на острове надолго останется в ваших воспоминаниях. Как свидетельствуют большинство туристических отзывов, Маврикий - отличное место для проведения вашего отпуска. Он отлично подходит не только для пассивного отдыха, здесь также можно найти развлечения для активных туристов. Почему бы и нет? Отличного отдыха!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.