Временное тату - искусство боди-арт

Татуировки используются в индустрии моды с давних времен. Когда-то эта модная процедура была не такая безболезненная, как в нынешние времена, более того могла нанести существенный вред здоровью. В современных салонах татуировок процедура нанесения тату безопасная и комфортная. Однако не каждый отважится нанести себе рисунок на всю жизнь.

Временное тату
Для желающих попробовать и расписать свое тело появилась прекрасная альтернатива перманенту – нанесение рисунка хной, аэрографом, шариковой ручкой, а также набирает обороты временное тату в виде переводных картинок и стикеров, аппликаций из блесток и страз, которые все чаще стали использовать законодатели мод в своих показах. Переводные картинки имеют богатую цветовую палитру, огромный выбор различных картинок и форм, держатся такие картинки всего пару дней, что дает возможность обновлять «гардероб». Для подиумных моделей придумали переводной макияж для быстрого создания оригинального образа. С помощью шариковой ручки можно прекрасно имитировать перманентное тату, что очень удобно использовать гримерам для съемок фильма и для создания образа при постановке картин в театре. Временное тату, нанесенное шариковой ручкой, имеет такой недостаток, как токсичность чернил, поэтому увлекаться этим не стоит. Рисунок на теле с помощью аэрографа выглядит как настоящая перманентная татуировка. Наносится такая временная татуировка на кожу путем распыления краски на трафарет. Таким образом, можно покрыть большой участок кожи. Использование такого рода рисунков чаще всего встречается в рекламе, индустрии развлечений.

Временное тату на год
Хорошо известен и татуаж, который относится к полуперманентам. Этой технологией пользуются те, кто желает быть с макияжем и днем, и ночью. Татуаж можно носить от одного года до двух лет и более. Со временем краска тускнеет, контур становится менее четким и следует повторять процедуру. Временное тату на год и более делают косметические салоны. Однако бытует мнение, что временное тату – это не такое уж и временное удовольствие. Временные татуировки, которые предлагают салоны, делают с использованием красок для перманентного макияжа. В состав этих красок входят химические красители, которые ведут себя нестабильно и может так случиться, что ваше временное тату превратится в пятно, от которого избавиться будет достаточно сложно. Поэтому желание показать свою оригинальность должно иметь здравый смысл, чтобы не превратить красоту в уродство. Следует учесть и такой факт, что если за кожей нет должного ухода, то рисунок состарится вместе с ней. Не забывайте об этом!

Временное тату хной
Временное тату хной – это, пожалуй, единственный способ безопасно украсить свое тело. Информация о косметических свойствах хны пришла к нам из Древнего Египта, где женщины очень трепетно относились к своему телу и его украшению. Для рисунка на теле используют специальную хну, которая уже готова для нанесения на кожу, либо знатоки этой процедуры готовят ее самостоятельно, зная всю технологию приготовления. Держится такой рисунок от 3-х до 4-х недель, так как хна неустойчива к воде. Место с нанесенным рисунком не нужно тереть и подвергать частому контакту с водой.

Если вы задумываетесь об украшении своего тела, помните, что кожа – это такой материал, который невозможно поменять!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.