Платья в горошек: фасоны, фото

Гороховый принт является женственным, элегантным. Такие наряды не теряют актуальности много лет. С ними можно создавать современные и ретро-образы. Платья в горошек оригинальные и эффектные. Есть несколько фасонов, и каждый из них стильный. Об особенностях изделий рассказано в статье.

Кому подойдет?

Платья в горошек считаются универсальными, так как данный принт подходит для девушек с разной фигурой. Их могут выбирать как молодые барышни, так и дамы в возрасте. Если вещь выбирается для обладательницы пышных параметров, то лучшим вариантом считается комбинация горошин различного размера.

красное платье в горошек

На полной фигуре прекрасно выглядят удлиненные и овальные горошины, средний горох, который располагается хаотично и с разной плотностью. Платье в горошек для полной фигуры надо подбирать с темной основой, к примеру, темно-синего, черного или бордового цвета.

Изделия разнообразны. Они отличаются фасонами, размерами горошка и цветовыми сочетаниями. Выбирать подходящий наряд можно для любой фигуры и для разных случаев.

Фасоны

Выпускаются разнообразные платья в горошек. Фасоны их различны. Это платья-футляры, коктейльные, сарафаны, платья-рубашки, наряды в пол, трапециевидные изделия. Разнообразие связано с тем, что горох идеален для различных случаев. К тому же такие вещи подходят для женщин любого класса и возраста.

При выборе фасона надо учитывать следующие нюансы:

  1. Если горох крупный, силуэт вещи должен быть простой.
  2. Несколько вытянутые большие горошки способны сделать фигуру зрительно стройнее.
  3. Чтобы создать акцент на некоторых частях тела, применяется комбинация небольшого горошка с крупным.
  4. Обладательницам тонкой талии надо выбирать приталенную модель платья в горошек, которая подчеркнет эту часть фигуры.
  5. При фигуре «песочные часы» можно выбрать любой фасон. А при «груше» следует подбирать вещи с открытыми плечами или рукавами «фонариками». Для фигуры «верхний треугольник» желательно выбирать изделие с пышной юбкой.

Модели с длинными рукавами выглядят эффектно и строго. Платья-ретро с большими горошинами могут быть с рукавами в 3/4. У воздушных изделий часто бывают объемные рукава и «фонарики». Платье-годе в горошек и другие изделия надо выбирать по фигуре.

Материалы

На фото платья в горошек смотрятся стильно. При этом принт может быть на разных материалах, что позволяет подобрать наиболее подходящий вариант. Для лета одежду шьют из следующих тканей:

  • шифон;
  • хлопок;
  • батист;
  • поплин.
платье в горошек фото

Изделия из таких тканей не только красивые, но и удобные, практичные. Для нарядных вещей применяется атлас, который можно отделать фатином, органзой или кружевами. Такая отделка способна сделать изделие изящнее.

Повседневные

Черно-белые изделия считаются универсальными, поэтому они подойдет для повседневной носки. Для офиса можно выбрать мелкий горох, дополнив его удобным кардиганом, ярким поясом и сумкой с длинным ремешком. Отличным выбором является гороховое платье в пастельных тонах, к которому надо подобрать аксессуары в цвет тона.

Для повседневности подойдут яркие модели синего, красного, желтого, зеленого цвета. Они прекрасно дополняются укреплениями в стиле этно и плетеной сумкой.

Вечерние

Гороховый принт в нарядах для выхода выглядят элегантно и романтично. Изображение обыгрывается разными вариантами рукавов и вырезов, пояса. В отделке вечернего изделия есть кружева или банты. Гороховое платье бывает длинными в пол или с мини-юбкой. Изделия бывают и пышными с корсетами, а также строгим в виде футляра.

платье белое в горошек

Крупный принт

С помощью такого рисунка можно сделать фигуру объемнее, а если данный принт будет только на определенном участке наряда, то это позволит сделать акцент на отдельных деталях, к примеру, на лифе изделия. Поэтому обладательницам пышных форм не следует выбирать вещи с крупными горошками, особенно если основа белая.

Мелкий принт

Изображение позволяет скрыть пышность форм, поэтому такое платье прекрасно скрывает дефекты фигуры. Небольшой гороховый принт считается удачным вариантом для офиса, особенно если у наряда пастельные тона.

Длина

Выбирать изделие надо в зависимости от ситуации. Платья в горошек могут быть разными:

  1. Длинное. Такие изделия обычно создают из струящихся материалов, например, шифона или хлопка. Нарядная вещь с гороховым узором в пол часто делают из атласа. Если она предназначена для торжеств, то может быть длинный подол или оригинальный разрез.
  2. Миди. Средняя длина подходит к разной внешности и применяется для любого стиля. Миди можно выбрать для торжественных ситуаций. К тому же средняя длина идеальна для деловых женщин.
  3. Короткое. Данное изделие больше подходит для праздника, хотя есть повседневные варианты (они больше подходят для стройных фигур). У коротких платьев длина рукава и вырез могут быть разными. Часто шьются платья на бретелях или на 1 плечо.
платья в горошек

Длину необходимо выбирать в зависимости от случая. Важно, чтобы изделие смотрелось в образе гармонично.

Цвета

К самым распространенным цветам относят следующие:

  1. Белое платье в горошек. Это классический вариант для лета. Изделие может быть в виде легкого сарафана или коктейльного платья. Горох на белом фоне обычно черный или красный. По длине белые изделия тоже разные. Вариант с плиссировкой и поясом из материала выглядит элегантно, современно. Благодаря открытым плечам и черному поясу платье подойдет для торжественных случаев.
  2. Красное платье в горошек. Если принт белый, то такая вещь будет выглядеть романтично. Изделие обычно украшают белым поясом различной ширины, завязывая его бантом. Иные аксессуары желательно выбирать белые или красные. Красно-белая расцветка прекрасно совмещается с черными аксессуарами классического стиля. Горох бывает и черным, что подойдет для вечера. А дополнить образ позволит черный пояс.
  3. Черное платье в горошек. С его помощью фигура будет выглядеть стройнее, а кожа лица станет ярче и свежее. Такая вещь подходит для торжества, прогулки и работы. В качестве дополнения нужно использовать красные аксессуары, к примеру, ремешок или классические туфли.
  4. Синее платье в горошек. Оно смотрится эффектно из-за контрастности. Необходимо учитывать, что синие вещи подходят не для каждого типа кожи – для весеннего и осеннего их лучше не выбирать. Основной тон бывает от нежно-голубого до темно-синего. А размер гороха надо выбирать по фигуре. Прекрасным дополнением будут служить кожаные аксессуары, а к голубому наряду следует подобрать сумку и серебристые туфли.
  5. Розовое платье. Нежный тон создает романтический образ. Горох бывает белым, серым, черным, коричневым, бежевым.
  6. Коричневое. Такое платье будет лучшим выбором для офиса. Бизнес-леди могут сочетать его с коротким бежевым жакетом, бежевыми лодочками или кожаной сумкой бежевого цвета. Подобрав коричнево-белую расцветку для деловой встречи, вещь можно сочетать с белым пальто, туфлями в тон платья или белыми классическими лодочками.
  7. Желтое. Яркий тон выглядит жизнерадостным, поэтому наряд будет лучшим решением для летней прогулки или торжественного приема. Горох бывает как светлым, так и темным. Дополнить образ позволит пояс и сумка в тон гороха, желтые или черные туфли.
платье в горошек годе

Стиль ретро

Для создания изящного ретро-образа платье в горох будет лучшим вариантом. Желательно выбрать черно-белый наряд с пышной юбкой. К нему надевают туфли-лодочки, белый ремень или белые перчатки. Завершением образа будет высокая прическа и красная помада.

С чем сочетать?

В повседневности изделие можно сочетать с кожаной курткой или вязаным свитером. Для нарядного варианта с открытым декольте лучше выбирать болеро, однотонный пиджак или стильное пальто. Лучшим выбором является вещь в тон к горошинам.

платье в горошек

Однотонный ремень сделает принт выразительнее и оживленнее, а с помощью яркого пояса получится переключить внимание на себя. Для черного платья больше подходит белый, красный или зеленый пояс, для желтого – черный, а для синего –коричневый.

Обувь

Для горохового изделия в ретро-стиле желательно выбирать босоножки или туфли на плотных каблуках или на танкетке. Отличным вариантом считаются балетки, а в прохладное время гороховое платье надевается с сапожками. Желательно подбирать к наряду простую, однотонную обувь. Не следует выбирать туфли с множеством ремешков, высокими каблуками или яркими украшениями.

Оттенок обуви можно подбирать в тон основного цвета, а также в цвет горошин. Бежевые и черные туфли подходят почти к каждому платью, а красные можно выбрать для черно-белого варианта горохового принта.

Аксессуары

Чтобы образ был гармоничным, необходимо правильно выбирать к нему дополнение:

  1. Для крупного гороха не следует выбирать множество аксессуаров. Требуется 1 крупный предмет и несколько небольших. Не следует пользоваться многоцветными аксессуарами.
  2. Для черно-белого наряда подходит ремень и крупные бусы в одном тоне. Выбирая бусы в данному изделию, надо проследить, чтобы размер их не был больше размера горошин.
  3. Отлично подходят этно-украшения с яркими камнями, нитками и кожаными вставками.
  4. Для летнего платья отлично подходит яркий ободок, отделанный бантом из шифона.
  5. Нарядная вещь будет выглядеть отлично с ниткой жемчуга, браслетом и сережками.
  6. Сумку выбирают по стилю наряда. Повседневные варианты сочетаются с сумкой-мешком, а для вечернего подходит сумка-конверт или клатч. По цвету сумка должна быть неяркой, поскольку горох с наряде и так привлекает внимание.
платье в горошек

Таким образом, платья с принтом гороха отлично подходят для разных случаев. Главное – при выборе учитывать особенности фигуры, а также правильно выбирать подходящие аксессуары.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.