Обувь на платформе: виды, описания, плюсы и минусы

Обувь на платформе появилась несколько тысяч лет назад. В те времена наши далекие предки мучились, но надевали невероятно тяжелые туфли с огромной танкеткой. Так как легких материалов, но достаточно прочных, чтобы выдержать вес девушки, не существовало, мастерам приходилось изготавливать обувь, используя цельные куски дерева, камня или даже металла. Естественно, дамы в таких туфлях никуда не ходили, а тем более не танцевали, но зато всегда оставались в том старом тренде.

Дамские тапочки на платформе, вырезанной из кости

Сейчас обувь на платформе - это удобная и популярная вещь, которую выбирают девушки по всему миру, искусно сочетая туфли, кеды или сапоги с модными образами.

Особенности

Во-первых, женская обувь на платформе - это хорошая альтернатива каблукам. Во-вторых, туфли и сапоги удобны при ношении, меньше вызывают дискомфорт и усталость в конце дня. В-третьих, платформа позволяет зрительно увеличить рост девушки, сделать ее ножки более ровными и стройными, да и спина становится гораздо ровнее, когда леди надевает обувь.

Клин-сапоги

Со стороны такая зимняя обувь на платформе выглядит как обычные сапожки, но только девушка знает, что вместо плоской подошвы и маленького сантиметрового каблучка в них вставлена срезанная танкетка. То есть визуально кажется, будто девушка надела простые ботиночки высокой или низкой посадки, но их секрет в том, что они способны увеличить рост и придать ножкам стройность.

Сапоги на платформе

Существует распространенная модель - "Сникерсы" - обувь, которая покорила сердца молодежи. Носят такую обувь на платформе не только в холодный сезон, но и летом, ведь все зависит от материала и наличия утеплителя. Изначально "Сникерсы" выглядели как кроссовки на танкетке, только вместо шнурков были использованы массивные липучки. Но сейчас выпускают более оригинальные модели, которые могут выглядеть и как кеды-конверсы, и как простые кожаные ботинки.

У таких сапог есть главное отличие - это танкетка, срезанная под углом. Все остальное - это уже другие модели. Но, как и у всех моделей, клины имеют один существенный минус - при длительной носке платформа начинает отходить от основной подошвы, но так как вся танкетка покрыта тканевым материалом, то починить обувь практически невозможно. При этом не влияет на этот фактор ни оригинальность продукта, ни его стоимость.

Слипоны обувь

Ведж

Туфли такого типа, как правило, обладают высокой платформой. Обувь удобна тем, что она очень устойчива, поэтому можно не бояться, что даже во время спешки можно вывихнуть лодыжку или сломать каблук.

Выглядят туфли вполне стандартно - закрытая лодочка, цельная платформа, которая затрагивает всю подошву. То есть, по сути, такая женская обувь на платформе добавит к вашему росту всего 2-3 сантиметра, но со стороны будет казаться, будто вы выросли на все 10-15 сантиметров.

Ведж - это универсальная вещь, потому что ее выпускают как для летнего сезона в виде туфель, так и для зимнего сезона в форме сапог. Но второй вариант более похож на всеми любимые "Сникерсы". Только в отличие от этой модели ведж имеет ровную танкетку, без среза под углом.

Туфли на танкетке

Лабутены

Несмотря на то что обувь на высокой платформе получила свое название благодаря создателю - Кристиану Лабутену, такие туфли и все их разновидности от других создателей пользуются большой популярностью и гордо именуются лабутенами.

Начнем с описания: такой вещи характерен высокий каблук, который достигает 10-12 сантиметров в длину, но от перегрузки девушек спасает платформа, надежно приделанная к передней части стопы. Эта танкетка у оригинальных лабутенов высотой в 2-4 сантиметра.

Лабутены красные со стразами

У таких туфель есть масса минусов, несмотря на то что это очень популярная модель, которая заставляет девушек всего мира работать несколько месяцев подряд, а затем отдать несколько зарплат ради одной заветной пары. Во-первых, оригинальные лабутены созданы по принципу "В первую очередь красота, а не удобство". Об этом неоднократно заявлял и сам создатель - Кристиан Лабутен. Во-вторых, без сноровки на такой обуви долго не проходишь, так как девушкам приходится все время балансировать, распределяя нагрузку то на платформу, то на каблук. В-третьих, как говорят многочисленные отзывы, лабутены и их собратья имеют слишком острый угол, отчего девушка, опять же без подготовки, не сможет держать равновесие и будет всегда наклонена немного вперед, что выглядит не очень красиво и привлекательно.

Слипоны и лоферы

Конечно, такая обувь - это не клина и не веджи, однако пользуется огромным спросом. Все потому, что выглядят они молодежно, привлекательно и аккуратно. Слипоны и лоферы идеально подходят под официальный, спортивный или повседневный стиль, а некоторые надевают их под платье или юбку.

Лоферы на платформе

Отличительная черта этих моделей - небольшая платформа высотой в 2-4 сантиметра. На первый взгляд может показаться, что это модернизированные кеды - так оно и есть. Только при разработке моделей явно была использована любовь к мокасинам. Шнуровки у такой обуви нет, выглядят как простые низкие кеды, только более обтекаемые и стильные.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.